Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем выписываться?

Собственно этот вопрос у меня сейчас засел в голове. Родимся мы, если не будет никаких форсможоров, в середине октября. Я купила в СП комбезик на мелкого 62 размера и решила, что мы будем в нем. Он теплый, зимний. Т.е. без всяких одеял и конвертов. Под него соответственно памперс, слипик трикотажный. До машины дойти я думаю не замерзнем. А муж как-то напрягся, говорит, что маленькому не очень удобно будет в таком, что лучше спеленать по старой традиции, да и нести будет легче. А мне чей-то покупать конверты на выписку, на один раз совсем не хочется. Опытные мамочки поделитесь советами и опытом, кто в чем выписывался или будет выписываться с осенними детками.
Комбез по ссылке.
01.08.2008 13:06:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
КОмбез суперский :)) Я сама в раздумьях что брать .. роды в серед. октября.. Может тоже ну его нафиг конверт, а сразу комбез купить??? Ходила смотрела конвертики..Сына забирала в конце сентября в конверте (одеяло), но оно тоненькое на октябрь наверное не потянет, кто его знает какая осень то будет... 01.08.2008 23:40:50, анелЕ
nu-Ez(numsik)
Супер комбез. Отлично на выписку,мы в начале октября,набот тот же только комбез не зимний:) Эххх и где я была,когда такие раздавали:)
01.08.2008 16:08:30, nu-Ez(numsik)
Лотос
Если не хотите в одежде и не хотите покупать конверт, то сделайте как мы с первым. Мы спеленали "по старинке" и завернули не в конверт, а в одеяло. Причём сшили на него очень красивый пододеяльник, не уступающий по красоте конверту и стянули всё это ленточкой - было красиво, удобно и уютно.
01.08.2008 15:41:43, Лотос
Mavlin
Комбез классный!!
Мы тоже в начале октября должны родиться, будем в комбезе выписываться. Кульков из одеяла и "выписных" кружевных конвертов я не признаЮ))). Да и как в этом в кресло пристегивать? Придется же всё разворачивать тогда.
01.08.2008 15:06:25, Mavlin
свою старшую выписывали в середине октября. запеленали по старинке и мужу удобнее чурбачок нести было! щас тоже буду пеленать, в конверт и огромнейший бантище!!!
01.08.2008 14:47:42, contata
Мы в августе будем выписываться. Мужу оставляю разные варианты в зависимости от погоды. Но все они на комбезы разной плотности завязаны. Начиная от слипика велюрового, махрового комбезика довольно плотного и до комбезика на тонком синтепоне. Т.е. атласные конверты и одеяла с ленточками не рассмариваются в принципе. Анахронизм. 01.08.2008 13:49:03, Иринки
Точно, надо слово запомнить и мужу выложить при случае. :о)
01.08.2008 13:57:24, *Lanita*
У меня оба ребенка октябрята:)Выписывала их в конверте овчинном+шапочка (ну и в комплекте еще всякие уголочки,чепчики,распашонки,пеленки).А потом этот конвертик использовала в люльке,очень удобная штука,не поддувает,мягко и тепло ребенку.Гулять в 15градусный мороз-самое оно.Мама зубами стучит от холода,а ребенку хорошооо:)А самого ребенка уже одевала в комбезик и укладывала в люльку.
01.08.2008 13:38:49, Tatyana__
Мне подруга собирается отдать конверт на овчине в коляску, но он очень большой, расчитан на то, чтобы туда мелкого в комбезе положить. На выписку он точно не пойдет.
01.08.2008 13:41:39, *Lanita*
Буратинка
мммм..Войчик:)) я бы в комбезе выписывалсь
01.08.2008 13:34:25, Буратинка
Мне очень эта фирма понравилась, по рукам себе била, чтобы не сделать огромную брешь в семейном бюджете, хотелось всего лет до трех набрать.
