Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

коляска: расстояние м/у колёсами и вес

Это опять я со своими проблемами...
Решила в новой теме, т.к. вопрос уже не в выборе между двух зол(с этим вроде всё ясно), а вообще принципиальный.
А какого размера должна быть коляска, чтобы влезала в лифт? Дело в том, что я померила двери лифта - расстояние 60. А в Интернете, по-моему самое маленькое расстояние между колёсами - 62. я ничего не понимаю :(
моя Бебитто Бони (см. ссылку) аж 64 расстояние.

А ещё я что-то запуталась с весом. Вот про "мою" коляску (см. ссылку) сказано, что она весит 15 кг. Да быть такого не может! Она явно легче. Легче, чем другие польские,например Анмар, Адамекс или Прампол.
что скажите, люди добрые?
02.08.2008 21:36:48,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У старшего была такая. Она тяжелая, зараза, если ее такать при отключенном лифте на 4 этаж вместе с дитенком! Но во всем остальном весьма удобная. Только складвать-раскладывать не очень удобно.


03.08.2008 21:08:56, Соседушка
Лотос
ясно :( Я видимо сравнивала её с ещё более тяжёлыми :)
04.08.2008 19:52:50, Лотос
wwwoman
У нас коляска 58 см, причем большие надувные колеса, а в люльке проездили до 10 мес свободно. Сейчас на этих же колесах стоит прогулочный блок, люлька дожидается своего часа. такие шасси у многих - в частности Kajtex и ЛитлТрек.
03.08.2008 18:29:05, wwwoman
wwwoman
Вот здесь ее аналог
03.08.2008 18:41:00, wwwoman
Лена, посмотри матрасик кокосовый почтой, я полагаю тебе пригодится при любом варианте коляски.
03.08.2008 13:53:45, A
Лотос
Спасибо :) а зачем? У нас матрасик купить не проблема :) Город науки, типа :) Ваш вариант,конечно дешовый, но зато хлопотно заказывать...
03.08.2008 19:16:02, Лотос
мама♥дорогая
Лена, привет, очень-очень рада за тебя! почитала темку про коляску и доставку:))) могу предложить и свои услуги по перевозке коляски из Москвы в Обнинск - всё равно сейчас часто курсирую между Москвой и Балабаново, на своей машине. Обращайся:))))) 03.08.2008 13:30:40, мама♥дорогая
Лотос
ух ты, спасибо большое!
Я подумаю! У меня тут нарисовался один вариант, так что скорее всего обойдёмся своими силами, но вас буду иметь ввиду, спасибо!
03.08.2008 19:19:03, Лотос
По поводу веса Беббито: у меня с первой дочкой была прогулка 16 кг. Лифт был со 2-го этажа, однажды в полуторогодовалую дочку пожалела будить, подняла коляску вместе с ребенком до лифта. Следствие: еще одна дочка, т.к. спираль вылетела от такого напряга.
Если есть гараж во дворе, где коляску можно оставлять, то выбор может быть оч. широким. А если нет, да еще квартира маленькая, то вариант люлька сразу отпадает и выбираешь только то, что компактно складывается и мало весит. Я свой выбор остановила на Перегах Венеция (9 кг) или Уно(10 кг). Хотела Плико П3, но она раскладывается только на 170гр. Хотя весит 8кг и тоже "на все сезоны".
Лен, ты попробуй договориться в магазине колясок, чтобы тебе под заказ привезли такую коляску как ты хочешь. Мне кажется, с 30-50% предоплатой они с радостью согласяться. Недели за две привезут. Конечно надо договориться так, чтобы цену не завышали.
03.08.2008 12:55:58, A
Лотос
Судя по ценам у нас завышают их в 2 раза, в крайнем случае на 1/3. Если ещё и за предварительный заказ платить....
я не требовательная - мне крутые коляски не нужны. вон сверху моя темка. Я вроде что-то даже выбрала из имеющегося у нас! :)
Но я зафиксировала себя информацию о ваших вариантах выбора. мало ли что...
А у них расстояние между колёсами какое? в лифт войдёт?
03.08.2008 19:22:33, Лотос
Водолейка
