Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

flomaster

а у кого на работе ОЧЕНЬ не обрадовались вашей беременности?

ну , собственно, в чем это выражалось? хотели ли уволить или принудить уволиться? угрожали?
15.08.2008 14:50:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня начальник заявил :"Знал бы, что в декрет уйдешь - вообще бы не брал!" Это при том, что я уже скоро 3 года на этой работе:) Но ничего, он сначала психанул, а потом отошел. Он у нас адекватный:) Теперь постоянно отпускает меня по врачам, домой, если плохо себя чувствую и т.д.
15.08.2008 20:17:16, Dol'ka
Maxima
меня выжили в декрет на 1 мес. раньше - просто целенаправленно до слез доводили. Когда я поняла, что реву неделю подряд - взвесила все и ушла. А нервы мне еще потрепали, противно :(
15.08.2008 18:41:46, Maxima
Если з\п черная то расчитывать можно только на ту часть что выплачивается офицально, все остальное вопрос порядочности руководства, я всегда к этому так относилась. а нервы мотать можно и очень хорошо, представьте что Вам каждый день говорят гадости. Ну к примеру, доброе утро и так заботлево, как чувствуешь то себя, угрозы нет, покачать головой, ну значит пока хорошо. ну и т д... дальше вопрос фантазии. У меня весной девочка ушла в декрет, как работник была слабенькая, хорошо я пришла она дорабатывала 3 месяца, так еле дождались ее ухода, за нее другой человек переделывал ляпы, а если бы я ей каждый раз об ее ошибках говорила, как бы было, думаю не очень. При том что до этого долго контроля не было и это не говорилось. И получилось бы что ей нервы беременной мотают, а на самом деле просто так сложилось, требования изменились. 15.08.2008 17:19:33, Hanni
Aligra
Моя начальница, которую характеризует только тот факт, что, родив пять лет назад сына, она через месяц уже вышла делать карьеру и сбагрила сына маме, и даже сейчас, купив квартиру себе с мужем, ребенка жить с собой не взяла, купила им с мамой квартиру через две остановки, вела себя соответствующе. Еще когда я поступала на работу, она меня предупредила, чтобы я год не беременела. Взяла с меня обещание (я, конечно, дала, но интересно, как бы она заставляла его выполнять, если бы слово я не сдержала?). Я устроилась на железную дорогу, поэтому все льготы и выплаты были по-государственному, а ликвидация такого предприятия, сами понимаете, нереальна, так что уволить меня было бы проблематично. Но слово я сдержала – устроилась на работу 20 апреля 2005, ушла в декрет 29 апреля 2006. Правда, перед этим еще взяла законный отпуск. Но начальница все равно была недовольна. К сожалению, из-за лежания в больнице мне пришлось сказать ей о беременности раньше, чем я хотела. А то просто на больничный она нас, представьте себе, особо не отпускает. Узнав о моей беременности, она меня долгое время доставала – постоянно вызывала работать в выходные, мотивируя тем, что другие не могут по уважительной причине (а у меня, стало быть, неуважительная). Поначалу я выходила, так как мне самой это было удобно. У меня у мужа сменная работа и выходные в субботу-воскресенье бывают редко, обычно на неделе. Поэтому, когда у него выпадал выходной, я отпрашивалась у нее на неделе. Отпускать она меня, конечно, не хотела, но я взывала к ее совести – мол, а беременную вызывать в выходные нормально? И она соглашалась. А потом мне надоело работать в выходные, и я взбунтовалась. Она в наказание отселила меня от всей службы на другой этаж в отдельный кабинет, думая, что я расстроюсь разлучению с коллективом. Ха, для меня это был настоящий кайф – одна в кабинете, сделала всю работу быстро и сиди в Интернете, читай книжки, пей чай. Она меня принципиально не посещала, типа делала вид, что не замечает, даже задание давала через кого-то совершенно не по рангу. А коллектив, кстати, ходил ко мне отдыхать постоянно и пить чай и кофе, так как работать с ней в одном кабинете было мучительно даже мужикам. 15.08.2008 16:49:56, Aligra
Киси
Мне предложили работу в другом месте , но совмещать с этой. Я отказалась. Очень боялась, как воспримет это руководство. Но на удивление оно сказало, что ДЕТИ это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !
Я прям успокоилась. Теперь надо отпроситься, отпрашиваюсь, никто и слова не говорит. Руководство периодически спрашивает, что не мешает кондей, не продует ли меня. Шоколадку ем, говорят, что вредно :))).
Блин, сплошная опека.
Конечно руководство не Очень обрадовалось моему положению,т.к. они на меня расчитывали в другом месте, но это жизнь.Сказали, что я могу потом и из дома работать, но это пока , как мысль прозвучало :)
А дикретные у нас платятся из белой зарплаты, а она не большая. И еще 2 раза по ползарплаты нормальной ( т.е. одна нормальная) . Вот так.
Но надеюсь, что может больше заплатят :))). Поживем увидим.
15.08.2008 16:34:04, Киси
У меня в прошлую беременность (она закончилась ЗБ) на работе ТАК нервы помотали :((((( В общем, вынудили уволиться и кинули с ЗП. ну да фиг с ними, сами виноваты - такого специалиста потеряли :) зато дрегие приобрели
15.08.2008 15:57:47, ЛизАнька
flomaster
а в чем выражалось трепание нервов? офигеть, я прочитала
15.08.2008 16:49:57, flomaster
День Рождения (aka Иринкин)
У меня спросили: А кто работать будет?". А дальше выражали заботу и понимание. То есть, моим уходом в декрет не были довольны (ребёнок был не первый), но никаких препятсвий чинить не стали, но: у нас серьёзная и крупная гос. контора. 15.08.2008 15:42:24, День Рождения (aka Иринкин)
chita
У нас в прошлом году девочка продавец забеременела, так ей открыто сказали увольняйся, никаких дикретных мы тебе платить не будем, и вообще у нас в торговом зале ник-то с животами ходить не будет и сразу перевели ее в отдел, чде выручка маленькая всегда была и денег там соответсявенно тоже мало. А между прочим она 2 года проработала прежде, чем в интереснои положении оказалась. Я вот пока планирую, есть у меня причины думать, что такого со мной не произойдет, как с ней, но кто знает с моим начальством всего можно ожидать. 15.08.2008 15:14:48, chita
Nata-cherepazhka
Девочке нужно було разговор на диктофон записать и в труд инспекцию.. У них бы живо желание ТАК общаться с продавцами отпало бы.
15.08.2008 15:25:35, Nata-cherepazhka
chita
Она с начала думала в суд подавать, потом решила нервы - дороже. На это такие работодатели и расчитывают, что беременная женщина будет в первую очередь о своем здоровье думать, а не по судам таскаться. Я конечно в другом положении нахожусь, и думаю на декретные и прочее смогу расчитывать, (сначала забеременеть надо), и то если я эти декретные сама из ФСС выцарапаю. Но если, например, я в беременность не смогу нормально работать, кто его знает как будет, то возможны не очень благоприятные для меня варианты, впрочем неприятности будем разруливать по мере поступления. 15.08.2008 15:45:23, chita
al_la
Ну уж угрожали - этого еще не хватало... У меня муж серьезно восточными единоборствами занимается ;)))
Недовольны - да, итак людей не хватает. В чем выражается - в мелочевке вобщем-то: отпрашиваюсь по необходимости (нужные врачи обычно тоже с 9 до 18 работают и с перерывом нп обед) только за свой счет или с отработкой "пропущенных" часов. Садиться на больничный смысла нет, т.к. большой проигрыш в деньгах. И декретные я получу только из расчета белой ЗП, про черную могу вообще забыть (т.е. ровно из половины суммы) и аккурат тогда, когда уже с ребенком дома буду, т.е. спустя 2-2.5 месяца после официального ухода в декрет.
Мелочи жизни вобщем-то :)
15.08.2008 15:08:35, al_la
у меня с 1 Б было - предложили уволиться, когда сказала, что не имеют права - ответили, а ты у нас и не оформлена, тч...это стало для меня "приятным" сюрпризом. пошла в суд, дело выиграла. сейчас оно находится у судебных приставов - взыскиваем зряплату и прочие компенсации морального ущерба, оформляем все документы, чтоб стаж не прерывался. декретные получала уже в другом месте - на предыдущей работе предложили трудовую положить к ним.
15.08.2008 14:59:30, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
Мне предложили повышение, а потом предложение забрали обратно - когда заподозрили в беременности.
15.08.2008 14:56:42, Nata-cherepazhka
У меня просто один в один ситуация.
15.08.2008 16:23:35, Mulatka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!