Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ли молокоотсос?

Как думаете? Покупать-не покупать? И если покупать, какой лучше? А вдруг молока не будет?!
24.04.2001 09:50:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой личный опыт.В день выписки из роддома, пока мы фотографировались, меня обдуло ветерком, и молоко застоялось. По приезду домой температура была под 40 градусов. Разцеживали меня всей семьёй, но всё безрезультатно и мне пришлось купить молокоотсос. Когда ходила беременная, то присматривала различные молокоотсосы и мне приглянулся AVENT ISIS поршневой (в него входит бутылочка, соска,пакетики для замораживания и т.д.) .Стоил он 2000 руб.и поэтому сразу пожалела денег. Но потом мне пришлось купить его и без него я просто не обходилась. Я разцедилась и нам уже 1год1месяц и буквально на днях я закончила кормление грудью ( так посоветовал врач).Многие тоже советуют AVENT. В отношении того что, а если молока вообще не будет, то врачи говорят, что любая женщина может разцедиться, у каждой может быть молоко, только нужно захотеть.Если Вас заинтересовало, то я могу продать Вам молокоосос (1200руб.состояние идеальное)Тел.140-76-71 E-mail:all-ride@public.mtu.ru 25.04.2001 11:13:52, ЛЕНА
Мы купили когда молоко появилось. Сейчас нам уже третий месяц - иногда пользуемся, а по началу так все время юзали, после каждого кормления. Даже незнаю как руками было можно справиться. 24.04.2001 21:54:58, Julia
Мне очень помог. Не потмоу что не было молока а потому что сцеживать куда как легче. Хотя теперь я понимаю что сцеживание - самый бОльший идиотизм котрый можно придумать - больше сцеживаешьс - больше молока и тд,замкнутый круг. Природой выделяется столько молока, сколько выпивает ребенок, поэтому я лично уверена во вреде сцеживания. 24.04.2001 15:00:36, По
Тамара
Все зависит от того, как кормить собираетесь. Если по режиму, то покупать. Говорят, Авент хорошие. А если по требованию, то не нужны они. Только грудь себе до 6го размера расцедите им :)
Я не цедилась ни разу, ребенку уже год и 10 - кормлю до сих пор.
24.04.2001 13:27:32, Тамара
Тамара, а как Вы в роддоме поступали? Или Вам ребенка сразу к груди приложили и уже не отбирали и Вы могли кормить его по требованию? У меня недавно родила знакомая, так в роддоме малыша кормили водичкой с глюкозой (или что-то в этом роде), в результате, когда приносили матери, он отказывался брать грудь. Как быть в этих случаях? Сцеживать? И как потом малыша приучить к груди и кормить по требованию? 24.04.2001 16:10:20, Shangri-la
Тамара
Именно так все и было. К груди и с ребенкой в палате. 25.04.2001 14:42:55, Тамара
Как я уже говорила раньше, лучше по максимуму заимствовать у знакомых. Покупать ненадо, если есть возможность, то лучше взять на прокат. Некоторым он очень нужен, а я вот купила и мне не пригодился, мне руками сцеживать было удобнее. 24.04.2001 10:15:56, Пчёлка
Шейка! Четвертая беременность. Срок - 21 неделя. При ручном осмотре - шейка с просттравматическими изменениями. Говорят - надо зашить. А можно ли без этого? Какие плохие последствия сейчас и потом? Может поменьше "лазить" - это лучше? Вроде все равно на 36 неделе снимают швы. 24.04.2001 14:27:13, Tatyana (Moscow)
А я вот наоборот жалею, что не купила в свое время. А нахваливают Авент. 24.04.2001 10:21:13, Полина К.
Так говорят руками - больно очень. А молокоотсосом нормально... И сцеживает лучше, чем руки 24.04.2001 10:20:59, ТАКСА
Фунтик
На самом-то деле руки - лучший инструмент. и устают быстро. Просто молокотсосом побыстрее получается. А то, что небольно - это индивидуально. Мне было больно:) 24.04.2001 13:32:00, Фунтик
Ина-Инка
У меня ни руками, ни ручным молокоотсосом не получилось. Грамм 10 максимум, а электрическим - 300-400 за раз (это на работе), вне работы пользовалась только раза два. 24.04.2001 22:51:50, Ина-Инка
Зато можно размять все застои, если вдруг образовались. Молокоотсос этого не умеет :-))) 24.04.2001 11:07:01, Лера
Я же говорю у всех по-разному. Если хотите могу свой дать на прокат :) 24.04.2001 10:46:11, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!