У нас такая... мне ее однрй рукой не поднять, так чтобы от земли оторвались 2 колеса
03.08.2008 12:01:22, Водолейка
Лотос
ясно....:(
03.08.2008 19:22:50, Лотос
1)Лена, а эта Беббито разве не складывается книжкой? Если да, то причем ширина лифта? Позвонила свекрови , та спустилась помогла собрать коляску и все!!!
2) Мне кажется более важно внутренние разменры Дл*шир, чтобы ребенок в зиму помещался в теплом конверте (например, Магнум маловат, я вот не рискну его брать)и глубина тоже важно - если "мелко" животик будет весь наружу торчать.
03.08.2008 11:56:21, A
Лотос
1) а ребёнка куда,если коляску складывать? Нет,хотелось бы без таких напрягов...
2) вот это мне не важно. Разберусь! Впихну мою малютку куда потребуется. :)
03.08.2008 19:24:09, Лотос
Kolbi
Лена, про коляски ничего не подскажу... НО вот про доставку из инет-магазинов мысль возникла..
Я живу в Череповце Вологодской области, это порядка 600 км от Москвы. В этом году уже двое знакомых заказывали коляски в инет-магазинах, обоим доставка обошлась в 300 (триста) рублей! Проплачивается стоимость коляски и через пару-тройку дней после поступления денег звонят из компании типа Грузовозофф и говорят, что товар можно забирать. Заказывали они в разных магазинах и все довольны.
Попробуйте прояснить этот вопрос, может все-таки и найдете в инте коляску своей мечты.. ;)
Удачи вам! :)
03.08.2008 09:10:56, Kolbi
Лотос
Спасибо! Мне уже предложили вариант воспользоваться сторонней фирмой доставки. Хорошая мысль!
03.08.2008 19:24:58, Лотос
KseMuro
Лен, она запросто может столько весить. И размеры тоже, моя одноклассница подобную ввозила в лифт с палкой, которой дополнительно распирала двери.
А по размерам очень хорошие рамы у Инглезины, там, кажется, 58 см, если я правильно помню. Кстати, в свое время, именно из-за этого я её и купила, т.к. все, что мне сильно нравилось подходило только для грузового лифта, а таскать на себе на 4 этаж мне как-то не хотелось даже самую самую коляску.
03.08.2008 01:50:42, KseMuro
Лотос
лифт с палкой.... я в шоке! Впрочем, это мысль! :)))
а про Инглезину -да-да, мне уже все уши прожужжали :)))
03.08.2008 19:25:42, Лотос
Может пригодится инфа, я много обсуджений колясок читала, вспомнила, что из польских трансформеров хвалили Делтим Вояджер. Запомнилось, т.к. польские коляски обычно ругают активно, а на эту нареканий не было. Вот она по ссылке. Весит вроде 15 (это я уже на другом сайте увидела). Ширина шасси 59 см, ручка перекидная.
Может, и правда получится как-то через Москву, не одну, так другую, здесь с выбором полегче. Желаю удачи:)!!!
03.08.2008 00:55:05, Гулечка
Лотос
нет, мне этот вариант совсем не подходит. спасибо.
03.08.2008 19:26:37, Лотос
hippolady
я юзала польскую коляску только однажды - ездила в Самару, когда старшему было 6 месяцев, и там мне давали родственники мужа попользоваться. вообще жесть :( я думала помру ее по нечищеному снегу толкать. давай я тебе тоже помощь предложу: ты ищещь коляску, что тебе нра, заказываешь на мой адрес, я получаю и каким-нибудь грузовозовым (или еще какой службой) тебе отправляю.
подумай, коляска - одна из важнейших вещей, тебе ее каждый день юзать, долго. подумай об этом :)

02.08.2008 23:28:56, hippolady
Лотос
ой, мне прямо неудобно... сколько добрых людей! :)
И всётаки я постараюсь сама решить свои проблемы :)
Но на всякий случай запиала вашу регу. Мало ли... вдруг совсем ситуация аховой станет...
Спасибо большое!
Сам факт, что мне готовы помочь меня очень сильно успокоил. Я теперь не так судорожно буду надрываться, искать. Всётаки поспокойнее мне будет :)
ОФФ
У меня крестница - дочь подруги - полная ваша тёзка :)

