Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elenushka

Подскажите кто что знает про лекарства:

Подскажите кто что знает про лекарства: курантил, актовегин, дексаметазон. Это вообще что? там антибиотик есть? я совсем ничего в этом не понимаю. Врач назначила, так как шейка ей моя не нравится, вроде там чуть открытие есть.
04.08.2008 13:10:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то для назначения дексаметазона нужны веские причины. И прежде всего анализы. Его не назначают на глазок. 04.08.2008 19:31:51, melenna
elenushka
Я уже так и поняла.
05.08.2008 09:15:21, elenushka
Лотос
Первые два - практически безвредные но и проку от них немного (если он вообще есть). А вот декс - это гормон. При ИЦН он по последним данным не показан.
04.08.2008 19:09:11, Лотос
elenushka
Лена, спасибо.
05.08.2008 09:15:02, elenushka
Fiona
есть такая проблема Истмико-цервикальная недостаточность называется (ИЦН) как раз проверяют на сроке где-то 16 недель (по -моему) - смотрят по УЗИ длину шейки, если она укорочена, то могут в этом случае назначать дексаметазон, т.к. причиной ИЦН могут в т.ч. быть повышенные мужские гормоны.. Поэтому лучше вам разобраться по какому точно поводу она назначила лекарство..и может еще у других врачей проконсультироваться..
т.к. это серьезное дело...
04.08.2008 14:25:20, Fiona
elenushka
У меня шейка 37мм, я так понимаю, что это норма. Поэтому удивляюсь назначению.
04.08.2008 14:43:30, elenushka
Fiona
может тогда имеет смысл у врача уточнить почему она назначила - может еще какие признаки имеют значение в этом деле, кроме длины шейки по УЗИ. 04.08.2008 16:03:42, Fiona
Waba
Антибиотиков здесь нет! :)
дексаметазон- кортикостероид, гормон! по поводу его очень спорные вопросы применения во время беременности!
актовегин- для улучшения кровотока плаценты, курантил тоже типа того!
04.08.2008 13:56:56, Waba
elenushka
Спасибо большое! Еще и гормоны мне прописала! Это даже хуже :(
Еще раз спасибо за информацию.
04.08.2008 14:14:14, elenushka
Курантил и Актовегин назначают при подозрении на гипоксию плода, для улучшения кровообращения в плаценте, например если есть кальцинаты (петрификаты, если не ошибаюсь, их правильное название. Курантил в малых дозах №25*2 р/д сейчас назначают всем подряд с целью профилактики, это антитромботическое средство, антибиоников в нем нет. Актовегин обычно ставят системами внутривенно, точнее не скажу сама не принимала.
04.08.2008 13:21:34, A
elenushka
Спасибо! Вот мне тоже кажется, что мой врач перестраховывается: типа как это ты ничего не пьешь? на тебе списочек!
Еще лактобактерии выписала, хотя мазок еще не готов.
04.08.2008 13:29:37, elenushka
Лотос
Похоже на то :)
Из всего списка можно лактобактерии только оставить :)
04.08.2008 19:10:11, Лотос

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!