Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

вот такой у меня вопрос к вам!

Скажите, вы бы стали общаться с мужем, если бы он бросил вас во время беременности? Вы бы смогли его простить именно за этот поступок?
Понимаю, что ситуацию надо рассматривать в комплексе, но все же. Если разделить мир на белое и черное.
09.08.2008 19:07:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
Сделайте так, как вам самой хочется сделать! И не обращайте внимания на общественное мнение, тем более, что и оно не однородно!
Я считаю, что следует руководствоваться своими врутренними ощущениями, и следовать им!
Любое решение должно быть созревшим и комфортным для вас. Как в одну сторону так и в другую.
Не стоит принимать решение только по совету кого-то.

10.08.2008 13:51:57, KseMuro
Fistashechka
Всё проходит, иногда даже не вериться, что все это было со мной. Ушел к другой, когда я была на 2-м месяце. Конечно же, я не простила. Не жалею ни секунды. Было это 4 года назад.
10.08.2008 11:26:26, Fistashechka
Сложно это, но наверное бы нет, я очень гордая и хотя понимаю что порой она сильно мешает, но предательства да еще и в такой момент не перенесла бы. Ибо человек уже не надежен будет в моих глазах.
10.08.2008 10:31:31, Madam_sha and son
АСЬКА
Спасибо вам, что высказались! Мне это очень помогло! Главное не пороть горячку, быть честной самой с собой и понять, что же ты действительно хочешь.
:)
10.08.2008 01:16:32, АСЬКА
Нас еще в интституте учили не говорить ни да ни нет. всегда возможны варианты, вот например для меня так: Общаться я бы с ним стала и если бы он проявлял интерес к ребенку, то препятствовать не стала бы ,а вот доверять и жить как прежде ,полностью и всецело ему доверять, помогать, рвать задницу ради него на Британский флаг уже не смогла бы.
Да и гордость тут плохой советчик. Некоторые могут себя обеспечить будучи одинокими и находясь в декретном отпуске, а некоторые нет. Вот от помощи не отказалась бы, например, ни за что. Мне спокойнее было бы взять деньги на ребенка от мужа-предателя, чем от любящих родителей.. вот, что касается лично меня..
09.08.2008 23:58:10, penka
ZanZarah
думаю,что скорее да,чем нет на счет общаться,смолгла бы простить?наверное,нет :)

09.08.2008 22:43:30, ZanZarah
Если он хочет вернутся в семью, и это была ошибка с его стороны, то да простила бы, все ошибаются, надо давать людям второй шанс.
А если хочет просто общатся(для очистки своей совести) - то фиг.
09.08.2008 21:45:04, Zefir
Простила бы, если люблю, представляю свою старость с этим человеком. Ошибаются все. Семью разрушить очень просто. А вот сохранить ее ой как сложно. Все бывает, люди сходятся, расходятся, главное - есть ли чувства и желание быть вместе. Хотя, во время беременности женщине особенно нужна поддержка, и эта обида, что бросил в такой тяжелый момент будет еще долго, не зависимо от принятого решения. Сил Вам и женской мудрости.
09.08.2008 21:33:32, snake_O
Не прощу того, что пытался омрачить такое радостное и счастливое для меня событие своими мерзкими разборками и что ребенок родился не благодаря а вопреки.
Не сказать, что вот прям буду держать зло и помнить, но этот человек мне стал неприятен и потерял мое уважение, соответственно и общаться желанием не горю.
09.08.2008 21:27:31, kolina
Юффи
Да. Для мужчины беременность жены, то что он станет отцом в какой-то степени - стресс. Если действительно раскаялся, одумался. Искренне попросил прощения, то можно и простить
09.08.2008 20:45:38, Юффи
стресс? что за детский сад? Решение принималось обоюдно!! А для женщины не стресс? полная перестройка организма, токсикоз утренний ,вечерний, или постоянный, усталось, нервозность ,а еще и работать надо и домашние дела, а если еще и дети есть.. а ему видите ли стресс? Ах они бедненькие и несчастные. .еще и им сопли вытирать, когда сама наинанку выворачиваешься??. Ну уж нет. Не мужик это! Можно дуростью оправдать, трусостью, чем угодно, но только не стрессом.
10.08.2008 00:02:56, penka
Лотос
+1!! а мы значит десятижильные. У нас не стресс.
10.08.2008 13:45:19, Лотос
+ 1000 подпишусь под каждым словом.
10.08.2008 10:33:25, Madam_sha and son
Olga_R
Если бы бросил, но очень настаивал на своем отцовстве со всеми вытекающими моральными, материальными и временными затратами, то может и поддерживала общение исключительно как с отцом этого ребенка. А без этого бы не стала, зачем? И мне это не нужно (он бросил, а я за ним бегать должна, так что ли?) и ребенку ни к чему он, будет еще другой человек которого ребенок гораздо охотнее примет как родного отца, если где-то на горизонте не будет маячить этот биологический папа.
09.08.2008 20:20:47, Olga_R
Лотос
Я бы не простила. Как и в случае если бы он руку на меня поднял. Эти вещи свыше моего понимания.
Но это я сейчас так думаю.
Поняла, что когда сама оказываешься в ситуации реально и сейчас, то мир может перевернуться. То, что ты вчера считала для себя неприемлимым вдруг становится возможным :( Так что я поняла, что зарекаться нельзя, какой бы категоричный настрой не был ДО того.
09.08.2008 19:53:30, Лотос
У сестры подобная ситуация - бросил на последних сроках - первое время общались по привычке а сейчас нет... Но там тоже не простая ситуация

