Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про размер матки

Была сегодня в ЖК. Все идеально, скриннинг, ясное дело, еще не пришел и будет недели через 2 :)
И вопрос. У меня 12-13 недель сейчас (12 н 5 дн), а размер матки на 15-16 недель.... Что сие может значить? Двойню Тё рассомтрел бы на УЗИ наверное. По срокам - тоже вроде сходится, явно не на 15 недель.
14.08.2008 18:56:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
У меня,если по менстр-и считать-около 9ти должно быть,а по УЗИ ставят 10недель,про размер матки ни слова в бумажке не написано,а лишь только написали размер эмбриончика,диаметр желточного мешка,жёлтое тело в левом яичнике и ещё низкое расположение хориона..вот тоже мучаюсь,что это значит...плохо или нет?Сразу не спросила,теперь аж 28го на следущее УЗИ(((
14.08.2008 20:53:19, BORINA
У меня тоже низкое! Будем вместе подниматься! Гы! ;)
14.08.2008 22:36:22, shaxinia
Высоту дна матки после 12 недель мерюют. У меня по узи и менсам - день в день, а тут - вообще что-то непонятное..
Низкое расположение хориона - надо будет отследить по следующему УЗИ (т.к. это - будующая плацента), по идее все должно подняться :) И размеры матки на акушерском УЗИ не измеряют.
Ы. Вы ветеринар? А можно я вам письмо напишу? тока у вас подника нет... Мне вопросец о беременности моей кошки уточнить надо :)
14.08.2008 20:56:55, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
ручной осмотр - дело чисто субъективное. фигня все это:)) ничего не значит

14.08.2008 20:37:35, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Кстати, да. Мне разные врачи выдавали разные цифры)) Просто точка "отсчета" у всех разная, видимо.
14.08.2008 21:49:38, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
:)) гыыы про точку отсчета:))


14.08.2008 21:56:52, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Норма (да и то очень относительная) высоты дна матки - это количество недель плюс-минус 2. То есть у тебя норма))
14.08.2008 19:56:32, Виноград
уфффф. я-то уже начиталась.... надеюсь все будет гуд... Врач была крайне удивлена, но ничего не сказала что это означает. Правда моя в отпуске, эта со мной еще не знакома :)
14.08.2008 20:02:13, ЛизАнька
Виноград
Означает норму. Если, например, у тебя 13 недель (по замерам узи), а ВДМ - 15, то все идеально) А вообще эти замеры нужны для оценки динамики роста матки. Или тебе впервые сегодня измерили ВДМ?
14.08.2008 20:04:27, Виноград
в эту беременность - впервые. У меня 13 недель нет еще. А она намерила 15-16 недель - т.е. больше нормы. Да, у меня до бер. матка увеличена была... не дай бог там миома какая-нить :(((((((((((((
14.08.2008 20:07:35, ЛизАнька
Виноград
Ну даже если 12 нед. - 15 см - это нестрашно. Матка скачками растет. У меня тоже был период, когда разница составляла 3, т.е. чуть больше нормы.
14.08.2008 20:10:16, Виноград
все, успокоилась :) Спасибо тебе огромное... А то у меня поджилки затряслись от ужаса из яндекса... И муж обещал интернет вырубить пока не рожу :(
14.08.2008 20:12:05, ЛизАнька
Виноград
Это правильно)
14.08.2008 20:12:56, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!