Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезно озадачилась- как в рдом попасть?

я договорилась с врачом, что 4-го он меня типа заранее положит в рдом до победного. у меня мотивация была такая, чтобы я не бегала с выпучеными глазами по квартире и не ждала скорую. дома целый день одна. муж приходит только к ночи. осталось совсем чуток мне погулять:) всегда такая спокойная и уровновешанная и уверенная. но сегодня реально меня стукнуло! читала книжку и задумалась на тему: а если вот щас как начнется? куда бечь?
вариант1: вызывать скорую по телефону, которые у меня в обменке написан и ждать когда они приедут! наверняка скорая будет спрашивать как и что. у меня нет радиотелефона. значит я должна буду стоять у тумбы и докладывать им обстановку. но наверное надо бы в такой момент лечь...
вариант2: спускаться с сумкой на улицу и ловить тачку. какой частник захочет в рдом везти мадам? мало ли что...
вариант3: вызывать платное такси. но тот же вариант что и с частником- повезут ли? и сколько их по пробкам ждать?
Вариант4: самой пешкодрапом до ближайшего рдома. (в нормальном состоянии до него идти минут15. успею ли дойти?
(Договоренности и контрактов нет. полюбас собираюсь рожать в ближайщем к дому)
Вы бы какой вариант выбрали?

ох, досидеть бы нам до 4-го, а там уже все определенно и ясно!
31.07.2008 21:34:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы мне было идти до рд 15 мин, я бы за руль сама села, это ж минуты 3 ехать :-))
А вообще, вариант 4 при таком раскладе мне кажется наиболее оптимальным.
01.08.2008 17:18:05, Рыжая Белка
GreenPaloma
я бы купила радиотелефон :)
удачи!
01.08.2008 13:23:34, GreenPaloma
Пионервожатая
у меня все еще хуже...
до роддома добираться 2 часа (если нет пробок), т.к. живем мы в подмосковье, а рожаем в москве...
но я все равно раньше ложиться не хочу:((
01.08.2008 10:43:34, Пионервожатая
Буратинка
Скорую вызвать они довольно быстро приедут:))) А зачем заранее ложиться, если нет патологии???
01.08.2008 09:23:30, Буратинка
Успокойтесь, за 15 минут еще никто не родил :) Если вы собираетесь рожать в ближайшем роддоме, то можно спокойно дойти туда пешком. Или скорую вызвать. Допросов вам никто не будет устраивать - звоните и говорите, что у вас схватки через 10 мин (или сколько будут), они приедут и отвезут. Да и лежать не надо - наоборот, лучше в вертикальном положении оставаться :))))))))
01.08.2008 09:06:30, ЛизАнька
LenkaPenka
Скорой платишь деньгу и едишь в нужный роддом, ужа как то консультировалась я у врача так..
01.08.2008 03:39:02, LenkaPenka
Стамеска
я,конечно,не знаю как сейчас, но 98 году я выбрала 1 вариант и позвонила по тел в обменке за 15 мин приехали -не вру и отвезли в 72 ,рядом с домом,тоже рожала без договорённости,а вот со вторыми родами как то всё быстрее было еле успели,но мы ехали с кунцевской на ленинский пркт, а если у вас роддом в 15 мин ходьбы в нормальном состоянии то в рожающем состоянии начинайте туда идти как схватки начнутся или для подстраховки скорую,такси и частник не надёжно имхо 01.08.2008 00:58:20, Стамеска
fatima
Обычно роды все же не за 15 минут происходят. Успеете и мужа вызвать, и скорую, и такси:) Тем более роддом рядом, чего волноваться?
