Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Про аптечку

ммм. Девы, а аптечку когда пора собирать для малышастика? Может уже? За три месяца не испортится ничего?
Чего-то мне уже хочется затариться, чтоб в декрете об этом голова не болела...
06.08.2008 14:21:48,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Я обычно все сборы начинаю заранее. собираю так: прохожу мимо аптеки, что-то вспомнили, купила. Бросила в общую кучу.
По такому же принципу собираю и сумки в роддом и приданое: вспомнила-взяла-бросила. Через месяц-два обычно само собой получается, что всё продумано до мелочей. Остаётся всё рассортировать и даже выложить лишнее :)
06.08.2008 17:16:32, Лотос
fatima
Мне кажется,я какой-нить крем типа Бепантена куплю, да чем пупок обрабатывать, не знаю уж что тут в заграницах на этот случай используют. И хватит на первое время:)
06.08.2008 16:17:20, fatima
kapushon
а готовых аптечек для новорожденных нет??? в инте не встретила, чтоб все по вашему списку было ((
06.08.2008 15:41:30, kapushon
Немаленький такой списочек:) Я кое-что прикупила уже - салфетки масляные, салфетки влажные, палочки, одноразовые пеленки,ромашку и череду (думаю, не пригодится, но пусть лежит:)), масло детское (тоже не нужно было с первой), крем под подгузник (тоже вещь ненужная, с успехом заменит бепантен, его я сразу в роддом возьму). Докуплю хлорофиллипт, масло для купания Медела Стелатопия, бепантен, подгузники, аспиратор японский. Ножнички, расческа, термометр для ванной от старшей остались. Вместо порошка на первое время взяла жидкое моющее средство. Клизму и газоотводную трубочку не признаю, потому и покупать не буду.
06.08.2008 14:58:03, Гулечка
Nata-cherepazhka
Т.е. уже можно тариться?
06.08.2008 15:00:43, Nata-cherepazhka
А почему нет:)? Конечно, раз хочется!
06.08.2008 15:08:02, Гулечка
Mary-Lea
о! Хорошая тема. Девочки кто-нибудь видел в последнее время в аптеке марганцовку? ИМХО, нужная штука при малышастике, а нету ее...
06.08.2008 14:56:09, Mary-Lea
Maxima
на продается сухая, в пакетиках прозрачных - мне из Москвы привезли по заказу именно такую, не раствор
06.08.2008 18:59:32, Maxima
Nata-cherepazhka
Ее помоему чуть ли не по рецепту сейчас продают. У меня у папы есть стратегический запас - целая литровая банка - если что - им и воспользуюсь.
06.08.2008 15:01:34, Nata-cherepazhka
Mary-Lea
Вай - литровая банка - класс! Везет же *-)
У меня был запас - пузыречек. Она ж не портится и мало расходуется на малыша. Но прошлым летом приезжала подружка с дочерью из Америки, дочка уже совсем большая. Ей тут лечили ноги, сделали несколько маленьких надрезов и надо было их прижигать каждые 3-4 часа очень-очень густым раствором марганцовки. И все, запасы извела. Пошла в аптеки - нет нигде и никак *-(
Может, подружку попросить из америки прислать? *-))

06.08.2008 15:18:05, Mary-Lea
Nata-cherepazhka
Да уж... На границе не остановят? Марганцовка она же входит в состав какой-то взрывчатки...
06.08.2008 16:01:46, Nata-cherepazhka
Mary-Lea
Это-то и останавливает *-) Не хочется подружку подводить, у нее только-только грин-карта появилась *-)
06.08.2008 18:51:49, Mary-Lea
Вы серьезно, что марганцовки нет???? Я фшоке... Надо друзей-врачей попросить, у них в больницах ее там вроде бы ведрами держат....
06.08.2008 15:29:08, ЛизАнька
Mary-Lea
Абсолютно! Сама сначала не поверила, когда мне ее не продали. Потом зашла еще в несколько аптек. Проверьте 8-))) И если где найдете - расскажите, плиз. У меня нет друзей врачей -)
06.08.2008 15:37:43, Mary-Lea
попробую посмотреть. найду - свистну :)
06.08.2008 16:03:22, ЛизАнька
Нашла в интернет-магазине :)

http://amt.allergist.ru/apteka/index.php?subsearch=1&sval=%CF%E5%F0%EC%E0%ED%E3%E0%ED%E0%F2+%EA%E0%EB%E8%FF