01.08.2008 13:39:02, *Lanita*
Naomi
Комбез классный, главное - чтоб ребенок в нем не "утонул" ;-)). Я старшему сыну покупала комбинезон на после-выписочный период на возраст 3-6 месяцев (не на выписку, а просто гулять выносить по осени), но когда приложила ребеночка к комбинезону, то ребенок оказался раза в два меньше :-(, пришлось срочно ехать и менять на 0-3. Вы промеряйте размеры комбеза, чтобы он большемерным не оказался, а в целом - очень милая вещица :-)). У меня роды вот-вот, так что одёжка будет не очень теплая, приготовила разные сочетания одежды (бодики, штанишки, комбинезон, шапочка...) в зависимости от погоды. Старшего выписывали в конверте, но я конверт в прокат брала (вот только не могу вспомнить у кого, а то бы, может, и одолжила еще разок :-)). 01.08.2008 13:30:35, Naomi
Комбез уже не вернуть ни обменять не получится. Покупать меньшего размера еще один наверное не стоит. Малыша мне крупненького обешают по УЗИ в 28 недель, мы были на 30 и 1,5 кг весом,так что я думаю весь в папу будет, у меня муж родился 4кг 200 .
01.08.2008 13:35:42, *Lanita*
Naomi
О-го-го, великан :-)). Конечно, ориентируйтесь на этот комбез, просто, может придется ленточкой подвязать, если очень велик окажется, как ниже посоветовали :-), или штанины подвернуть-загнуть, но это ж не смертельно :-). Растут-то малыши быстро :-)). 01.08.2008 13:39:06, Naomi
soroka
Я младшую выписывала в комбезе, он был чуть великоват, поэтому мы ее по талии еще ленточкой перевязали. Хотя медсестры привыписке пытались возмущаться, что на комбез ленточки не вяжут :)
01.08.2008 13:29:00, soroka
На всякий случай ленточку захвачу ;о)
01.08.2008 13:36:18, *Lanita*
Я с младшим комбез не покупала и сейчас не собираюсь, правда, срок в середине декабря. Мне кружавчатые одеялки с лентами как-то не нравятся. И в автокресло кулек не положишь - ИМХО, очень важный момент.
ЗЫ. а комбез у вас очень клевый : ))
01.08.2008 13:28:42, пока партизан
Я тоже почему-то не люблю одеялки с кружевными уголками. Дочка у меня майская, икогда мы выписывались жара стояла страшная, она была в тонкой пеленке. Так до машины и дошли.
01.08.2008 13:44:06, *Lanita*
Ой, не то написала - я конверт не покупала. Как раз комбез был, и сейчас куплю : )) Видимо, у меня тоже затмение 8 ) Извиняюсь . 01.08.2008 14:40:22, пока партизан
Классный комбез. ИМХО, лучше одеялка с лентой
01.08.2008 13:23:52, ЛизАнька
Даа, он такой мяконький, сама бы в таком ходила ;о)
01.08.2008 13:26:47, *Lanita*
Шму
отличный комбез! единственное - Войчик большемерки на размер, поэтому может быть великоват. старшую выписывали осенью в конверте, но лишь потому, что я от этого конверта была без ума. а так бы выписывали в комбезе. младшего, кстати, уже в комбезе выносили)

01.08.2008 13:14:12, Шму
Побоялась брать меньшего размера. Надеюсь он там не потеряется. :о)
01.08.2008 13:25:58, *Lanita*
wwwoman
Комбез замечательный! Со старшим выписывались в апреле примерно в том же виде, как и Вы планируете. Только на голове еще был тонкий чепчик трикотажный и тонкая вязаная шапочка, на ногах пинетки. Так как мне конверт не бул нужен, то и на выписку я его не покупала, а в комбинезоне и вообще в человеческой одежде маленький на выписных фотках выглядит замечательно, на мой взгляд гораздо лучше, чем кулек с бантом. И везти в комбинезоне, и держать на руках, на мой взгляд, гораздо удобнее.
01.08.2008 13:11:06, wwwoman
Спасибо успокоили, значит и не буду заморачиваться покупкой не нужного девайса аля конверт. Шапочку мы конечно же оденем.:о) Уже прикупила.
01.08.2008 13:25:23, *Lanita*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!