Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похудение

Как можно побыстрее похудеть после родов? Диеты отпадают, т.к. кормлю грудью. Спортом, вроде, как рановато заниматься (месяц назад только родила. Кроме того, кожа на животе стала какая-то дряблая и обвислая. Как можно восстановить свою фигуру? У меня паника...
14.08.2008 00:26:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
смотря какой вес лишщний. Я вот больше 25 набрала, вышла из роддома 80 кг и сбросила в первые же месчцы только 10 кг после родов, больше не получалось. Начала питаться по системе Елены Стояновой. И сохраняя кормление похудела за 5 недель на 5 кг, потом ушли еще 2. Они так и не вернулись, хотя я склонна к полноте. Запишите себе на всякий случай, может понадобится. Хорошоя система и совсем не голодная и кормить можно без проблем 16.08.2008 01:38:20, Nadek
alexсашка
Я через месяц после родов не могла на себя смотреть.За беременность набрала 17кг.МОй добеременный вес был 53кг.После родов вышла 60кг.За 2,5 месяца полностью пришла в норму.Ничем не занималась.Просто кушаю немного и определенные продукты(мы на ГВ).Сейчас вешу на 1,5 кг меньше,чем до беременности.Так что не переживайте.Никуда не денетесь,вернетесь в форму как миленькая.:)Тем более,если эта проблема вас волнует.:)
14.08.2008 23:54:06, alexсашка
Спасиба, Ваши слова прибавили оптимизма... 15.08.2008 16:21:44, Kedi
при длительном ГВ все вернется на круги своя, единственное - не налегайте на всякие булочки с маслом и проч. и гуляйте побольше, благо погода располагает :) обычно по наблюдениям первые 3 месяца идет небольшой набор веса, потом процесс тормозится, на пару месяцев, а потом все вниз...тч кормитесь, старайтесь не есть всякой гадости и гуляйте :) а спорт я бы до 6 мес спокойный выбирала - йога, плавание, но уж точно никаких силовых и супер-аэробных нагрузок - организм выводит шлаки и все в молочко попадает.
14.08.2008 18:39:10, Акулина Бяко
В ребёнкин месяц пошла на аэробику. По полтора часа два раза в неделю. Без фанатизма на пресс. Ходила 3 месяца, восстановилась почти полностью. Потом переехали, и на спорт перестала ходить. Пресс нормально восстановился сам собой к ребенкиному году. Кормила грудью до 8ми мес.
Но мне ОЧЕНЬ надо было быстро вернуться в форму.
14.08.2008 12:46:58, Мерн
fatima
Все мои знакомые, кто долго кормил грудью, похудели и еще как:) Как тут не похудеть, если помимо себя еще и, например, 8-килограммового ребенка полностью кормить?
У вас еще просто мало времени прошло. Кожа на животе, конечно, обвисла, такой шарик сдулся, не бойтесь, придет в себя через полгодика.
14.08.2008 10:47:58, fatima
I-ris
я так же 2 раза, кормлю- худею:)) все стратегические запасы в молоко:))
14.08.2008 11:17:01, I-ris
Самый лучший способ - йога! Но все равно пока грудью кормите врядли что получится, кушать все равно поменьше надо. А пока не расстраивайтесь, времени пока совсем мало прошло. Я полностью восстановилась лишь через 2 года!
14.08.2008 10:47:57, maxuta
wwwoman
Не паникуйте! Всему свое время, восстановитесь, придете в форму и станет краше, чем раньше! А еще на ГВ многие худеют "сами по себе", без усилий. Через какое-то время можно начать качать пресс, заниматься спортом без фанатизам, ГВ это не повредит. Удачи и не расстраивайтесь.
14.08.2008 10:32:43, wwwoman
FioreJu
А вы послеродовым бандажом не пользовались? У меня сегодня 10 день после родов, живот практически ушёл. Бандаж ношу 5-ый день. Велик соблазн начать качать пресс и крутить хуп, но пока до месяца подожду. а вам бы посоветовала. В спортмастере есть хупы с массажными "шипами". Такая штука потрясающая!!! Я до беременности занималась и результатом была довольна.

