Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсоплазмоз

Помогите разобраться. Сдавала анализ крови на токсоплазмоз IgG в начале 2007 года. Результат был отрицательный. тут наслушалась про этот ужасный вирус, но у нас в ЖК никто не считает нужным его сдавать! Сейчас у меня уже 28 недель...есть ли смысл теперь это проверять? Если да, то что сдавать IgG или IgM ??
26.07.2008 12:38:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Проверять уже нет смысла. Просто соблюдайте обычные правила гигиены: подальше от уличных кошек, за своей туалет не убирайте и не ешьте полусырое мясо-молоко.
Про токсоплазмоз по-моему, я сделала очень вразумительную подборку тут:
26.07.2008 15:14:58, Лотос
В подборке написано что если токсоплазмоз есть, то его можно и нужно лечить...так может есть смысл сдать анализ? 28.07.2008 18:33:45, Юлa
Лена, а если у своей кошки проверяли, Т. нет, то лучше ее всеравно не трогать (я на всякий пожарный не трогаю, а туалет еще с планир-я Б. муж убирать стал :))?
26.07.2008 22:45:18, shaxinia
Лотос
Лучше всёравно с ней не целоваться в губы и не убирать туалет. Т.к. сегодня Т. нет, а завтра вы же сами на подошве обуви его принесли, а кошка облизала.
У меня тоже дома кошка, я с ней и целуюсь и туалет убираю, но у меня антитела к токсоплазмозу есть. Но, кстати, антитела хоть и дают какую-то защиту, но не 100%, т.к. что теоретически я всёравно могу заболеть, хотя последствия будут и не такими серьёзными как при первичном.
А вы всётаки поосторожнее. Туалет хорошо что муж убирает, но не забывайте, что кошка лижет у себя под хвостом :)))
27.07.2008 11:29:37, Лотос
да это все я знаю (про хвост :)... у меня тоже антитела есть... т.е. когда первичное заражение уже имело место быть.... но я всеравно страхуюсь, хотя жутко хочется иной раз этот "клубочек" черно-белый потискать :))))))))))
27.07.2008 22:54:43, shaxinia
Если есть антитела - забудьте про токсоплазмоз. :)
28.07.2008 16:46:09, Ксю-
Лотос
ой, ну если антитела есть, то я бы не заморачивалась. Я с антителами всех кошек облизываю *краснеющий смайл*.
28.07.2008 11:59:28, Лотос
А вы в Москве в ЖК наблюдаетесь? Я год назад стояла в обычной ЖК, так у меня 2 раза брали кровь на проверку следующих инфекций и вирусов: СПИД, ВИЧ, Сифилиз, ЦМВ, Гепатит С, Герпес, Токсоплазмоз. Это общие правила по всей стране: каждые три месяца обязаны давать направления на проверку этих инфекций. Если по этим инфекциям не будет записи в обменную карту - не примут в обычный роддом. Что за беспредел у Вас устроили.
26.07.2008 15:01:39, Ксю-
nightflyer
Анализы на токсоплазмоз, ЦМВ, герпес не являются обязательными и сдаются по желанию женщины за ее деньги (государство это не оплачивает).
Анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит сдаются не каждые три месяца, а два раза за беременность - при постановке на учет и в 30 недель. В обменку соответственно вносятся оба результата.
26.07.2008 16:21:40, nightflyer
Нет, ЦМВ, Герпес, Токсоплазмоз точно являлись обязательными в моей ЖК. Может это от ЖК зависит и от города.
28.07.2008 16:49:12, Ксю-
Интересно! Я сдавала каждые три месяца на все перечисленные заболевания в своей ЖК последний раз в мае прошлого года. :)
28.07.2008 16:45:22, Ксю-
Я не спец, но по-моему нет смысла. Следите за правилами гигиены и безопасности и надейтесь, что не заболеете. Сырое мясо, рыбу не есть, шашлык - только хорошо прожаренный, за кошками туалет не выносить. 26.07.2008 14:33:45, Пошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!