Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

мазь от разрывов!!!

Девочки кто-нибудь слышал про такую? Купила новый "9 месяцев" а наткнулась на рекламу этой мази там! Нашла их сайт в интернете вот. Я просто панически боюсь разрывов тем более плод мне обещают более 4 кг,но вот думаю есть ли смысл ее покупать???? или мне уже поздно???
23.07.2008 14:14:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
"Подготовка шейки к родам, размягчение шейки
- с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.

- с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.
Подготовка кожи промежности к растяжению в родах
Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны.

с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день"
инфа взята по ссылке


23.07.2008 14:54:11, Геба
=Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.=

Чушь какая%).
Необходим, видите ли, презерватив!
Интересно, а до его изобретения как это беременные живы оставались, бугагагага;)))?...

23.07.2008 16:58:49, Инанна
Геба
это вы с высоты медобразования? с вашей точки зрения чушь, а с точки зрения врача-гинеколога нет. выбор все равно за вами:-)
24.07.2008 14:40:42, Геба
Разумеется, выбор за мной! И уж точно не за презервативом, бееееее%().
Если б я всех врачей подряд всегда слушала, меня бы уж и живой не было, возможно, а уж старшего детя - так точно:((...
Впрочем, к Марии ММ я отношусь нормально в том числе и как к профессионалу, приходилось как-то общаться;). Просто она тоже живой человек, много пишет, цитирует и не каждую цитату, видимо, успевает скурпулезно проверить на предмет идиотизма.
24.07.2008 14:56:20, Инанна
maffka
спасибо)))))))))
23.07.2008 14:59:05, maffka
soroka
Имхо,любое масло годится. И обычное персиковое подойдет и массажное и джонсонс беби и т.п. Начинать рекомендуют с 36 недели, так что не поздно вам.
23.07.2008 14:18:11, soroka
maffka
Просто обычное масло? а оно не вызовет молочницу или просто воспаление??? все-таки это специально предназнченно для массажа промежности...
23.07.2008 14:26:12, maffka
soroka
А чего там такого необычного в промежности? :) Мне персиковое масло выписывали, чтобы детям в нос капать, лишнее осталось, вот и пользуюсь. Смысл в массаже, а не в масле.
23.07.2008 14:48:05, soroka
Асина
профилактика разрывов именно в массаже, а не в масле. Главное делать массаж каждый день, а уж каким маслом не так уж и важно. ИМХО, конечно.
23.07.2008 14:28:32, Асина
maffka
то есть можно любым? а какое лучше?
23.07.2008 14:35:50, maffka
Я купила масло Weleda немецкое, мне его советовали на курсах, но оно - не панацея. Главное - массаж.
24.07.2008 15:16:47, Рыжая Белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!