09.08.2008 19:41:12, MamaLeshi
Мне кажется, что не надо при принятии Вами решения делать акцент на беременности. Гораздо хуже, когда мужчина с Вами только из-за того, что Вы беременны или у Вас маленькие дети. Рассуждайте просто исходя из отношений мужчины и женщины. Самым важным аргументом была бы для меня причина Вашего разрыва. Если измена - то простить тяжело. Если же просто сильная ссора с оскорблениями друг друга и т.д., то простила бы, наверное. Мы и сами не всегда сахар и тоже иногда позволяем себе сделать или сказать что-то плохое. Если отбросить этот Ваш разрыв и просто подумать, устраивает ли он Вас как муж и отец Ваших детей, любите ли Вы его еще? Если больше плюсов, то нужно рассмотреть вариант примирения.
09.08.2008 19:40:49, Mulatka
+1
10.08.2008 14:25:26, ЛизАнька
+1000 Добавить просто нечего:)
09.08.2008 20:02:40, Dol'ka
Лотос
я бы как раз измену простила бы, как мне кажется.
09.08.2008 19:58:22, Лотос
Измена измене рознь. Одно дело, если мужчина по пьяни или по еще каким-то причинам имел половую связь на стороне разово, то это можно еще простить. А вот если измена настоящая со свиданиями, подарками, объяснениями в любви и т.д. и т.п., то уже очень проблематично.
09.08.2008 21:40:32, Mulatka
ZanZarah
по мне,дык наоборот...по пьяне-не фиг пить до такой кондиции :)))) короче,для меня б это точно была труба :(

09.08.2008 22:45:27, ZanZarah
Лотос
не пьёшь сама? я например ещё не до такого состояния напивалась :)))).... и поэтому вполне могу понять пьяный загул.
09.08.2008 22:51:48, Лотос
ZanZarah
до таких кондиций неа..но я ж не про себя,точнее я про свою ревность,вот мужу ни-ни..не фига б не забыла,и червяк бы меня точил до скончания моих дней ТОЧНО и житья не давал бы:)))))))))))

09.08.2008 22:56:27, ZanZarah
Лотос
ну да. Я вообще-то и имела ввиду разово по пьяни. А постоянная любовница - это уже какой-то сильный дисбаланс в отношениях и неуважение к партнёру. Для меня это даже не измена в обычном понимании, а предательство.
09.08.2008 21:47:05, Лотос
КошМарочка
+1...
09.08.2008 21:06:37, КошМарочка
Тапка
Сейчас скажу - нет... а вот коснулось бы или подробнее - что к чему, может и изменила бы точку зрения....
09.08.2008 19:21:16, Тапка
Maxima
Никогда не разделяю только на черное/белое! Для материальной поддержки, может и стала бы позже общаться. Слишком уж мы, женщины, зависимы после родов...

Не люблю гипотетически плохие ситуации на себя примерять, если честно!
"Будет день, и будет пища" (с)
09.08.2008 19:11:36, Maxima
Miss Tery
Если без комплексов :) - НЕТ.
09.08.2008 19:08:37, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!