Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы когда начали закупаться?

Пузатики, а во сколько недель вы начали покупать все для малыша: кроватки, комоды, одежду и т.д.? я вот все хочу, но все говорят "подожди, вот родишь, и все купим". Мне кажется это нонсенс. Кто же будет бегать как сумасшедший по магазинам и скупать все подряд, тем более все работают?! Может уже можно начать?!)) так хочется!!!
21.07.2008 22:55:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одна из сааааааамых идиотских примет, мне известных!:(
Всегда закупала все заранее сама - даже если б было, колму это делать опосля родов "галопом по Европам", сама себя этого кайфа не лишила бы!
Сейчас вот аж жаль, что покупать практиццски нечего, да и деть еще пипиську не показал... Ну, будет вожделенная Лизка - докуплю пару маленьких платьиц, а остального всего и без того завал.
22.07.2008 22:36:34, Инанна
nastyk
"большие вещи" вроде кроатки, коляски, кресла в машину, купили где-то за месяц и оставили на скаде в магазине до родов, всякую ребедень-вроде сосок, пинеток, палочек для чистки ушей, покупали постепенно, уижу что-нибудь симпатичное-куплю, где-то за месяц сверила имеющееся со списком необходимого и докупила недостающее 22.07.2008 21:15:12, nastyk
впечатлительная Нюша
Я во вторйю беременность строго сказала, что буду закупать все заранее, т.к. не хочу чтоб схватили первое попавшееся :) И недельки с 20 начала покупать. У нас с мужем был уговор, что покупаю только то, что безумно понравилось, а не то, что вроде надо. В конечном результате после 30 недели мне стало реально тяжко ходить по магазинам. на 32 неделе я была в детском магазе последний рази месяцев до 6 детских больше туда не заходила, мне было некогда :( Вещи купила только те, что очень нравятся, к сроку было куплено почти все необходимое, кроме кроваток, их муж спешно закупал уже сам.
Много раз видела как молодые отцы и бабушки закупают на свой вкус такую гадость :(( Мне б мои мама и свекровь тоже всякой всячины натащили не очень нужной и неудобной, например распашенок без кнопок...
22.07.2008 15:01:16, впечатлительная Нюша
Крохозябр
А я составила список "Хотелок" с теми требованиями, которые были для меня важны (там коляска такая-то, кроватка такая-то, бортики такого-то цвета и пр.). Покупалось все после рождения ребенка бабушкой и папой, пока мы были в роддоме. Некоторые вещи они купили такие, что и я бы таких не купила - в частности ползунки классные и комбезики на кнопках - меня, пока ходила по магазинам, тянуло на бодики, которые через голову надеваются, например.... К нашему приезду все было - то, что нужно на первый момент. Была очень рада, что не купили все - потому что потом были вопросы от знакомых и друзей "что подарить". И всякие стульчики-манежи-весы прочие бесконечные запасные одеяльца/наматрасники и прочее и прочее дарилось и сразу использовалось. 22.07.2008 14:58:58, Крохозябр
marishka2107
Я начала закупаться, когда пошла в декрет, с 30 нед.
Но всё основное купила уже на 36-37 нед.
22.07.2008 14:20:41, marishka2107
Я покупала с 10й недели и очень рада. Когда родила,в палате была девочка,которая ничего не покупала,в надежде,что купят потом. Я присутствовала при ее разговорах с родней,а потом приходилось успокаивать. Потому как свекровь купила то,что ей нравится, муж вообще собирался скупить все подряд,ничего не расставлено,не постирано... Да и потом такое же удовольствие самой выбирать-покупать малышовые вещички, сплошные положительные эмоции:))