02.08.2008 23:37:26, Лотос
hippolady
мне можно "ты", правда :))
да, раньше у меня была более редкая фамилия, а теперь в любом коллективе я имею однофамилицу/льца, и часто полных тезок :)
не спеши с выбором, правда. после р/д и по такой погоде вряд ли будете много гулять, на балконе можно и так поспать, я своего в ванночке укладывала :))) а то жалко будет потратить деньги на то, что тебе не нравится и неудобно.
вот посмотри по ссылке, я ими отправляла уже в самару груз, быстро и дешево, и самое главное - приемный пункт в пяти минутах от моего дома :))

02.08.2008 23:57:40, hippolady
Лотос
божеские цены!
Я тут кое что выбрала (смотри тему сверху). Но может ещё что-то пойдёт не так и я всётаки выберу коляску из Интернета.
может действительно так будет лучше: из магазина коляску к тебе, а они от тебя заберут.
03.08.2008 19:30:59, Лотос
Лотос
в ванночке! А это мысль! правда если она без горки будет :)
Сейчас посмотрю, приценюсь. Я уже подумала, что в первое время можно и обойтись, а там и друг с юга вернётся. Надо выяснить, может он всётаки меньше чем на месяц уехал. Он бы и забрать бы мог :)
Так что посмотрим.
Всётаки я не совсем ещё настроена "за глаза" покупать.
Спасибо тебе!
03.08.2008 00:03:58, Лотос
hippolady
да не за что пока :) есть еще сумки-переноски деток, тоже вещь и чет совсем недорого. ну и слинги всякие, у меня подружка в апреле родила - до сих пор без коляски гуляет :)
слушай, а вот сколько от вас до мск ехать? может, потом вдвоем уже приедешь - повыбираешь, а?

03.08.2008 00:10:20, hippolady
Лотос
:)) 2-3 часа на перекладных. Нет спасибо, не приеду.
03.08.2008 19:31:31, Лотос
девочки, сорри, что влезаю, но если бы нашлась возможность транспортировать, то с удовольствием бы отдала люльку свою (инглезина, померила, ширина 56-57), шезлонг и слинг-карман. Обнинск - моя родина:), но сейчас совсем не езжу.

03.08.2008 15:24:00, ТаЗайка
Лотос
а за сколько бы вы её продали?
Цвет, кончно для девочки не фонтан, но зато всеми любимая Инглезина :)))
и ещё, вес написано что 13 кг. Это тяжеловато, наверное...
03.08.2008 19:41:20, Лотос
я не думаю ее продавать, все это реально от души отдам. мне ее тоже отдали, я ее на балконе юзала. вот сейчас закинула все постирать, потом смогу точно отчитаться о внешних данных:)

03.08.2008 20:34:03, ТаЗайка
почитала ниже... правда расцветка - ненавистная тебе клетка:) вот такая, как по ссылке.