14.08.2008 10:01:29, FioreJu
nightflyer
У нас с Вами одинаковая дата родов. Я бандаж не ношу:) Вернее носила в роддоме и дома дня два, сейчас не ношу. Живота тоже почти нет.
Мне кажется, что это индивидуально все.
14.08.2008 14:10:35, nightflyer
mama Miya (партизан из древненьких)
у меня такой хуп есть. думаешь, поможет? до беременности я хотела убрать небольшую прослойку жира вокруг пупка, занималась с ним. но эффекта 0. вот думаю, может сейчас все же снова попробовать?
а еще у меня мышцы разошлись. вокруг пупка - дырка. после первой Б дырка была не большая, а теперь ого-го. интересно, что с ней делать? пресс качать?

14.08.2008 13:24:09, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Маш, я занималась до беременности, причём время занятий минимум 10 минут, доводила до получаса. Эффект был потрясающий. (мы с муженькой поспорили, что за месяц я 5 см в талии убиру. Спорили на 2 дорогущие вышивки. Я выиграла :)))
Сейчас думаю месяцок воздержаться, а после начать крутить и пресс качать.

14.08.2008 21:06:40, FioreJu
mama Miya (партизан из древненьких)
значит, мне уже можно!!! ну , почти... я лентяйка, буду долго думать, с чего начать - с обруча или с качания пресса, а в итоги фиг чем заниматься стану:))

14.08.2008 22:00:04, mama Miya (партизан из древненьких)
FioreJu
Да ладно тебе! Мама двух очаровательных дочек должна быть не меньшей красавицей! Так что давай, начинай потихоньку!!!
А я вчера влезла уже в добеременные бриджи. Папеньку на улице встретили, он был таааак удивлён! Правда с блузками проблема - в груди малы все :))), не застёгиваются. Так он мне сказал, что сейчас модно ходить с выглядывающим лифчиком :))

15.08.2008 10:05:51, FioreJu
Вы хотите продолжать кормить грудью? Тогда временно забудьте про форму.
У меня полностью восстановилась и кожа и фигура после того как я перестала кормить.
Если начнете худеть - в вашем молоке не будет того, что нужно малышу. Выбирайте - или худеть или кормить.

14.08.2008 09:12:49, Соседушка
Вполне можно худеть и на ГВ, только не в первые месяцы. Когда лактация установится, можно и спортом заняться, и на разумной диете посидеть, на молоко это плохо не повлияет : ) 14.08.2008 09:39:35, пока партизан
День Рождения (aka Иринкин)
Ну, во общем, уже много раз писали, что есть женщины, которые худеют на ГВ, а есть, которые после. Я вот к первым не отношусь, к сожалению. Но я и не набираю много даже во время беременности. Просто после родов некоторые изменения в фигуре могут происходить. После первых родов я ещё была похожа на меня раньше, а после вторых у меня, хм, таз "раздвинулся" в размерах, талия чётко обозначилась, другие выпуклости - и прощай, спортивная фигурка. 15.08.2008 11:21:04, День Рождения (aka Иринкин)
ну спортом смотря каким...если начать скакать аки горная лань, то в молоко будут попадать всякие каки...
14.08.2008 18:42:18, Акулина Бяко
Все хорошо в разумных пределах :)))))


14.08.2008 12:11:47, Соседушка
Kedi, панику прекратить!!! )))
На самом деле, организм сам рано или поздно восстановится и если ты не будешь сильно переедать и есть много мучного, то твой вес может вернутся без всяких усилий. Вот, у меня именно так и случилось.
Сначала купила себе обруч с массажерами, но крутила его нерегулярно, да и особого результата он не давал. А вот по прошествию 8-ми месяцев после родов, мой вес вернулся сам по себе.
Конечно, живот еще нужно подтянуть, но я еще кормлю, поэтому думать о фитнесе или о аеробике пока не хочу - все успеется.
Kedi, все обязательно наладится!!! Терпения вам!!!

Буду рада, если ты заглянешь на мой сайт и станешь постоянным его читателем ;-)
14.08.2008 01:22:34, Малыш_и_я
ОФФ зашла на сайт, дизайн очень понравился и построин логично:) 14.08.2008 08:56:23, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!