06.08.2008 16:18:38, ЛизАнька
Mary-Lea
Спасибо! *-))))
06.08.2008 18:52:59, Mary-Lea
Бывает, но редко. и дают по две баночки в руки ( причем все берут именно по две :-) ) 06.08.2008 15:35:21, Пошка
жесть :( А если кто-нить траванется... Да, пора марганцовкой затариваться, пожалуй
06.08.2008 15:36:23, ЛизАнька
Тапка
А я ничего и не собирала... с первой почти ничего не понадобилось, вот и сейчас не тороплюсь, что надо будет, тут же и куплю...
06.08.2008 14:44:56, Тапка
Nata-cherepazhka
Я просто в разряд аптечки отнесла и непортящиеся вещи:
Ножнички маникюрные, Стерильные ватные тампоны, Салфетки, Ватные палочки. Подгузники. Стиральный порошок. Расческа с круглыми кончиками. Одноразовые пеленки. Термометр детский. Газоотводная трубочка. Клизмочка. Ложечка для лекарства/еды. "Соплеотсос".
06.08.2008 14:46:43, Nata-cherepazhka
Тапка
ааа, широка аптечка :) ну пеленки, порошок, термометр точно не испортятся :))) можно смело покупать...
06.08.2008 15:00:13, Тапка
:) соплеотсос нафиг :)
Все нескоропортящееся, можно смело покупать
06.08.2008 14:58:35, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
Ура!!!Пойду ка я сегшодня до аптеки :))
06.08.2008 15:02:04, Nata-cherepazhka
Геба
а что и кто мешает? хочется - ну и собирайте себе на здоровье. А что там может "испортиться"?
06.08.2008 14:40:30, Геба
Nata-cherepazhka
Ну мази например.
Вот это в основном вызывает у меня вопросы:
Детский крем. Крем с цинком под памперс. Бепантен. Плоды укропа пахучего (фенхель, укроп и ромашку). Средство от колик ("Саб Симплекс", "Плантекс" или "Эспумизан"). Свечи с глицерином (слабительные). Активированный уголь. Зеленка, йод. Спирт. Марганцовка. Перекись водорода 3%. Спиртовой 1% раствор хлорофиллипта. Свечи жаропонижающие. Масло подсолнечное стерилизованное. Бура с глицерином. Вазелиновое масло. Альбуцид 20%.

06.08.2008 14:45:08, Nata-cherepazhka
Геба
те кремы, что вы перчислил не думаю, что испортятся. Просто смотрите на дату изготовления и срок годности.
Колики начинаются не сразу (если будут), так что заранее запасаться тем, что есть абсолютно в любой аптеке нет смысла.
Жаропонижающее зачев вам сразу? Это всегда можно купить и заче вообще на это настриваться?
Свчеи слабительные ребенку?? Зачем? А уголь активированый? А с маслом подсолненчным что будете делать? Бура, вазелин, альбуцид- это тоже зачем вот прям сразу?:-))

Я вас, конечно, очень понимаю, сама с первым такой же список накатала, потом половина ушло в мусорное ведро за просроченностью и ненадобностью:-) Так что ежели оочень хочется - хозяин барин, но имхо полвину списка нужно вычеркнуть, будете ориентироваться по ситуации
06.08.2008 15:36:47, Геба
+ мульон! список явно преувеличен!!!!!! но если очень хочется деньги потратить, то почему бы и нет :)
а ещё смешно - выписываешься из роддома - врачи говорят обрабатывайте пупочную ранку марганцовкой, приходит педиатор - хлоррфиллиптом, сестра детская - ещё чем-то :))))

06.08.2008 17:15:36, Акулина Бяко
Nata-cherepazhka
Спасибо. Что касается аптечки мне опыта негде набраться. Племянник до года ваще ничем не болел. А подгузников - просто банально не было...
06.08.2008 16:03:45, Nata-cherepazhka
Геба
ну вот и наберетесь со своим дитем:-) мало ли у кого какие тараканы:-) кто сказал, что все мы тут знатоки?:-)
06.08.2008 16:49:41, Геба
ИМХО, ничего этого заранее покупать не надо. Точно понадобится только перекись, зеленка + спирт(оттирать зеленку) или хлорфиллипт, бепантен или пурелан для груди. Все остальное докупите по факту то, что понадобится. Это все недешево и почти все выбрасывается ни разу не использованное. 06.08.2008 15:09:22, Пошка
а не жалко такую нежную кожицу спиртягой? :) у меня ребенк "удачно" пупок йодом обработали - почти весь живот залит был почему-то...
а ваще зачем оттирать? само отмоется...разве нет?