22.07.2008 13:03:28, Мирабель
Korina
Мой любимый был настроен купить все пока я буду в РД, зараннее ничего не покупать...ага....я его как-то спецом завела в магазинчик, посмотреть детские вещички....после этого захода было сказано, что все это предрассудки:))) Так, что начала все закупать потхонечку с 19-ой недели, что б потом грузовик не нанимать и не выкладывать одномоментно довольно крупную сумму денег. Сейчас уже почти все закуплено, кроме каких-то мелочей.
22.07.2008 12:32:34, Korina
ага,подождите,а потом грузовик к магазину подгоните и всё одним махом купите!мне тоже говорили всю первую Б:подожди,примета плохая,в результате и кроватку,и коляску,и вещички приобретались без меня.а в этот раз я ненавязчиво ходила сбеременной же подругой по магазинам и потихоньку что-то покупала где-то с 25-й недели.то пару ползунков,то пару распашонок,то соски.зато не так накладно и ассортимент и цены к концу срока знаем где какие.вот только крупняк оставили напоследок.теперь у меня всё готово и всё на мой вкус.
22.07.2008 12:12:57, kashtan
Колыбельку уже купили. Одежка осталась от старшего и от племяшки - надо перебрать и докупить кое что вот на след неделе займусь. Коляску ближе к моменту Х купим уже определились какую. Что еще - бутылки соски тоже попозже что то пака не тянить.

22.07.2008 12:12:33, MamaLeshi
Я, как недавно родившая, сильно рекомендую закупаться сейчас. Потому как потом будет некогда или запаритесь оьъяснять, что именно надо.Я жалею, что сама не купила все, то что надо. С недельной малышней не сильно побегаешь по магазинам. 22.07.2008 12:08:57, Лилейник
nightflyer
Коляску и кроватку купили аж в 22-24 недели. Просто случай удобный подвернулся.
Все остальное, включая одежду, массово было закуплено в 34-35 недель, когда меня наконец выпустили из роддома, где лечили от угрозы преждевременных родов. Это я испугалась, что могу вот-вот родить, а ничего у меня не готово:) Потом докупала по мелочам.
Сейчас не хватает только автокресла, хотя уже выбрали в инете, папа наш купит. Ну и фигню всякую все забываю купить, типа термометра для ванной. Но это не к спеху.
22.07.2008 11:48:15, nightflyer
tЮлька
в декрете начала отрываться. а кровать действительно купили, пока я в роддоме была. и коляску уже потом - но это было о фирмы.
а одежду и т.п.конечно заранее:)
22.07.2008 10:44:39, tЮлька
буду покупать до родов точно, ибо беготня с малышом потом не дело, а покупать хочу все сама, но позднее. Сейчас только по инет магазинам заказываю одежку, уж очень хочется :)))
22.07.2008 09:47:18, Madam_sha and son
Тапка
Хотите - покупайте, я уже все купила.... А про рассказы родственников о том, что купят сами, пока в роддоме будете лежать - это типа поверий и суеверий, в которые житель 21 века верить не должен :) да и как самой не купить? Я тащусь от покупок детского, кайф ловлю от походов по магазинам...
22.07.2008 09:23:52, Тапка
Уже начала потихоньку. Но мне нужны только вещи и коляска, остальное почти все есть. Во вторую беременность начала с 6 месяца, все купили заранее, а кроватку - в день родов. Купили и из магазина поехали в р/д 8 ))
А в первую беременность поддалась уговором и все купили без меня : ( А это так приятно, да и другие не станут бегать в поисках именно той модели/расцветки как тебе надо, схватят первое попавшееся.
22.07.2008 09:23:40, пока партизан
krotichka
Покупайте! Не заморачивайтесь :)! Это ж такая радость и малыш чувствует КАК вы его ждёте и как готовитесь. Мы в прошлый раз начали недель в 27, и слава Богу. Потом было ОЧЕНЬ сложно передвигаться по жаре, в метро. Я вот сейчас уже хочу начать закупаться в СП :)))
22.07.2008 09:14:25, krotichka
В эту беременность я начала собирать приданое недель с 14-16. Зато к декрету все було готово. Сейчас все постирано, поглажено - лежит и ждет малышонка.
22.07.2008 09:13:05, lorialef
FioreJu
Мы первый комбез малышатский купили вместе с сыном в 28 недель (он увидел очаровательных мышек и предложил его приобрести для малыша). А вот дальнейшие закупки начались после 32 недель, после УЗИ.
22.07.2008 09:09:31, FioreJu
Derry
А я, если честно, побаиваюсь начинать что-то покупать. Дело даже не в суевериях, просто страшно как-то..и непривычно, никогда этим не занималась раньше :))
22.07.2008 09:01:36, Derry
В прошлый раз закупаться начала с 7-го мес. где-то. Предрассудки, ИМХО.
Но и сейчас планирую так же. Выйду в декрет - время свободное будет и займусь. А сейчас пока и складывать все хозяйство детское некуда да и зачем пылится раньше времени.
А родственники купят не то что мне нужно и не такого цвета и не все что надо.
Так что лучше подготовить все самой и со спокойной душой ждать родов. Приехал из роддома - а вот оно - все красивое, чистенькое, готовенькое.
Красота!
22.07.2008 08:58:05, Соседушка
Покупайте конечно:) это такое удовольствие, самой, не торопясь, выбирать вещички для мелкого:) Проходили, знаем, чем кончается - купим потом. Потом сломя голову бегаешь по магазинам, а ведь не до них совсем. Помню, у дочки была всего одна рубашечка крохотная, остальные накупил супруг от 3- месяцев, а выбраться в магазин не получалось, так и носили ее каждый день неделю, пока я не выбралась до магазина:) На меня свекровь тоже давит, мол нельзя ничего покупать, даже смотреть отказывается на наши обновы, муж сначала поворчал-поворчал, а потом со мной вместе в мазу зашел, и тоже глаза разбежались, давай и то купим, и это:))
22.07.2008 08:49:04, snake_O
DolceVita
еще до беременности :)