03.08.2008 16:39:26, ТаЗайка
iren21
в лифте еще немного можно двери подраздвинуть - расстояние увеличится.
а почему польскую с люлькой (прогулочный блок должен быть в комплекте)не хотите?
02.08.2008 22:03:31, iren21
Лотос
это какую? В прогулочной, которую мы смотрели нет люльки и ручка не регулируется. Т.е. ребёнок не видит маму и наоборот. Значит она всётаки отпадает.
Или вы какую-то другую имеете ввиду? В принципе? Я всё что смотрела мне не подходит. чаще всего из-за тяжести.
Выбора у нас почти нет. я ж не в Москве.
02.08.2008 22:08:39, Лотос
iren21
Лена! у меня была обычная польская люлька + прогулочный блок. была довольна. в лифт среднестатистический проезжала (у мамы моей), но у вас, в Обнинске, в некоторых домах прям очень узкие лифты! надо примерить все же.
конечно, если вы ляльку не видите - это не есть гуд.
да, я маленькой своей недавно купила Эверфло трость. там можно в лежачую делать и переставлять капюшон так, чтобы мама видела дитятку. потом, когда как прогулку ее использовать, капюшон обратно переставляется. пробовала - все реально очень делается и быстро. в лифт проходит свободно, не тяжелая (ок8 кг) я ее сама с детем таскаю (праввда на 2 этаж). можно по инету заказать с доставкой. ща ссылку найду - кину
02.08.2008 22:14:18, iren21
Лотос
я ж не в Москве! мне доставка обойдётся в стоимость самой коляски :(((
а лифт померяли 60 :(( Ладно если новую в магазине купим- можно будет вернуть. а с рук если купим, так не вернёшь уже...
02.08.2008 22:33:51, Лотос
iren21
вот ссылка. знаете, там и матрасик как бы двойной получается - тепло и мягко. и как раз и люлькой можно использовать и потом прогулкой сразу. корзинка большая. колеса тока маленькие пластиуковые, но вы на сайте посмотрите - там еще с надувными была похожая, тока с одной ручкой (книжкой складывается).
думаю, это хороший вариант для вас!
и она бюджетная такая (аналог Переги).
чехол на ноги есть, тока сумку к ней нет - я отдельно другой фирмы покупала
02.08.2008 22:18:41, iren21
Лотос
я наверное очень требовательная, но я её раскритикую :)) Колёсики - микроскопические. А мне зимой катать, да ещё и по лесам по рощам. вы же помните Обнинск? :)
Мне колёса обязательно большие нужны.
02.08.2008 22:37:32, Лотос
iren21
вот такая 02.08.2008 22:51:44, iren21
Лотос
хм. ничё так... там и люлька есть? И лицом к ребёнку можно? а вес какой? а ширина? сейчас сама ещё поищу...
спасибо!
02.08.2008 22:57:01, Лотос
Размер спального места 36, не узковато ли?
02.08.2008 23:00:52, A
Лотос
вообще-то колёса надо смотреть, а не люльку. Узко, думаю, ничего страшного. у меня дети не толстые :)
02.08.2008 23:03:17, Лотос
iren21
не узко, нормально! колеса надувные - там указано 57 см - так что все равно проходите в лифт! 02.08.2008 23:07:35, iren21
iren21
люльки нет - там капюшон переставляется в другую сторону, матрасик специальным образом перестегивается - и типа люлька. вес около 8 кг , ширина у моей с маленькими колесами 52см, так что вы проходите по всем параметрам! 02.08.2008 22:59:18, iren21
Лотос
а.понятно. т.е. это прогулка в которую можно вложить конверт и спать.
02.08.2008 23:03:49, Лотос
iren21
ага, запросто! 02.08.2008 23:07:47, iren21
iren21
не, нормальная вы! так и надо!
там была с большими колесами, тока не трость. ща поищу на нее ссылку.
сестре свистнула - буду ждать от нее известий. отпишусь на подник наверное. а вы где в Обнинске (улица какая)?
02.08.2008 22:50:03, iren21
Лотос
Белкинская.Но пока лучше не надо никому свистеть. я и правда всерьёз не настроена кого-то напрягать. Вот психоз сегодняшнего дня пройдёт и опять потихоньку буду искать из того,что есть :)
02.08.2008 22:58:08, Лотос
iren21
Лена! если что приглянется в инете....хотите я у родственников в Обнинске поспрашиваю, мож кто ездит в Моску на работу на машине - я б вам купила и переправила коляску, а? 02.08.2008 22:26:36, iren21
Лотос
ой я уже прямо не знаю... не хочется никого напрягать... И вообще я убеждена, что надо самой потрогать-пощупать прежде чем покупать...
