Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Будете благодарить врачей?

Девочки кто будет благодарить врача, акушерку принемавших роды?
Как будете это делать?
Перед родами или после.
Может если перед то заинтересованы они будут больше.
Я вот контракт заключила, но и врача и акушерку хочу отблагодарить.
Только мне кажется что когда человек знает что емучто то перепадёт, то он лучше старается:-)
22.07.2008 14:35:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
разве что цветы :)
22.07.2008 19:24:30, Maxima
nightflyer
По обстоятельствам на месте сориентируемся. Знакомая недавно рожала в выбранном мной роддоме, говорит сразу по приезду дали акушерке 3 тысячи, так она все роды от нее не отходила.
Если же будет хорошее отношение даже без предоплаты, то конечно потом отблагодарим.
А, да, рожать я буду без контракта.
22.07.2008 17:57:24, nightflyer
буду после. по ситуации. контракта нет. в рдом лягу заранее- присмотрюсь к порядкам.
22.07.2008 16:23:01, contata
marigal
Я рожала по контракту. Потом принесла только бутылку шампанского и конфеты хорошие. Так и то врач меня отругала, типа это очень дорого. Отношение отличное было, в родах не отходила от меня, потом еще лишний раз смотрела после родов, кроме того, что по контракту положено было. Зато очень радовалась фотографии дочки, а то, говорит, столько родов принимаю, а на детишек редко когда потом посмотришь:)
22.07.2008 16:15:49, marigal
Геба
а где ты рожала-то? напомни?
22.07.2008 16:54:58, Геба
marigal
Я в 10-м, тебе далеко:)
22.07.2008 16:57:54, marigal
Геба
да, жто хороший р/д. если тока в Москве квартиру снять:-)))
22.07.2008 17:14:53, Геба
АСЬКА
я када рожала (сама приехала со схватками) спросила у акушерки... типа, а как вас зовут. На что она мне сказала, вот родишь и скажу, как зовут! :)) Правда я потом попросила ее записать и ее имя и врача. Муж потом приехал и дал им денег.
Жизнь меня научила, что пока не отслюнявишь, а они у тя в кармане, ты "интересный собеседник", ну а потом... посылают в сад! :)
22.07.2008 16:06:29, АСЬКА
maffka
Мне сразу сказали сумму и я поняла что после родов надо будет благодарить!
22.07.2008 15:46:46, maffka
HonDA
я не буду,контракт и все (в плане денег),если все понравится просто от души подарю цветы,но у меня сейчас и лишних денег нету ,если бы были не знаю...все зависит от родов.
22.07.2008 14:49:35, HonDA
al_la
В прошлый раз рожала по договоренности с врачом, приехала своим ходом, т.к. стали подтекать воды. Эта "договоренность" включала и врачу деньги, и акушерке. Заранее говорили, что это сумма на "беспроблемный" случай, если бы в родах случилось что-то непредвиденное, то сумма бы увеличилась. К счастью, все обошлось замечательно. Деньги муж привез после родов.
Как буду рожать в этот раз пока не знаю, возможно просто по скорой приеду на схватках.
22.07.2008 14:46:18, al_la
Викентий
когда человек знает, он старается, но не все воспринимают слова рожающей женщины как истину :) типа - ага-ага, наркоманы тоже за дозу что угодно сделать обещают :))))
поэтому для таких вещей надо рядом в момент родов (не раньше - ибо все-одно они забывают, кто им там что обещал) иметь мужа. чтобы в халатике у него ЯВНО просвечивалась пачка купюр покрупнее :)
у нас в родблоке было всех в достатке - муж заявился с "котлетой" 1000 и 500 рублевых купюр.
неееее, все их он не раздал, офкорс, но вид при этом имел весьма внушительный :)
когда все закончилось - он всем и раздал "по серьгам"
22.07.2008 14:42:51, Викентий
ну может тогда заранее сказать на встречах? просто в этот раз я наверное буду без мужа рожать. да если честно, он у меня тоже не умеет давать, всегда я тоже не умеющая этим занимаюсь:-)))
22.07.2008 15:14:23, Kaktus
Викентий
да он забудет, кто ему что про доплату вещал :)
22.07.2008 15:20:45, Викентий
скорее всего, я как то и не подумала об этом:-)
а может он в блокнот запишет, мой все время что то записывает:-)))))
22.07.2008 15:30:49, Kaktus
Буратинка
Я буду, но после родов. На очередной встрече с врачом этот вопрос обсужу.
Эх дожили када врачи лучше стараются не потому, что врачи, а потому что денежка маячит перед носом....
22.07.2008 14:41:42, Буратинка
да жизня такая нынче пошла:-)
Расскажите мне плиз как надо это обсудить. Я в этом деле профан, вечно стесняюсь. Напишите мне если не секрет, как надо это сказать:-)

22.07.2008 15:10:40, Kaktus
Геба
А мне кажется, это заблуждение. Хороший спец. останется им всегда, независимо от "перепадет". У нас был в первых родах очень хороший "перепадет" и врач по рекомендации - плодов не дало(((
22.07.2008 14:40:58, Геба
+1. Собиралась благодарить после, отменилось по причине "не за что"(( потом дарила наборы "вино хорошее плюс конфеты хорошие" педиатору, гинекологу (который осматривал ежедневно на обходе после родов) и медсестре, которая сделала "приличный кулек" на выписку. 22.07.2008 14:55:13, Veron
Геба
о, я как раз вспомнила ваш отчет про роды и непонятный укол для "отдохнуть"
22.07.2008 15:05:06, Геба
правды ради, отдохнула я хорошо, полная отключка и ноль ощущений. Со слов мужа на схватках я только глаза приоткрывала и все. Но вот потуги... полный облом с самоконтролем(((( 22.07.2008 15:07:47, Veron
sharovatik
Согласна с Гебой. Хороший врач и без "перепадет" старается, и потом стесняется брать, а дать уже хочется самой :))
Поэтому надо по ситуации действовать и благодарить тех, кто действительно помог.

22.07.2008 14:46:25, sharovatik
Геба
сами мы их развращаем, а потом удивляемся, что "ночью он не поедет". Извините, но так зацепило...
22.07.2008 14:57:31, Геба

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!