но пока это только шмотки, мебель и транспорт купим недель в 35, хотя список (фирма, модель, фасон) у меня уже тоже имеется :)
22.07.2008 03:43:59, DolceVita
Rimusha
как раз где-то в 28 неделек:) ооочень постепенно: сначала хотела тока самое-самое основное, побаивалась:) разошлась ближе к родам, став мамонтом-шопоголиком:) все чего-то хотелось докупить, все чего-то не хватало:)
22.07.2008 01:01:30, Rimusha
Можно, начинайте!! ;-) Если кто спросит скажете - мне Февральский партизан разрешил! ;-)

Я лично, из соображений нервного характера :-), решила все в самом конце купить.
22.07.2008 00:49:53, Февральский партизан
В этот раз недель с 15-ти. Хочу сейчас все приготовить заранее, а то с дочкой был дурдом после выписки, то того нет, то этого. Да и времена дифцита тогда были, нет бы потихоньку все прикупить к родам, ага, приметы , блин... Мне про них все уши прожужжали.
22.07.2008 00:41:26, *Lanita*
Буратинка
Недели с 24 наверное:)) Тока седня об этом думала, что в прошлую Б верила предрассудкам и не покупала ничего кроме одежки на первое время...все остальное муж и свекровь покупали сами..а теперь решила, что пользовать-то мне и следовательно должно нравиться (быть удобно) прежде всего мне:))) Да и мужа прогнать после рождения по ярмаркам/магазинам, чтобы за 1-2 дня все купил не получится:))
22.07.2008 00:00:26, Буратинка
Викентий
да начинайте - я не успела узнать, как уже в очереди стояла :)
21.07.2008 23:56:43, Викентий
ZanZarah
с 4-й недели :)

21.07.2008 23:50:28, ZanZarah
DolceVita
а я раньше, а я раньше !!! :))))
22.07.2008 10:03:48, DolceVita
krotichka
:) прелесть!
22.07.2008 09:15:16, krotichka
Maxima
Ага-ага, проходили мы это "ты роди, а я все сам куплю!". В итоге муж бегал взмыленный по всей Москве, чтобы все успеть купить и перестирать, да еще и собрать и поставить (кроватку, например).

