Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурая пробка - это уже ОНО?:)

Съездила в р/д называется... с врачом познакомиться%)
Посмотрели - головка очень низко, шейка уже не прощупывается. Но, учитывая, что я уже неделю так хожу - отпустили с миром до след недели (а ПДР - 8 августа).

Пока домой доехала - на прокладке бурая пробка и немного коричневых выделений. Пробки достаточно много.

И что - мне обратно ехать? Сколько с таким еще ходят?

ЗЫ: особенность еще в том, что схваток я не чувствую, судя по прошлому разу - раскрытие до 8 см прошло незамеченным.
28.07.2008 14:40:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечаю всем: 1. с врачом созвонилась сразу - решили еще пару часов понаблюдать, а к вечеру ложиться. Меня конкретно вопрос интересует - я сегодня-завтра рожу или еще долго могу ходить?

2. Про то, что с бесцветной пробкой (точнее без нее%) - можно еще недели 2 (а то и больше) ходить - я знаю. Такие выделения у меня уже неделю идут.
А тут - именно бурая и именно пробка и в большом кол-ве (а не "помазало" после осмотра на кресле - к слову сказать - смотрели очень мягко и нежно;)

3. С одной стороны - боюсь не доехать (первые роды - быстрые), а тут еще - двойное обвитие - хочется быть под присмотром. А с другой стороны - неделю лежать в патологии тоже не хочется (не больничный я человек:()
28.07.2008 15:23:40, Чунга-Чанга
Лотос
1. можете родить сегодня, а можете через 2-3 недели. Индивидуально.
2. именно бурая и именно пробка: огромный кусище с прожилками выпал у меня в первые роды за 10 дней.
3. я бы ТОЛЬКО из-за пробки заранее не легла бы :)
28.07.2008 16:42:51, Лотос
Лен, а 2-кратное обвитие - причина ложиться?
Меня "пугают", что при отхождении вод может быть выпадение пуповины и это не есть гуд:(
28.07.2008 16:56:07, Чунга-Чанга
Лотос
пожалуй что да. Тут надо смотреть не вообще а ваш конкретно случай. Правильно Лизанька написала: если вы склонны к быстрым родам да при двойном обвитии - обязательно надо лечь заранее. Я же себя знаю, что сутки карячится буду. поэтому для меня пробка- не повод вообще.
Слишком индивидуально. сложно что-либо посоветовать.

Я бы исходила из того, что если врач только что при осмотре не сочла нужным вас положить, то просто из-за того, что отошла пробка нет смысла пересматривать решение.
28.07.2008 22:32:01, Лотос
Я не Лена, извините, но влезу.
У вас первые роды были быстрыми - вторые могут быть еще быстрее. Также пробка - у всех по-разному, кто-то без нее неделями ходят (как я, например), а у кого-то в родах отходит. И тем более, обвитие у ребенка. Я думаю, что надо бы съездить и показаться врачу - и поступить как она скажет, вряд ли она вас насильно уложит.
28.07.2008 16:59:42, ЛизАнька
У меня была бурая пробка в большом количестве после "нежного" осмотра на кресле, повторю, что родила через 2,5 недели. Но при таком раскладе (быстрые роды и обвитие), я б поехала.
Удачи!
28.07.2008 15:34:52, пока партизан
Ага, спасибо за уточнение:)
Попозжа тогда кулачков попрошу - чтоб все сложилось как надо%)
28.07.2008 15:50:36, Чунга-Чанга
Буратинка
Может врачу позвонить? Хотя, по опыту моя бы сразу сказала -приезжай!
28.07.2008 14:53:39, Буратинка
я бы метнулась в роддом, имхо
28.07.2008 14:52:47, ЛизАнька
На кресле смотрели? если да - то скорее всго это реакция на осмотр. Я в первую беременность еще 2,5 недели после такого проходила. 28.07.2008 14:51:24, пока партизан
+1 я тоже с такими выделениями после осмотра была (акушерка когда осмотр делала, то так и сказала, что сейчас может быть немного неприятно и возможно "помажет"). Другие врачи уже вечером после осмотра сказали, что все нормально и так и должно быть после осмотра на таком сроке. Рожать начала все равно не от осмотра, а только от вскрытия пузыря, которое на следующий день произвели.
28.07.2008 15:10:44, Mulatka
J7
ну... до двух недель девчата ходили. у меня пробка на 37й неделе начала отходить, правда белая (со старшим также было), родились на 43й. И уже в роддоме пошла пробка с вкраплениями бурого. 28.07.2008 14:46:33, J7
Лотос
Не надо обратно :) Без пробки можно ну оооочень долго ходить. Я 14 и 10 дней ходила.
28.07.2008 14:45:30, Лотос
А с врачом созвониться нет возможности? У меня пробка отошла за две недели до родов, здоровый такой, плотный кусок слизи с прожилками. А роды начались с отхождения вод.
28.07.2008 14:43:21, Гулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!