Но ситуация оказалась даже хуже чем я думала. Может мне и придётся пересмотреть свои принципы...
Спасибо вам огромное.
Давайте так. я буду иметь вас в виду на самый крайний случай, но всётаки постараюсь обойтись своими силами.
02.08.2008 22:36:27, Лотос
iren21
мне тож тяжело покупать без пощупать-посмотреть......мож на улице у кого приглянется что-то - попросите глянуть!
имейте меня ввиду обязательно! помогать надо, тем более в таких случаях.
тока ведь я не знаю, есть ли кто, кто в Москву катается......
а таксистов нет знакомых? мож они как-нить смогут помочь?
надо еще подумать, как вам если что с Москвой связаться.......
а в Малый ну никак совсем? там больше всеж выбора, я думаю.......у сестры там подруга живет - мож через нее что-нить спросить? я попробую - дам знать получилось ли и что там у них есть,ладно?
02.08.2008 22:41:41, iren21
Лотос
пока не надо ничего спрашивать, ладно?
ситуация осложняется тем, что я в понедельник, возможно, залягу в роддом. у меня раскрытие уже 3 пальца :))
Я подумаю как лучше и обязательно буду иметь вас в виду.
У нас есть 1 друг с машиной. Более того. Он в Москве работает. Но он только вчера уехал всей семьёй на юг аж на месяц!!
Нарочно не придумаешь! :(((
а больше никого, так чтобы удобно было попросить...
02.08.2008 22:50:05, Лотос
iren21
ой, я уже спросила... но за спрос денег не берут! ей не слождно будет, а там мож в Малом что подыщется.......
удачных вам и легких родов! кулачки с вами @@@@@
@@@@@
02.08.2008 22:53:49, iren21
Лотос
:) Спасибо!!
Это меня так родственники подставили. Сообщили о том, что у нас оказывается нет коляски пару дней назад. Я ж была уверена, что она есть! Не столько уж у нас город захолустный, сколько у меня времени совсем нет...
02.08.2008 22:59:19, Лотос
iren21
да я читала....в шоке просто!
да вы не напрягаете - с каждым могло случится что-то подобное!
Белкино знаю)))
в общем, вы смотрите, а там скооперируемся.
02.08.2008 23:02:17, iren21
Лотос
стирайте! Спасибище!
02.08.2008 23:06:58, Лотос
iren21
да, эта мне больше понра, чем 3колеска 02.08.2008 22:07:38, iren21
Лотос
а ясно! Ну вот теперь бы выяснить не широкая ли она... и с весом что-то я не пойму что за фигня...
02.08.2008 22:12:52, Лотос
Лена, я посмотрела по ссылке. Если Вас в принципе не смущает "бюджетный" польский вариант коляски, очень советую - присмотритесь к Пьерам Карденам. Они не сильно престижные, конечно, но хорошие:) Крепкие, ручка перекидывается, как Вам надо, корзина классная - вместительная, складываются одним движением ноги - там такая педалька специальная под сиденьем. Раскладываются до горизонтали.
У нас была такая, как по ссылке. Еще есть с таким же верхом, но плавающими передними колесами (если ручка перекинута лицом к ребенку, то сдвоенные колеса оказываюстя сзади и просто фиксируются стопорами).
В общем, если нужно "ехать", а не "шашечки":) - то очень достойный вариант, имхо
02.08.2008 22:00:33, Большая медведица
Лотос
Я не могу присматриваться к тому, чего нет у нас в городе :((( будь она хоть из золота и бесплатно! Ну не нашла я у нас больше вариантов! %(((((
02.08.2008 22:09:47, Лотос
KseMuro
Инглезина есть? У них размер хороший.
03.08.2008 01:51:11, KseMuro
Лотос
ни одной Инглезины!
03.08.2008 19:41:41, Лотос
жалко:( я просто тоже из провинции, у нас их полно на рынке. думала, они везде
02.08.2008 22:17:48, Большая медведица
ЗЫ: ширина у нее, кстати, 51 см
02.08.2008 22:01:13, Большая медведица
mama Miya (партизан из древненьких)
я слышала, что польские трансформеры широкие. Подругин, который я вспоминаю (но я не знаю, какая марка там была 5.5. лет назад) - точно не влезал в лифт и еле пролезал в ее подъезд. кажется, она тоже говорила, что 64 расстояние у нее.
инглезину сейчас померяла - 55 в колесах. влезает по ширине и по длине, если ручка поднята, в самый маленький лифт.
Кажется, на сайте пишут, что она 13 кг, но я видела, как продавей с ней на весах взвешивался, получилось 15.