Сейчас детские вещи покупаю медленно с 28 недель где-то.
А большое - коляску, автокресло и т.д. заказала в 35 недель, уже пришло :)
Спокойно хожу по магазинам и покупаю, что МНЕ нравится, а не родным. Ну и список, конечно, написать - чтоб ничего не забыть купить!
21.07.2008 23:22:56, Maxima
До 28недел купила только минимальный набор одеждочки и пелёнок(ну это и не жалко было выкинуть) на случай преждевременных (у меня была угроза), а с 32 недель уже по полной программе мебель, кроватки, коляски, просто на большем сроке мне просто бы физически было бы тяжело, а после родов вообще я не представляю когда это можно делать, но я сцеженным кормила так что у меня была круговая порука сцежеваю, кормлю, мою-стерилизую баночки, молокоотсос, и уже опять сцеживаться. А если бы я кому-то доверила покупку то потом бы вся обматюгалась, потому как точно знала что мне нужно и на другое я бы не согласилась, а устаревшие знания, и представления о детях и их потребностях и новых более удобных вещах бабушек и дедушек, приводили в тихий ужас (как представлю распашёнки, пелёнки, марлевые подгузники, вместо бодиков и комбезиков, монолитную кроватку у которой ничего не опускается и к которой надо вскакивать по ночами, про коляску я вообще молчу) а муж на тот момент вообще не знал что такое дети, так что выбор был небольшой. 21.07.2008 23:15:41, Янтарёк
Naomi
В первую беременность муж закупал кровать, пока я в роддоме лежала, предварительно я была выбрала модель, и автолюльку тоже он покупал. Коляску покупала уже сама, выписавшись из роддома... В этот раз нам нужна была только коляска, озадачились пару недель назад (на сроке 36 недель), когда я вычитала здесь в конфе, что кто-то из будущих мамочек аж в 10 недель беременности уже коляску собирается покупать ;-), мне вдруг стало стыдно перед ребенком :-)), купили коляску в выходные (срок - 38 недель). Одежду докупаю потихоньку... Думаю, что покупать крупные вещи заранее необязательно, сейчас всё везде есть, но определиться с выбором хорошо бы уже сейчас, чтобы потом со стороны родственников не было никакой самодеятельности!!! закупки строго по Вашим инструкциям :-). 21.07.2008 23:08:52, Naomi
АСЬКА
Какую коляску прикупили? Я ща тож выбираю езжу.
22.07.2008 07:30:51, АСЬКА
О! А я выбрала такую коляску классную! Только покупать пока не буду. Ближе к осени куплю.
Jane Nomad Pro (3 в 1)
вот такую.
Отзывы о ней слышала самые лестные.
22.07.2008 09:25:17, Соседушка
Naomi
Я изначально не хотела ни "2 в 1", ни "3 в 1", мне удобнее было возить подросшего ребенка в низкой прогулочной коляске (у нас трость была с весны - ребенкиных 8 месяцев), потом он сам уже мог влезать-вылезать. На зиму люлька мне кажется удобнее, т.к. она целиком закрытая, не поддувает, повыше от земли, колеса большие легче по грязи катать... Автолюлька у нас еще от старшего сохранилась :-), но я не рассматриваю её как вариант прогулки с ребенком, только в машине, потому крепеж на шасси не важен. В общем, у каждого свои пожелания и предпочтения :-)). 22.07.2008 10:04:06, Naomi
Точно. Но мне старшего надо будет каждый день забирать на машине из школы и возить на занятия. Поэтому мне принципиально чтобы автокресло ставилось на шасси чтобы не таскать за собой. Потом она очень качественная и удобная :))) У всех свои заморочки.
И люлька там тоже есть и хорошая.
И подножка регулируется :)))
Мне нравится!

