Пришло мне сегодня письмо от акушерки, что в моем анализе крови выявлена недостача железа, анемия. При норме 120, у меня 102.
Велено мне либо есть железо в таблетке, запивая апельсиновым соком.
Либо есть мясо, рыбу, коричневый рис и кукурузные хлопья :)
Я читала, что еще можно - гречка, гранаты.
Ну и как тут сесть на предродовую диету???
Слушайте, а чем страшна анемия у беременных???
спасибо
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
на Вашем сроке может уже и не опасна для плода, а для Вас может слабостью проявляться, головокружениями и т.п. После родов гемоглобин еще подупадет, вот тогда Вам может быть плохо - обессиленность. Но это тоже не оченьь страшно. У меня было точно так, как у Вас, и после родов гемоглобин упал до 80 или 85 - врач, держа в руках квиток с результатом, спросила: а как вы вообще ходите? ну как хожу - ну держась за стеночку, мальчики зеленые в глазах, голова кружится, кожа жутко шелушится. делали уколы железистые, потоп года полтора синяки рассасывались несмотря на спортзал и массаж.
а Вам прописанная диета - абсолютно в норме предродовой, кроме, пожалуй, цитрусового сока. лучше съесть целый апельсин, чем пить концентрированный сок.
08.08.2008 10:42:21, sasha4man
а Вам прописанная диета - абсолютно в норме предродовой, кроме, пожалуй, цитрусового сока. лучше съесть целый апельсин, чем пить концентрированный сок.
08.08.2008 10:42:21, sasha4man

У меня было 89 ела мясо рыбу и тардиферон 1 табл. в день.
Поднять удалось до 111 за 10 недель .Сейчас все в норме несмотря на полуторачасовой сон.
08.08.2008 01:34:12, Normandie
Хророфилл, содержащийся в зеленых листьях (читай-зелень:укроп, петрушка, шпинат, салат листовой) ОЧЕНЬ схож с гемоглобином, поэтому употребляя как можно больше зелени, вы запасаетесь "полуфабрикатом" для производства гемоглобина. Считаю, что у себя со 105 только так и подняла до 128.
07.08.2008 23:50:22, ТрудДоКолик
07.08.2008 23:50:22, ТрудДоКолик

07.08.2008 22:08:26, flomaster
В прошлую беременность я подняла гемоглобин вот чем: свежевыжатый сок свеклы, граната. Свекровь мне еще измельчила в блендере гречку, я ее пила по 1 ст.л. 3 раза в день запивая водой.
Гемоглобин разносит кислород. Соответственно от него зависит снабжение ребеночка кислородиком.
07.08.2008 21:31:44, Ambra
Гемоглобин разносит кислород. Соответственно от него зависит снабжение ребеночка кислородиком.
07.08.2008 21:31:44, Ambra

07.08.2008 21:26:33, mama Miya (партизан из древненьких)

07.08.2008 21:51:01, Лотос

От анемии только мясо и свежий воздух. всё остальное не сильно помогает, как показывает практика. Мне вон кое-как до 110 подняли только говядиной.
07.08.2008 21:00:24, Лотос
А я подняла только на гречке с печенкой и черным хлебушком:-)
Хотя для Юли черный хлеб-недосягаемая роскошь. 07.08.2008 21:12:07, Ксенина
Хотя для Юли черный хлеб-недосягаемая роскошь. 07.08.2008 21:12:07, Ксенина

07.08.2008 19:34:05, HonDA

07.08.2008 19:33:21, Waba
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