06.08.2008 17:17:13, Акулина Бяко
Не кожу, вы что!!! паркет, стены, комод, диван - везде, где эта долбанная зеленка разбрызгивается... 06.08.2008 17:24:27, Пошка
гыыыыыыы :) а я зеленкой не пользовалась, поэтому счастье сие мне незнакомо :)

06.08.2008 21:38:56, Акулина Бяко
Тока зеленка ни фига не оттирается спиртом :(
06.08.2008 17:51:18, ЛизАнька
как это? У меня всегда и везде оттиралась - и от новенького паркета и от светлого дивана. ни разу промашек не было 06.08.2008 17:52:34, Пошка
у меня пузырек на линолеум опрокинули (на кухне). так и не оттерлась. собака. Видимо слишком много ее было :(
06.08.2008 17:57:39, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
Спасибо за совет.
06.08.2008 16:04:11, Nata-cherepazhka
Просто представьте, приходит к мелкому врач, спрашивает, какие жалобы? Вы говорите - колики тудыть их.. Врач говорит - попробуйте плантекс, а у вас куплен к примеру саб-симплекс, вы что будете делать? скорее всего пойдете и купите плантекс - ведь ваш врач его посоветовал. и так почти со всеми лекарствами. Тот же пупок обрабатывать есть несколько способов - и зеленкой, и марганцовкой, и хлорфиллиптом. Скорее всего вы выберет какой-то один, тот который вам в роддоме скажут, или педиатр. Поэтому заранее запасаться на все случаи жизни надо только если реальная проблема до аптеки дойти (или реальный дефицит лекарства).
Я в свое время из этого списка кремы вообще не использовала - с кожей и памперсами все в порядке было, от колик мы испробовали все (то не помогает, то аллергия, то еще что. помогло четвертое по счету лекарство :-) ), из свечей нужен был только вибуркол от зубов, но сильно позже (хотя он-то как раз неожиданно понадобился ночью на даче, так что его к 3-4 месяцам я бы обязательно в аптечке имела).
06.08.2008 16:24:16, Пошка
вот и я про то же. Еще добавить ватные диски и палочки + марганцовка
06.08.2008 15:15:40, ЛизАнька
Зачем вам все это???? Будут колики - купите от колик :) а масло подсолнечное зачем? не проще ли спец. детское масло купить? А для чего вазелиновое масло?
06.08.2008 15:05:18, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
Ну я с форумов информацию брала и из чего. Сама-то я вообще не в курсе что надо, а что нет.
06.08.2008 16:04:56, Nata-cherepazhka
имхо - нафиг никакое подсолнечное масло не нужно. купите обычное масло для малышей - без ромашки и т.п. чтобы без аллергии
Крем с цинком тоже не всем подходит, т.к. может излишне иссушить кожу. На мой взгляд самое удачное - бюбхен под подгузник или мустелла (она намного дороже). Там же спасет бепантен (и для груди, и от опрелостей - первое дело).
Укропные семена не покупайте. Купите 2-3 пакетика плантекс. если и правда будут колики, то укроп вам вряд ли поможет.
Саб-симплекс и т.п. - покупать надо если реально колики и вам лекарства врач прописал. Тоже самое и с др. лекарствами.
Стерильные салфетки.. Не знаю для чего они нужны, но для успокоения совести можно - вдруг пригодится...
Зеленка или тот же раствор марганцовки - для пупочка. Да, туда еще и перекись понадобится
06.08.2008 16:13:54, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
А перекись она ведь тоже длительного хранения?
06.08.2008 16:19:23, Nata-cherepazhka
да :) длительного. Я как купила к Анькиному рождению, вот недавно последнее на палец и вылила.
06.08.2008 16:21:32, ЛизАнька
+1 Тоже показалось, что много лишнего:)
06.08.2008 15:09:01, Гулечка
Я склоняюсь к тому, что аптечку особо и не надо собирать - ртак, по мелочи (зеленка-марганцовка, палочки всякие, термометр). А остальное - по мере надобности. Я в свое время затарила аптечку -мама не горюй. В итоге все выкинула из-за ненадобности. Если что-то понадобится, то всегда можно купить (самим сходить, мужа послать и т.п.). ИМХО
06.08.2008 14:30:58, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
О! Спасибо за свежий взгляд. Но не почему-то хочется по-максимому быть готовой. очень страшно что-то оставлять на потом. малыш у меня зимний - и если сейчас приятно по магазинам пробежаться, то зимой особо не захочется... А так согласна - мужа всегда можно отправить.
Наверно затарюсь тогда не скоропортящимися вещами (всякие подгузники, ватки, палочки, марля, травки, масло и хлорфилипт).. А вот с мазями (для сосков и под подгузники) как быть? Они сколько хранятся?
06.08.2008 14:42:07, Nata-cherepazhka
Аligra
не стоит затариваться подгузниками:) не факт, что вашему ребенку подойдут памперсы, муни, хаггисы, либеро или то что вы выберете:) это смотрится методом пробы:)
к тому же неизвестно каким окажется ваш малыш, мы купили две пачки самого маленького размера памперсов заранее, доча родилась 4200 и 57 см - обе пачки пришлось подарить и купить сразу на размер больше:)
06.08.2008 17:38:01, Аligra
вот :) я про то же. Деть мой тоже зимний. Но ничего не пригодилось. Для сосков - бепантен, он же для попы лялиной. Хранится 3 года (срок годности см. на упаковке)
06.08.2008 14:57:33, ЛизАнька
Nata-cherepazhka
Спасибо!
06.08.2008 15:02:34, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!