22.07.2008 10:27:59, Соседушка
Naomi
Мы остановили выбор на коляске-люльке Iglesina, купили б/у по объявлению в конфе :-)). Я сразу была настроена на люльку, у меня второй ребенок рождается в августе, соответственно, коляска нужна на осень-зиму, а в люльке на мой взгляд теплее и удобнее в такой сезон (к весне в любом случае прогулочная уже понадобится). Мы с мужем были с ознакомительными турами на Коломенской ярмарке и на Совёнке, расспрашивали продавцов, они большинством голосов именно Iglesin-у для нашего случая советовали. 22.07.2008 08:40:49, Naomi
АСЬКА
понятненько! :) я вчера тоже по Коломенской ходила смотрела коляски, ща накропаю может свои мысли. :) У меня девочка ранне-сентябрьская, Ща тоже хочу полноценную люльку, а то с октябрьским сыном купила Еммалунговскую прогулку и откала в ней одной. Ну трось потом тока.
22.07.2008 09:27:02, АСЬКА
Naomi
Нам продавцы в один голос раскритиковали люльки PegPerego, тем самым облегчив проблему выбора ;-)). 22.07.2008 10:05:00, Naomi
Инглизиновские коляски-не самый лучший вариант. Посмотрите Беби Кар. Уж про нее никто плохого не скажет. Вот мы сейчас юзаем и очень довольны.

22.07.2008 12:42:06, Hijo
Naomi
Ну, во-первых, мы уже купили коляску :-). А во-вторых, ежели не путаю, то именно Бэби-кар нам предлагали только в варианте "2 в 1", а мне это не нужно. 22.07.2008 12:54:05, Naomi
В первую Б. с 4-х месяцев закупала одежку.Благо тогда Тульская ярмарка работала и было близко ехать после работы.Сматывалась в 17.30 и бродила до закрытия.Народу в будни мало.По чуть-чуть покупала,складывала в пакеты,когда было настроение-доставала,любовалась.ну и по мелочи,соски,пеленки,подгузники уже все купила к 8-ми месяцам.
Про крупняк.Т.к я не люблю самодеятельности со стороны мужа в покупках,был написан ПЛАН,очень подробный,с приклеиванием визиток из отделов(с той же Тульской ярмарки),где и что(с указанием артикла и цвета) ЧТО ИМЕННО я хочу приобрести.Это кроватка,комод и коляска.Список был повешен на стену перед отъездом в р.д.Т.к. муж категорически не любит ходить и выбирать со мной,то после родов,он вдвоем с другом,съездил,согласно плану по номерам отделов:купил,собрал.
Вот так!
21.07.2008 23:06:35, Submarina
а я вот как раз хочу начать с кроватки и комода)) вещички так тож потихоньку покупаю
21.07.2008 23:10:58, Dashulka
Mary-Lea
Если хочется, то можно *-))
Но мои всегда покупали все после рождения. Потому как я суеверна на эту тему.
Старшего мы рожали совсем-совсем нищими студентами, купить кроватку и прочее нам было не по средствам, так деть первую неделю после роддома спал на столе в положенной набок этажерке. Ни на его, ни на мое здоровье это не повлияло *-)
21.07.2008 23:04:55, Mary-Lea
да мы вроде не очень то и суеверны, но видимо все равно страх какой то присутствует! никогда бы не подумала про себя))
21.07.2008 23:12:06, Dashulka
Когда вышла в декрет, тогда и начала потихоньку покупать. Потому что поняла, что никто это за меня не сделает так, чтобы мне всё понравилось. И когда просто прошлась по магазинам и стало понятно, что это же всё еще выбрать нужно :-)) а это дело завсегда очень сложное
21.07.2008 23:04:09, Рыжая Белка
да в том то и дело, что я не работаю)) времени много и естессно хочется его покупками занять))
21.07.2008 23:07:09, Dashulka
ZanZarah
в чем проблема?:)

21.07.2008 23:50:46, ZanZarah
wwwoman
В прошлый раз как раз где-то в это время (ближе к 30 нед) все уже начала покупать, а недели с 20 составляла список, сравнивала, разглядывала... Сейчас пол пока неизвестен, да и все необходимое вроде есть, поэтому такого ажиотажа нет.
21.07.2008 23:03:37, wwwoman
а мы и пол знаем и все уже присмотрели)) силов терпеть уже нет))
21.07.2008 23:08:28, Dashulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!