02.08.2008 21:46:38, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
вот так... т.е. то единственное, что я нашла может ещё и в лифт не влезет :((( у меня то нет, а вот свекровь на 8 этаже живёт...
а что мне инглезины всякие... у нас в городе только Польша в основном. То немногое что есть, всё прогулочные варианты. От рождения вообще раз-два и обчёлся.
Я сегодня уже по всем объявлениям в газете даже звонила. Глухо!
02.08.2008 22:12:01, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
А свекровь может свой лифт померить? вдруг в ее лифт пролезет?

а вообще, западло. А муж ну никак до Москвы не доберется? время-то еще есть..

02.08.2008 22:23:39, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
свекровь померяла лифт: 60 :((
У мужа нет машины. Да и без меня как он будет выбирать??
Млин... и надо было им это мне сказать пару дней назад???!!!! За несколько месяцев я бы потихоньку хоть что-то у нас присмотрела бы.
Нет, я их всётаки убью! :)
Не поверишь, я рассматриваю уже даже любые расцветки! Вплоть до тёмно синих, серых и в нелюбимую мной клеточку :(((
02.08.2008 22:41:02, Лотос
Зачем машину мужу? Можно на электричке. А к вокзалу кто-нибудь привезет, это же не так далеко! На Инглезину соглашайся не глядя! Тем более если с рук, за символические деньги (прошу прощения за навязчивость :) ).
02.08.2008 23:43:11, Et Cetera
Лотос
ну мне пока с рук за символические деньги никто не предлагает :)))
я ж не могу просить посторонних людей забирать с рук для меня коляску?! Так что если из Москвы везти, то только новую, чтобы народу доставили прямо на дом.чтобы проблем не было.
Мда... в такие моменты начинаешь понимать преимущества большого города....
Я и правда встречала с рук очень выгодные варианты.
Но у меня уже, видишь, дело даже не в деньгах.
ОБЕ мои коляски забракованы оказались. Бебитто из-за ширины колёс. пипец!
02.08.2008 23:52:09, Лотос
Ты почту смотрела? Я тебе ссылки на конфу "куплю-продам" присылала. За 3500 руб можно рискнуть! Например, коляску продавец привозит к вокзалу, где ее муж встречает и осматривает.

Моя коляска оказалась практически в идеальном состоянии! Ну что с ней, фирменной, после одного ребенка случиться-то может, не гвозди же ею забивают!
02.08.2008 23:57:31, Et Cetera
Лотос
наверное... Может в принципе не только с вокзала забрать - не обломится... я подумаю. Сейчас гляну почту.
Боюсь только муж может заупрямиться...
03.08.2008 00:05:58, Лотос
hippolady
а ты его спроси, кто коляску запродал, он тут и оттает ;)

03.08.2008 00:13:33, hippolady
Лотос
он вообще бесплатно отдал... боец :(
03.08.2008 19:42:09, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
+ 100 про инглезину. для себя я вот уже второй раз лучших вариантов так и не подобрала!

02.08.2008 23:50:44, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, не отказывайся, может, от предложения девчонок привезти тебе коляску. Они же от души! возможно, это твой единственный вариант.
и вообще, я за Магнум. я на ней по парку с корнями и грязевыми лужами как на тракторе :)) и цена сравнительно приемлемая. Если хочешь, я могу в инет-магазине заказать то, что ты выберешь, а кто-нибудь из девушек у меня заберет, чтобы тебе доставить


02.08.2008 22:46:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
Машунь, спасибо!
Может ты и права....
Просто мне так не хочется никого напрягать... Тем более что я сейчас не смогу руководить процессом. Отблагодарить там или ещё что... Ну и плюс то, что хотелось бы конечно руками пощупать...

Я подумала, может ты мне и правда накидаешь ссылочек на приемлимые варианты? Ты лучше ориентируешься. а я тыкаюсь по Интернету как слепой котёнок.

