Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

Значит, теперь я кошка!

Вчера была на приеме у акушерки (мидвайф). Много думал...

В то род.отделение, где есть бассейн и вертикальный родовой стул, пускают ТОЛЬКО есть нет осложнений в родах - ни у мамы, ни у ребенка.

То есть я приезжаю в родах, акушерка меня проверяет и мои воды (КАК?! Они это сделают?) Если воды не будут зеленые (по аналогии с прошлыми моими родами), то тогда мне разрешат рожать в этом Carmen suit. Но прикол в том, что «если вы рожаете в Кармен сьют, то вас через 6 часов (!!!) после родов выписывают домой...» Я фигею, дорогая редакция. Я сказала мидвайф, что слабо себе представляю, КАК я буду двигаться и держать ребенка через 6 часов после родов. На что получила «всё будет зашибись, be positive» И вообще, «второй раз всё легче и быстрее». Я чё, кошка, что ль? Мне еще на курсах рассказывали и Катуков (акушер-гинеколог в Люберцах) говорил, что важно первые 24ч после родов проверять, как сокращается матка. Он заходил и нещадно жал мне на живот – проверял типа. А если меня с Михой отправят домой через 6 часов – то проверять будет муж, да? Дежурная акушерка (или хелп-визитор) придет через 2 дня только.
В общем, я опять балдею от этой медицины. Родила, встала и пошла – нефиг тут. Ыыыыыы :)

Еще мне мидвайф пощупала Миху (он сопротивлялся! И пихался) – голова внизу, все отлично. Она сказала, что он около 8 паундов.... это сколько в килограммах??????

23.07.2008 17:49:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
один фунт = 0,454 грамма
соответственно, 8= примерно 3600
23.07.2008 18:28:50, Викентий
Maxima
абалдеть...! как же ж я его рожу?! он же еще отъестся! моя Иришка всего 2930г была!
23.07.2008 18:32:47, Maxima
По УЗИ всегда больше говорят чем на самом деле :))
24.07.2008 09:33:39, Соседушка
Викентий
не всегда... частенько 3500-3800 перерастают в 4500-4800 в родах - имеряют вес по кости голени или чего то там на ноге, а ребенок то может просто коротконогим быть...
24.07.2008 09:45:20, Викентий
Викентий
ну как... там еще никто не оставался :)
может, она так... с перепугу цифру то назвала? :) а там не 8, а 7... тогда это еще куда ни шло...
23.07.2008 19:21:55, Викентий
в конфе тенденция к багатыризму))


23.07.2008 18:42:20, Капашита
АСЬКА
be positive! :) Ну а что ты так беспокоишься. Настраивайся на то, что встанешь после двух часов и пойдешь. Думаю одну тя все-равно не оставят. Придет тя акушерка проведать домой. Выясни этот вопрос сейчас и не переживай!
Вот у меня типа плохо сокращалась матка... наши полезли туда и чо?! Эндометриоз послеродовой заработала. Так что лучше чтобы все было наиболее естественно!
Не вешай нос, все будет хорошо! :)
23.07.2008 18:06:28, АСЬКА
Maxima
Ха! да я позитив, несомненно!

только вот помню отлично, КАК я после прошлых родов по стеночке скрюченной букашкой в туалет ползла - через 10ч после родов!
23.07.2008 18:20:27, Maxima
Викентий
я в первые еле встала. а на вторые через 3 часа скакала и думала - че я делать буду тут три дня?
23.07.2008 18:29:38, Викентий
Maxima
:))) я тоже хочу скакать)))
23.07.2008 18:33:38, Maxima
АСЬКА
сочувствую. А я как коза спустя два часа побежала взвешиваться!
У тебя в этот раз все лучше будет!
поузнавай какие есть там еще варианты! :)
23.07.2008 18:23:36, АСЬКА
Maxima
ну вы, девушки, даете :))) прям энеджайзеры!
23.07.2008 18:34:10, Maxima
ну и ты так будешь)) легкие роды -никакого отходняка))


23.07.2008 18:43:49, Капашита
Викентий
ага. все медитируем тут на это :)
23.07.2008 19:22:30, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!