Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Маловодие не позднем сроке

В 37 недель на УЗИ поставили мне маловодие, причем "близкое к выраженному". Врач назначила Актовегин и велела бдительно следить за шевелениями ребенка. И теперь мне постоянно кажется, что ребетенок стал меньше шевелиться, чем раньше :-(. На всех предыдущих УЗИ ничего подобного не выявляли, в целом состояние здоровья, сердцебиение у малыша хорошие... но таракан в голове шуршит :-(( Девушки, кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом? это очень плохо?.. Мне, собственно, до ПДР осталась неделя, но нервы на переживания уходят стремительно :-(
25.07.2008 09:12:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ставили в прошлую беременность в конце срока. Все ОК. Врач рекомендовал))) не морочиться на эту тему. Что я и делала. Не переживайте.
25.07.2008 11:38:33, Ambra
Naomi
Спасибо :-) 25.07.2008 12:32:13, Naomi
Мне маловодие поставили в 18 недель и оно так и осталось до конца срока. Плюс при родах уже воды обнаружились зеленые. Это всё было из-за микоплазмоза. Ребенок родился с асфиксией, т.е. дышать начал не сразу. Но это не из-за маловодия, а просто схватки ослабли и врачи тянули время, ждали пока сама рожу под капельницей. В остальном с ребеноком всё было хорошо. Может, конечно, маловодие чем-то и грозит, но я этого не знаю. Да и врачи меня ничем не запугивали. Так что не волнуйтесь! Всё у вас будет хорошо:)
25.07.2008 10:14:03, Dol'ka
Naomi
Спасибо. Меня тоже не сильно пугали, просто попросили быть бдительней :-), вот эта бдительность в психоз и выливается :-(( 25.07.2008 10:25:16, Naomi
svetLanka
Со старшей ставили. Кода УЗИ делали до ПДР было 4,5 недели. В результате, через 2 дня родила, не успела попереживать толком:) Вам может купить приборчик для прослушивания сердцебиения, чтоб спокойней было?
25.07.2008 09:32:45, svetLanka
Naomi
Боюсь, пока куплю, родить успею ;-). Вот думаю, может на КТГ поехать... и к врачу, если она сегодня работает. 25.07.2008 09:46:41, Naomi
nightflyer
Приборчик продается в любой аптеке:)) Стетоскоп называется. Стоит 150-300 руб. На таких поздних сроках отлично все слышно.
25.07.2008 09:48:39, nightflyer
svetLanka
+1 копеечное дело, и можно каждые пять минут мерить, а на КТГ сходите, а через час опять переживать начнёте:)
25.07.2008 09:51:41, svetLanka
Naomi
Обычный стетоскоп у меня есть, но им я только бульканье слышу :-)), сердце прослушать у меня так и не получилось. 25.07.2008 09:50:45, Naomi
та же проблема. Сейчас появились электронные домашние аналоги, с помощью которых в 10000 раз проще услышать сердцебиение. домашний допплер называется - смотрите [ссылка-1] 03.05.2016 09:37:37, yanaPom
nightflyer
В 39 недель не получилось? На линии пупка сбоку ищите или чуть-чуть ниже. И прижимайте сильнее, не просто прикладывайте, а именно вдавливайте в живот. Врачи на приеме вон как вдавливают, чуть ли не до половины живот продавливают.
25.07.2008 09:57:16, nightflyer
Naomi
Я уже забросила это дело с месяц назад... а врач ничего не вдавливает, она легонько трубочку прикладывает и ей типа всё слышно :-)). Сейчас попробую, может получится. Причем именно трубочку (не знаю, как правильно называется это прибор), и такой трубочкой при мне пользовались все врачи в обе мои беременности, стетоскопом сердцебиение плода у меня никто ни разу не слушал. Потому я и засомневалась в действенности этого прибора. 25.07.2008 10:05:37, Naomi
nightflyer
Да, я тоже везде у врачей только трубочку вижу. Но сам себе то трубочкой не послушаешь. А стетоскопом очень удобно
25.07.2008 10:08:48, nightflyer
Naomi
Всё равно ничего путного не услышала, только бульки и отдельные какие-то стуки... зато получила пяткой :-)) 25.07.2008 10:26:26, Naomi
svetLanka
:)) это детка намекает: "мать, кончай психовать, мне из-за твоего нервоза кислорода не хватает" :))
25.07.2008 10:32:08, svetLanka
Naomi
видимо, да :-)) Ну, просто мне казалось, что раньше я чаще получала и пятками, и кулачками, и прочими частями тела... 25.07.2008 10:35:21, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!