Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

анемия :(

Пришло мне сегодня письмо от акушерки, что в моем анализе крови выявлена недостача железа, анемия. При норме 120, у меня 102.

Велено мне либо есть железо в таблетке, запивая апельсиновым соком.
Либо есть мясо, рыбу, коричневый рис и кукурузные хлопья :)
Я читала, что еще можно - гречка, гранаты.

Ну и как тут сесть на предродовую диету???

Слушайте, а чем страшна анемия у беременных???
спасибо
07.08.2008 19:27:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на Вашем сроке может уже и не опасна для плода, а для Вас может слабостью проявляться, головокружениями и т.п. После родов гемоглобин еще подупадет, вот тогда Вам может быть плохо - обессиленность. Но это тоже не оченьь страшно. У меня было точно так, как у Вас, и после родов гемоглобин упал до 80 или 85 - врач, держа в руках квиток с результатом, спросила: а как вы вообще ходите? ну как хожу - ну держась за стеночку, мальчики зеленые в глазах, голова кружится, кожа жутко шелушится. делали уколы железистые, потоп года полтора синяки рассасывались несмотря на спортзал и массаж.

а Вам прописанная диета - абсолютно в норме предродовой, кроме, пожалуй, цитрусового сока. лучше съесть целый апельсин, чем пить концентрированный сок.
08.08.2008 10:42:21, sasha4man
Normandie
Да уже наверное не опасно .
У меня было 89 ела мясо рыбу и тардиферон 1 табл. в день.
Поднять удалось до 111 за 10 недель .Сейчас все в норме несмотря на полуторачасовой сон.
08.08.2008 01:34:12, Normandie
Maxima
спасибо! буду еще печенку есть :) остальное ем, но без фатанатизма)))
08.08.2008 00:07:15, Maxima
Хророфилл, содержащийся в зеленых листьях (читай-зелень:укроп, петрушка, шпинат, салат листовой) ОЧЕНЬ схож с гемоглобином, поэтому употребляя как можно больше зелени, вы запасаетесь "полуфабрикатом" для производства гемоглобина. Считаю, что у себя со 105 только так и подняла до 128.
07.08.2008 23:50:22, ТрудДоКолик
flomaster
у меня анемия - ранее было перманентным состоянием. потому , пожалуй, все перепробовала. Особенно готова хвалить гречку, печенку и мясо.А еще волшебную смесь: курага, грецкий орех, мед,изюм.
07.08.2008 22:08:26, flomaster
В прошлую беременность я подняла гемоглобин вот чем: свежевыжатый сок свеклы, граната. Свекровь мне еще измельчила в блендере гречку, я ее пила по 1 ст.л. 3 раза в день запивая водой.
Гемоглобин разносит кислород. Соответственно от него зависит снабжение ребеночка кислородиком.
07.08.2008 21:31:44, Ambra
mama Miya (партизан из древненьких)
в этот раз в роддоме мне врач призналась, что сегодняшняя медицина точно не знает причин развития анемии, только механизм. это я к тому, что в первую беременность чего я только не делала, чтобы гемоглобин поднять: и препараты железа пила, и гречку, печенку, говядину лопала, все равно результат был от 95 до 110. зато в эту беременность я ничего такого не делала, а гемоглобин не уменьшался наже 125. загадка. и для меня и для врачей.

07.08.2008 21:26:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
у меня тоже самое. В первую и эту - ничем не вышибаемая анемия. А во вторую безо всяких препаратов 140 было. Я тоже склоняюсь к тому, что это не болезнь а просто такая реакция на беременность.
07.08.2008 21:51:01, Лотос
Лотос
ну у вас не настолько низкая цифра, чтобы были проблему у ребёнка. А вот вам после родов может быть трудновато.
От анемии только мясо и свежий воздух. всё остальное не сильно помогает, как показывает практика. Мне вон кое-как до 110 подняли только говядиной.
07.08.2008 21:00:24, Лотос
А я подняла только на гречке с печенкой и черным хлебушком:-)
Хотя для Юли черный хлеб-недосягаемая роскошь.
07.08.2008 21:12:07, Ксенина
HonDA
У ребенка потом может постоянно быть низкий гемоглобин, мне хорошо помог препарат- Ферлатум (дорогой правда собака,но что не сделаешь сейчас,чтоб не мучаться потом).До этого кучу разных таблеточных пила- не помогло ничто. А он такой как сиропчик.
07.08.2008 19:34:05, HonDA
Waba
У тебя еще шикарные показатели! :) у меня вообще был гемоглобин 90, потом после "тотемы" стал 97! Продуктами мало поднимишь, врач в рд мне говорила что лучше жидкое железо, оно лучше усваивается!
07.08.2008 19:33:21, Waba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!