Ну вот смотри: цена до 10 тыс.
Главное: лёгкая.
Колёса большие.
Ширина, наверное до 62 включительно (если лифт 60, думаю, можно двери подраздвинуть ещё чуток).
Ну и то, чтобы одна на все случаи жизни и лежачая и сидячая.
К ремням безопасности, мягкости, амортизаторам и прочим девайсам у меня никаких требований и пожеланий нет.
02.08.2008 22:54:53, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, я делала упор Переги и Инглезины в основном. Не знаю, помогут ли тебе такие ссылки.
http://www.mnogo.com.ua/baby/266/38321.html
http://www.inglesina.allmarkets.ru/
http://www.kolyaski.ru/card.php?id=1485 хорошая фирма ( у меня былаих прогулка, но она полегче, эх, жаль ту модель прогулки сняли с производства, я бы купила) только это побольше, чем 10 тыс.
http://www.formybaby.ru/category/44/ тут поройся, может, накопаешь чего
http://www.baby-l.ru/?task=cat&idc=1&idpc=1 еще раз на Уно посмотри. но я бы советовала попробовать ее сначала. многим, кстати, она очень нравится именно для использования в целях трансформера.
http://www.perego.allmarkets.ru/navetta_bambu.htm вот сюда глянь. это 3 в 1 вариант Пег перего плико - неплохая вещь, говорят.
http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=2533&PHPSESSID=957eb9f64a2114648d9f829480b3242b
http://yandex.ru/yandsearch?text=Hauck+Ohio+5
http://www.kroki.ru/view_catalog.php?typeid=1
а вообще, Лен, я выбрала лучшее:)))
магнум :)) и с расцветками там очень даже приятно :))


02.08.2008 23:28:43, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
ох!
Всё скопировала.
Сегодня-завтра буду разгребать.
Спасибо, тебе, Маша!
Совсем на худой конец может мы знаешь как сделаем?
Я закажу с доставкой тебе или девочкам - кому более удобно на тот момент будет. А потом наш друган с юга приедет. И он заедет у тебя её заберёт. Пусть не сразу, но это же не сильно критично?
02.08.2008 23:42:26, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
не вопрос! заказывай, приютим твою колясику:)) Главное - сделать правильный выбор. по функциям. И чтоб цвет нравился. А на это время есть,тем более, если другана ждать.:))
Не знаю, помогут ли тебе мои ссылочки, но надеюсь. А пока ты еще мобильна - советую тебе в парк выбраться и к прохожим мамочкам поприставать, посоветоваться, попробовать в деле модельки, какие найдутся. все больше определенности будет. не думаю, что кто-то из гуляющих тебе погонит восвояси. :)) скорее всего . дадут тебе возможность определиться:))

02.08.2008 23:50:02, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
времени нет!!! Маш, я возможно в понедельник уже лягу :((( Не хочется так заранее, но по некоторым организационным причинам (долго объяснять каким) так надо :(
Ужас как меня ломает там заранее валяться!
мне хотя бы недльку ещё.
Как бы мне твои ссылки после родов не пришлось сортировать...
02.08.2008 23:55:21, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
если что - у тебя же есть мой телефон:) информируй:))
@@@@@
а вообще - на всякий случай - легких родов тебе!

02.08.2008 23:57:54, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
о чём информировать? О том что лежу и в потолок плюю?
Положат, смсну, рожу тоже дам знать :)
03.08.2008 00:06:50, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
не, ты нам "вести с полей" подавай! :))) :))) шутка ли - столько людей будет ждать от тебя известий. С твоего позволения, я тут информацию размещу, если ты, конечно не будешь против и если решишь именно через меня информировать:))

03.08.2008 01:08:34, mama Miya (партизан из древненьких)
iren21
кому напряжно - не предложат наверное.....))))))
а лучшая благодарность - счастливая мама и довольный малыш!
02.08.2008 22:57:06, iren21
mama Miya (партизан из древненьких)
вот точно. о какой благодарности речь. просто за спасибо - будет приятно:))

02.08.2008 23:01:45, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
я так не могу :)
02.08.2008 23:11:53, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
вот перестань!! ну чесслово, благодарность в материальном выражении тут ну СОВСЕМ неуместна!
не тот случай:))

02.08.2008 23:30:25, mama Miya (партизан из древненьких)
iren21
+ сто мильонов! 02.08.2008 23:40:17, iren21

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!