Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стерилизатор и пароварка

вспомнила, что на работе тетки сказали, что можно обычной электро пароваркой #Braun# пользоваться как стерилизатором. вот скажите реально ли? получается, что бутылки в ней будут лежать на боку, а простерилизуются ли в таком положении. ясно дело есть еще кастрюлька с кипятком и газ.плита. но хочется все же использовать прогресс! специально стерилизатор для бутылок покупать не собираюсь, т.к. дети быстро растут. а вот пароварка вещь и в быту пригожая! тем более что уже есть в наличии
25.07.2008 17:05:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
А нужнен ли стерилизатор вообще? я с первой дочкой накупила всего и не пользовалась. Бутылочками вообще никогда не пользовались и соответственно стерилизатор не понадобился.
26.07.2008 17:02:00, *Маруся*
Maxima
ух ты, до чего дошел прогресс - пароварка и стерилизатор в одном))))))

я буду пароварку скоро покупать - люблю полезно питаться :)

с дочкой стерилизатор не покупала, хоть и было смешанное вскармливание. Все бутылочки обдавала кипятком, либо кипятила в микроволновке.
25.07.2008 19:10:10, Maxima
wwwoman
Сейчас есть специальные многоразовые пакеты для стерилизации в микроволновке. Видела на выставке то ли Медела, то ли авент выпустили. Там надо немножко воды добавить и несколько минут стерилизовать. ИМХО, стерилизатор вещь не очень нужная, т.к. ребенку на ГВ бутылки не нужны, а если речь об искусственном вскармливании, то здесь наверное стоит задуматься о покупке всяких девайсов для мытья, сушкии и стерилизации бутылок.
25.07.2008 18:22:47, wwwoman
nightflyer
Ну почему же сразу на искусственном вскармливании? Мне вот например надо будет в течение двух месяцев после родов доехать на работу в Москву, чтобы написать заявление об отпуске до 1,5 ребенкиных лет.
А это полтора часа в один конец, плюс там час на всякую бюрократию. И это чистое время, в реальности наверняка получится полдня уверенно. И чем должен муж или моя мама кормить ребенка, пока меня нет? И аналогично еще в пару мест так надо будет съездить. Кроме меня, никто поехать не может.
Я лично вижу один выход - молокоотсос + бутылка.


25.07.2008 19:35:48, nightflyer
С ложечки можно покормить, даже нужно ; ) 26.07.2008 13:49:28, пока партизан
так и смысл то в том, чтоб ничего не покупать, потому как примочек нынче море. если капнуть, голова кругом пойдет...
25.07.2008 18:39:15, contata
wwwoman
Да, я от темы что-то отошла, решила поделиться последними прогрессивными знаниями :) А по сути - я тоже слышала, что в пароварке все прекрасно стерилизуется, и стерилизатор уж точно покупать не имеет смысла
25.07.2008 19:31:22, wwwoman
nightflyer
А чем плоха обычная микроволновка? Просто засовываете туда бутылки и запускаете. В ее волнах никакой жизни нет, в том плане, что куда волны дотянулись - там всем кирдык.
Ну и похвастаюсь:)) Лично у меня микроволновка с функцией стерилизации ультрафиолетом (отдельной кнопочкой включается). Уже несколько лет банки в ней стерилизую для вареньев/соленьев, все ок, никакой плесени на варенье нет. Перед стерилизацией банки просто мою, не кипячу. Из чего делаю вывод, что действительно не обманывают, действительно помирает там все.
25.07.2008 18:02:44, nightflyer
вспоминаю у подруги в общаге таракан по стенкам в работающей микроволновке бегал. так что про жизнь не соглашусь
25.07.2008 18:40:29, contata
Лотос
ой! интересно а как он там? Может потому что по стенкам, а концентрация волн в центре?
25.07.2008 18:57:58, Лотос
nightflyer
Кстати да, на стенках может быть и безопасно. Но в центре вращающейся тарелки - это вряд ли. Я собаке так сырые ребра говяжьи на всякий случай обеззараживаю. Кладу в центр, уже через 10 секунд они начинают шипеть и плеваться раскаленным паром. Вряд ли таракан выживет в таких условиях.
25.07.2008 19:31:59, nightflyer
mama Miya (партизан из древненьких)
я стерилизую так со вчерашнего дня. если честно, то я так и не поняла, ЧЕМ отличается пароварка от стерилизатора, кроме того, что в последнем готовить еду нельзя.

25.07.2008 17:51:16, mama Miya (партизан из древненьких)
ИМХО, простерилизуются. У меня такая пароварка. Раз картошка варится и яйца, то и бутылки простерилизуются. Стерилизатор вообще может не понадобиться, как и бутылки ; ) 25.07.2008 17:25:22, пока партизан
Буратинка
Постою послушаю:)) меня вчера такая же мыль посетила:))
25.07.2008 17:10:16, Буратинка
llys
У меня подруга пользовалась на УРА, у меня к сожалению не было в то время (сколько я бутылочек перепортила из-за кастрюлек). Не обязательно Браун, можно любую фирму лучше наверное поставить горлышками вниз и так пастериллизовать. 25.07.2008 17:28:39, llys
горлышком вниз не получится, т.к. высота всего 9 см. надо же еще крыщкой все это дело накрыть.
25.07.2008 18:38:11, contata
авентовские маленькие бутылки 100% поместятся, и крышка там выпуклая 26.07.2008 13:51:10, пока партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!