Я тоже раньше рядом с роддом жила. Мы туда на маршрутке с мужем доехали (2 остановки). А мужа я прямо с утра на работу не отпустила, когда почуяла неладное:)
31.07.2008 23:24:32, fatima
Асина
пешком дойдете [censored]е спокойно :-) посчитаете время между схватками, как пойдут минут через 7-10 (совсем коротки перерывов по минуте другой ждать не надо) и пойдете себе спокойненько с узелком роддомовским наперевес. Если реально 15 минут идти, дойдете. Зачем вам эти скорые и такси - лишняя нервотрепка. А так, если по-честному, то окситоцин - гормон ночной. Так что как раз и муж успеет с работы подойти:-) не пакиникуйте
31.07.2008 22:34:21, Асина
Асина
а чего это меня модернули? хм.. "дойдете себе спокойно"
31.07.2008 22:35:43, Асина
Лотос
наверное буква "с" потерялась, а слово "себе" без первой "с" выглядит подозрительно :))
31.07.2008 22:41:10, Лотос
Кстати, платному такси не обязательно говорить, что в роддом:) Назовите просто улицу, мало ли, может Вы в гости собрались:) А уже ближе к делу сообщите:)
31.07.2008 22:33:23, Гулечка
FioreJu
Тебе ещё ничего, одна дома сидишь. А у меня ребёнок 6-летний, которого по дороге в роддом нужно куда-нибудь пристроить.
В отсутствие мужа 2 развития событий:
Либо такси (они меня всю беременность возят и прекрасно знают, что если что, то и в роддом повезут, даже 2 водителя "своих" есть, которые бережно-прибережно через все кочки и лежачие полицейские перевозят), либо обзванивать друзей, находящихся сейчас в отпуске (благо, живём все на одной улице)
Если сумка собрана и суетиться не нужно, за 15 минут добрести можно, правда тяжко будет, наверное.
А так, давай до 4 терпеть! Мне тоже в понедельник к врачу, надеюсь, что там и останусь уже, чтобы не скакать туда-сюда.
@@@@@
31.07.2008 22:33:22, FioreJu
Виноград
Как у меня ситуация со старшим реб., хотя я сама за рулем) Думаю детя уже в р.д. передать мужу, но заранее ни за что не лягу, хоть режьте меня.
31.07.2008 23:11:07, Виноград
Вот и я на эту тему переживаю. Мужу ехать с работы полтора часа, ребенка оставить не с кем (правда бабушка наша порывается забрать к себе внучку заранее, но тут еще угадать надо, не за месяц же ее отдавать). А с учетом того, что первые роды были стремительные (3,5 часа с момента отхождения вод), то могу попросту не успеть. Молюсь, чтобы роды были ночью, как в прошлый раз.
31.07.2008 22:29:26, Гулечка
Виноград
В прошлый раз я спокойно вышла на улицу c пакетиком документов + моющиеся тапки и поймала частника)) Про то, что еду рожать, ничего не сказала, ес-но) Муж на работе был, встретились в роддоме уже. В этот раз вообще сама за рулем собираюсь ехать, да еще и старшее дите на руках, буду у дверей роддома ее мужу передавать)
31.07.2008 22:03:10, Виноград
правильная поговорка. баба коня на скоку и в избу горящую, и в роддом на авто! :)))
31.07.2008 22:16:35, contata
Виноград
А что такого-то?_) Я вообще чувствовала какие-то вялые редкие схватки... Врач сказал приезжать, мол, посмотрим на месте, шла 42-я неделя)) Зачем сидеть дома и мужа ждать с работы, объясните мне, плз? И на своей машинке приятнее, чем на таксисте каком-то.
31.07.2008 23:09:38, Виноград
А вдруг в этот раз все по-другому будет? У меня подруга первого рожала - 11 час. А со вторым 2,5 часа на раскрытие ушло, пока ее муж довез - ракрытие 8 см (было очень болезненно, по ее словам). Так что ищи запасные варианты :) или настраивайся на выходные :))))))
01.08.2008 09:24:57, ЛизАнька
Виноград
Не, ну скорую всегда можно вызвать в крайнем случае.
01.08.2008 11:06:28, Виноград
Лотос
у меня тоже самое :))) Муж приходит в 12 ночи. Я день-деньской одна. А меня уже треники одолели совсем :)
Ничё, прорвёмся!
Из твоих вариантов мне нравится 2 и 4. Во втором случае можно попасть туда, куда запланировала.
31.07.2008 21:51:33, Лотос
тож думаю, что все будет ок! морально себя готовлю:)
31.07.2008 22:17:22, contata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!