Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Иммуноглобулин. Чего делать... А?

28 недель скоро - надо антирезусный иммуноглобулин колоть (у меня 4-я отриц. у мужа 2-я положительная). Дала врач направление в Центр планирования, а они берутся только если я розовый талон из департамента здравоохранения принесу. А у меня полис Фомс (фамилию после замужества меняю) не готов еще. Дадут ли мне этот талон? И регистрации нет в Москве - чего-то она пока без надобности была...
Блин. Я и платно согласна, но они платно берут только если по конктракту.
Девушки - где еще можно этот имуноглобулин прокапать? Или забить уже, ждать родов? И до какого срока можно капать (Я могу дождаться декрета и прокапать в городе где прописка у меня)? Можно его после 30 недель капать? Или уже поздно?
07.08.2008 10:18:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
можно самой купить, в поликлиннике в процедурном кабинете попросить медсестру капнуть...
07.08.2008 13:35:29, Maxima
Skripka
Мне делали укол в 32 недели.Гиперроу.Покупала сама в институте Нефрологии на Пироговке.А кол делали в поликленике.Все прошло без последствий

07.08.2008 13:11:38, Skripka
Nata-cherepazhka
Уф. Т.е. можно после 30 недели уколоть?
07.08.2008 13:31:38, Nata-cherepazhka
oxy77
Своё лекарство капала в обычной поликлинике рядом с домом (в той к которой я даже и не отношусь), просто зашла в процедурный и договорилась (250 руб. за капельницу) Таким образом делала за беременность 9 капельниц таким образом, 5 с актовегином и 4 с иммуноглобулином. Главное это лекарства купить.
07.08.2008 12:11:09, oxy77
Nata-cherepazhka
Т.е. я могу сама его купить и прокапать? А вы имете ввиду ведь не антирезусный имуноглобулин. Станут ли его колоть?
07.08.2008 12:27:04, Nata-cherepazhka
Я в прошлую беременность лежала на сохранении в 11 родооме, там девочке капали. Может вам ЖК направление в роддом дадут? Там и прокапают, куда денутся
07.08.2008 11:57:54, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
Ну вот они и дали, а там только с розовым билетом принимают. :( Я хочу понять - а нужно ли вообще делать - если беременность первая? Может обойтись только капельницей после родов?
07.08.2008 12:07:24, Nata-cherepazhka
Я в этом не советчик :(
По-любому, @@@@@ чтобы все было хорошо
07.08.2008 13:40:56, ЛизАнька
kapushon
Чего делать, не знаю, могу про себя рассказать: мне на 21 нед. назначили 3 флакона иммуноглобулина прокапать, все это проделали в дневном стационаре при ЖК. еще врач такую вещь произнесла: надог все это сделать до 24 недели, вот так.

07.08.2008 11:23:10, kapushon
Nata-cherepazhka
У Вас отрицательный резус? Мне тоже странно было, что они меня в ЖК не прокапали... :(
07.08.2008 11:26:32, Nata-cherepazhka
kapushon
не, у меня анти тела высокие показатели
07.08.2008 11:52:04, kapushon
Антитела групповые? Я как раз внизу вопросик задавала такой......не могу разобраться:(.
07.08.2008 11:57:56, Сигурди
kapushon
антитела краснухи, герпеса, и циточего-то
07.08.2008 12:28:58, kapushon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!