Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Эпидуралка - за и против

Пожалуйста, умные и опытные, поделитесь вашими знаниями об эпидуральной анестезии. Почему от неё отказываются многие? Можно ли рожать с ней не по мед. показаниям, а по моему заявлению?
25.04.2001 11:46:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Можно, но я начиталась и теперь боюсь, ошибка на мм, может сделать маму инвалидом... 25.04.2001 16:41:59, Тыква
Лёлька
В 29 р/д ее активно пропагандируют местные анастазеологи. При желании с ними можно заключить контракт, стоит это удовольствие 4000 руб (для тех, кто рожает бесплатно).
Мне делали эпидуралку не во время родов, а во время операции на яичнике. Единственный минус (кажется, немаловажный) - теперь побаливает позвоночник в месте введения иглы, что-то там все же немного сместилось. Но это зависит скорее от опытности анастезиолога. У кого-то последствия проявляются не через день-два, а через полгода-год, причем очень серьезные. Но не буду пугать...
25.04.2001 12:49:59, Лёлька
Катена
?! я что-то этой пропаганды не заметила ... меня наоборот мой врач не хотел обезболивать, чему я очень рада:)) да и не сказать чтоб очень больно было:)) 25.04.2001 16:39:21, Катена
юля
Ир, меня никто не спрашивал, типа как в критическом состоянии мы были, гестоз 2 ст. Не знаю про мед последствия, мне ужасно не понравилось, что я была как в мареве каком-то, то ли рожала, то ли приснилось, ощущение жуткой беспомощности. Гадость какая-то. 25.04.2001 12:24:01, юля
Бетси
Юль, расскажи признаки гестоза, а то меня врач пугает этим самым гестозом. От чего он возникает расскажи плз!!!!!!! 25.04.2001 12:56:02, Бетси
Mary M
Я не Юля, но признаки сказать могу: белок в моче, повышение давления, отёки, сильное увеличение массы тела. От чего возникает, не знаю. У меня было кратковременное повышение давления и всё, а отправили на дородовое и тоже пугали. Давление больше не повышалось и других признаков не было. 25.04.2001 13:53:34, Mary M
юля
Угу-угу. Причем это при том, что к врачу я всю беременность ходила каждую неделю! Набирала вес быстро(в карте разница между фактическим и записанным к концу бер. была 12 кг), отекла я только в последнюю неделю, подскочило давление, белок всю беременность то был, то не был - проверяли почки, все ОК. В общем, кроме набора веса в последние месяцы ничто не предвещало дождя. А тут - укол, крики, и на скорой в роддом. 25.04.2001 14:35:37, юля
Не волнуйся, у нас ее ставят всем подряд, могут и спросить забыть. Но я отказалась, решила, уж пусть все будет как есть, и не жалею.
А негативные моменты такие, что когда приходят потуги, ты их не чувствуешь, и соответственно не можешь как следует тужиться.
25.04.2001 12:07:13, Полина К.
Кириллна aka Ирка
Хм... Это плохо. Ну да я потренируюсь! Я с сыном вообще не тужилась - устала очень. :))) Дохтур Игушку руками доставал... :))) 25.04.2001 12:08:56, Кириллна aka Ирка
Фунтик
Можно, а почему ж нельзя? Но лично я против этой эпидуралки. Последствия не изучены еще... Черт его знает - что будет потом? Это же все-таки спинной мозг - нежная штука. Это в Америке ты можешь в суд подать, если что не так. А у нас никто не защищен.
Я отказалсь от эпидуралки. Тем более со спиной и так проблемы.
25.04.2001 12:01:10, Фунтик
Кириллна aka Ирка
А зато с ней рожать не больно... У тебя ж кесарево было? А я хочу рожать сама. Но обезболить это удовольствие... Так можно, интересно? 25.04.2001 12:07:53, Кириллна aka Ирка
Мою соседку - американку, кстати, парализовало на пару месяцев после родов - от пояса ниже - я так сильно подозреваю, что это именно от эпидурала. И все мои знакомые, у кого был эпидурал, потом жаловались на боли в спине. Хотя говорят, что рожать он не мешает и осложнений (это уже врачи говорят, но я не верю) быть не может. 25.04.2001 13:25:22, Пелагея
Угу. Мне врач в больнице по секрету :) сказала что последствия увы не изучены и были случаи когда через несколько лет наступал паралич. Почитав схожие статьи в инете я решила не рисковать и отказалась хотя уговаривали ОЧЕНь мол это и модно и классно и королевытак рожают. Мой ответ был "вот пусть королевы так и рожают а я не буду" :) 25.04.2001 15:10:33, По
Главное - ОПЫТНЫЙ анестезиолог!Т.к. эпидуралка - это ввод катетера с раствором в область позвоночника.Если он введен неправильно,то: возможны сильные головные боли;временная парализованность ног;судороги;тошнота и рвота...Здесь все зависит от анестезиолога и чем он опытнее,тем лучше. 25.04.2001 11:54:58, Witch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!