Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуть не потеряла сознание

Работала в огороде часа два-три (мелкие сорняки пропалывала), потом зашла в дом и почувствовала резкую боль в желудке! Т.к. отравления быть не может и вообще не понятно что это может быть (ела 4 часа назад, от еды в желудке остаться уже ничего не должно) решила попить чай с хлебом. Пока чайник закипал пошла выгружать белье из сушильной машины. И тут меня накрыло: в глазах потемнело, в ушах зазвенело... какое белье? какой чай? Доползла до кровати, через пять минут лежания сознание восстановилось, но желудок продолжал болеть, очень даже нехило. Чай, пара бутербродов с маслом - и все прошло. Вот что это было? нельзя долго кверху попой стоять - желудок придавила маткой? может такое быть? :) Или перегрелась? но при чем тут желудок?

22.07.2008 15:35:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, это я такая ленивая неповоротливая - или конфетницы тут все как один герои? Как же можно три часа сорняки выкапывать кверху попой с пузом? У меня через 5 минут в глазах помутилось бы :-) Наверное это у вас давление и сердечные явления, а не желудок.
Ой, главное чтобы муж мой в эту конференцию не залез :-) Он то считает что беременным нельзя выгружать белье из сушилки и "нагибаться вообще" :-)))
22.07.2008 20:59:04, Февральский партизан
tЮлька
гы, а моего уже после просвятили, а он дулся-дулся на меня, блин:)
23.07.2008 01:39:36, tЮлька
Да я в основном на корточках ползала, иногда только в "правильную прополочную позу" вставала, а под конец что-то неудобно сидеть стало, вот и доделывала согнувшись. Оставшийся вечер хорошо себя чувствовала, надеюсь, больше не повторится. Надо гемоглобин проверить.
22.07.2008 23:09:05, Amila
Лотос
+1
я бы даже в самом здоровом состоянии этим бы заниматься не стала :) А во время беременности вообще хозяйством только по велению сердца занимаюсь :)
22.07.2008 21:45:17, Лотос
Лотос
может давление резко сменилось? а желудок это уже как побочный эффект?
22.07.2008 17:28:51, Лотос
Нормально все с желудком, больше не болит, вообще хорошо себя чувствую, будто ничего не юыло. И погода меня устраивает - не жарко, на мой взгляд. Не надо, видимо, под солнцем вниз головой стоять.
22.07.2008 23:11:49, Amila
KseMuro
Тогда спазм сосудов головного мозга и в желудке тоже.
22.07.2008 17:45:16, KseMuro
Тапка
У меня то же самое!!! желудок прихватило ночью, а в глазах потемнело днем, чуть не рухнула...давление тут же померяла - в норме :( думаю, это от жары и от беременности...
22.07.2008 17:09:41, Тапка
К верху попой в любом случае стоять совсем не следовало. Вы хоть белье не собирались вешать высоко? Отдыхайте чаще. Каждые 20 минут присаживайтесь/ложитесь. А вниз головой совсем уж не надо. 22.07.2008 16:56:28, вот
Нет белье уже сухое из сушильной машины, из нее горячим паром пахнуло, меня и добило это. Отдыхать да, надо. Только мне все кажется, что срок еще маленький, я ни живота, ни веса пока не чувствую. А видать организму уже нелегко приходится. Буду отдыхать. Тем более в прошлую беременность один раз реально потеряла сознание в метро, хорошо хоть с мужем ехала, он меня подхватил.
22.07.2008 23:17:08, Amila
KseMuro
Я думаю, что это ещё и от нездоровой погоды!!!! Вы посмотрите, вас тут колбасит, у половины планировочной цикл сбился!!!! Что-то прям небесная канцелярия нас разлюбила сильно!!! Очень тяжелая погода!!!!
22.07.2008 16:37:53, KseMuro
АСЬКА
К верху попой по-любому ща лучше так долго не стоять. Минут 40 и вон с грядок!
У самой руки завидущие. Вот ща приеду на дачу и начнется! :)) Но я себя вовремя останавливаю!:)
Надеюсь больше такого не будет! А сегодня поотдыхать побольше.
22.07.2008 15:55:14, АСЬКА
al_la
Это давление, мне кажется. Главное не пугаться в такой ситуации и оставаться спокойной.
Сама сегодня пришла на работу, легко и без проблем на 4 этаж пешком - вроде все нормально, а где-то через час накрыло... В голове шумит, в глазах звездочки скачут, не вижу ничегошеньки... Посидела спокойно минут 15-20 и все прошло.
Сейчас погода неустойчивая очень.
22.07.2008 15:55:13, al_la
Nata-cherepazhka
У меня, да и у половины конфы похоже, сегодня весь день так. Я уж боюсь не поздний ли это токсикоз пришел... Переживаю вся. Реально сейчас, чуть было в обморок не свалилась пока лифт ждала, пришлось присесть.. даже прилечь...
Может это магнитные бури?
Блин... Но почему тошнит-то?
22.07.2008 15:43:13, Nata-cherepazhka
Да нас много таких оказывается :( Может погода меняется? Прям хоть из дома не выходи оставшийся день. Надеюсь, что только сегодня так. Ну а вниз головой больше стоять не буду: пусть уж лучше сорняки на грядке стоят, чем я рядом с ними лежать.
22.07.2008 15:54:35, Amila
Геба
это перепад давления. у меня такоет очень редко, но бывает. Именно , ак вы описали: в глазах темнеет, в ушах гудит, резкя боль в желудке и кишечнике. По такой жаре 2-3 часа в огороде - это вы уж слишком, имхо..
22.07.2008 15:42:15, Геба
Перепад давления значит так проявляется. Буду осторожнее, нельзя мне сознание терять, я тут с дочерью одна на даче.
22.07.2008 15:49:21, Amila
Викентий
да, сейчас желудок - слабое место будет...
22.07.2008 15:40:25, Викентий
Ох как не хочется, это ж изжога скоро мучать начнет :( фууу
22.07.2008 15:50:27, Amila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!