Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пуповина вокруг шейки плода

Здравствуйте. У меня 22 неделя беременности. Мы с мужем очень хотим этого ребенка. На УЗИ сказали, что шейка плода (девочка) в пуповине и слабо прослушивается сердцебиение. К чему это может привести? Как мне нужно вести себя, чтобы все было в порядке?
Большое спасибо. До свидания.
22.05.2000 14:39:51,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ваши ответы!
Вы меня успокоили. Счастья Вам и всего самого-самого наилучшего!
26.05.2000 07:08:10, Оля
Очень кстати про это прочитала! Я вот все боялась за пуповину, прямо бзик был какой-то, хотя на УЗИ ничего и не ставили. Представьте, однажды полночи проворочалась в беспокойстве о том, что ребенок вырвет пуповину из плаценты! Ну не дурища ли? 23.05.2000 11:44:53, Лена
Обвитие пуповины у каждого
четвертого ребенка в родах.
Еще важно как и длина пуповины.
В 22 недели об этом думать точно
рано. Малыш с ней играет, сосет
ее и вертится пока как хочет.
22.05.2000 23:52:38, Оля
Мне делали УЗИ на 20, 28, 36 и 40 неделе- никакого обвития- а родилась с ним.
Кроме того, обвитие- это еще не гарантии асфиксии.
22.05.2000 23:30:48, Надюша
Оленька! Не пугайтесь, практически в каждой беременности бывает обвитие пуповиной шейки плода. Детёнки, они же не могут сидеть смирно :о),все время вертятся.
Моя "колбаса" дважды на себя "накручивала". А родилась без обвития.
Вот если ДВОЙНОЕ обвитие ставят на 38-39 неделе, то советуют сделать кесарево.
На счет слабого серцебиения: сделайте доплера, чтоб не волноваться. А ещё могу посоветовать шикарного доктора, который УЗИ делает (в Москве,на Пироговке). Захотите-вышлю координаты на мыло.
Удачи. Выше нос:))
22.05.2000 19:13:52, Наташа
Возможно это еще не окончательный диагноз, может стОит обследоваться еще раз?
Мне на УЗИ(1-ая бер.) ставили обвитие пуповиной шеи плода, на 32 неделе. Ребенок родился БЕЗ обвития..Возможно, что распутался :о).
Вторая беременность. На УЗИ все в норме. Рожаю... у ребенка обвитие пуповиной вокруг шеи и ножки. В принципе, все более менее благополучно. Были в последствии небольшие нарушения с мыш.тонусом. Но это сейчас и без обвития случается, очень часто.

Не переживайте. Сделайте через некоторое время еще УЗИ, возможно все изменится в лучшую сторону. Многие и с пуповиной рождаются совершенно нормально, без особых осложнений, главное, хорошая акушерка и врач. Удачи!
22.05.2000 16:20:59, OLAV
Верно ли то, что растяжение тела, а также работа внаклонку во время беременности провоцируют обматывание пуповиной шейки младенца? 22.05.2000 20:56:02, Ната
Фигня :о)) 23.05.2000 21:22:07, Наташа
Я это на сайте Гузова прочитала им самим и написанное :-)? 24.05.2000 05:13:56, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!