Раздел: Приданое для ребенка (Пора бы уже сумку собирать в роддом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сумка в роддом

Пора бы уже сумку собирать в роддом...вот помню тысячу раз обсуждали тут что нужно маме взять,что малышу...но я тогда не записала! А теперь вот мучаюсь...У меня только трусики одноразовые есть, прокладки в лифчик одноразовые,тапочки и сорочка! Что еще нужно? Какие прокладки лучше? Слышала про Тена Лэди,но не знаю где их найти? А малышу? подгузники какие лучше и сколько? и еще что? я вообщем как всегда все в последний момент делаю...
19.07.2008 14:32:51, maffka

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ещё не собрала сумку :)
Вот мой приблизительный список:

-документы: паспорт, обменная карта, сертификат на роды и проч.
-мобильный телефон и зарядка
-ночнушка 2-3 штуки такие чтобы грудь можно было вывалить из неё
-халат
-тапочки пластиковые.
-трусы одноразовые
-прокладки послеродовые
- лифчики 2-3
- прокладки в лифчик
-зубная паста и щетка,
-расческа,
- крем для всего (лицо, руки, тело). Наверное, Нивеа в маленькой баночке.
- декоративная косметика косметика + пара бигудюшек :)
-туал. бумага (я обычно беру салфетки самые дешовые мягкие. Их можно использовать как по назначению, так и в качестве туал. бумаги и на тумбочку сверху положить не стыдно :))
-салфетки влажные для себя,
- губка,
- мыло детское,
-дезодорант без запаха
-полотенца 2
-тарелка (лучше 2) пластиковая, чашка пластиковая, ложка, вилка.
- нож! важная вещь для фруктов овощей
- резинки для волос,
- маникюрные ножнички (как показывает практика часто пригождаются)
-крем от трещин на сосках - пурелан, бепантен или Пантенол
- иные медикаменты (тут каждый для себя берёт)
- вода в бутылке, (заварка, сахар, кипятильник – позже, если понадобится)
- жвачка
- шоколадка, сухофрукты.
- бумага, ручка,
- книга или лучше журнал: голова тупеет
- плеер
- фотоаппарат + батарейки к нему запасные.
- записную книжку с контактными телефонами

- памперсы не менее 30 штук.
- Салфетки очищающие влажные детские.
- Пустышка на всякий случай.
- Бодики 2-3
- распашонки пару-тройку
- пелёнки пару тонких, пару байковых (стелить на столик и прочее) и несколько одноразовых.
- шапочка 1
- очищающее масло

19.07.2008 22:56:08, Лотос
Ленок, ржунимагу: жвачка - самое главное в списке:) гы, молодец:) Кстати, докУменты - самое важное, точно, а я думаю, чего я там ниже забыла упомянуть!
19.07.2008 23:42:55, Rimusha
ой, я без жвачки вообще никуда. Зубы ужасные, а чистить не набегаешься. кроме того, у меня есть любимая жвачка, которую я просто люблю жевать, как некоторые конфеты любят :) У меня сейчас на неё пробило просто :)
20.07.2008 01:09:21, Лотос
сумки собрала в 33 недели. себе : халат, тапочки резиновые и такие ,потоенца, всякие мыльно-рыльные принадлежности, трусики одноразовые, прокладки для груди и послеродовые, рубашки с пуговицами, резинка для волос (заколка).

детенку гораздо больше: одежка, косметика, лекарства там куплю, какие надо, подгузники памперс 3-6кг. пустышки, одеялко байковое, на случай если холодно, пеленки...
19.07.2008 21:29:53, penka
Да уж...ктоб меня погнал эту сумку собирать..а то муж ворчит...говорит как я потом все, что нужно тебе искать буду :)))))))
19.07.2008 20:57:27, Буратинка
Все от роддома зависит. Если обычные "советские" условия, то надо как минимум: 2 ночнушки, халат, тапочки моющиеся, 1-2 лифчика для кормления, прокладки для груди, трусы послеродовые, прокладки послеродовые, крем для сосков, предметы гигиены (полотенце, мыло, шампунь и прочее), косметика (если пользуетесь), туалетная бумага (говорят, что лучше влажная типа Клинекс), чашка и ложка, блокнот с ручкой, зарядка для телефона и собственно телефон. Чтива какого-нибудь еще, но это и родня потом принести может.
Ребенку памперсов из расчета 8-10 штук в день, салфетки детские, крем под подгузник, две легкие распашонки, одну теплую, чепчик и носки 1-2 пары. Одноразовые пеленки в роддоме, говорят, нафиг не нужны.
19.07.2008 20:10:19, nightflyer
я пользуюсь прокладками урологическими в желтой упаковке Хартманн
19.07.2008 19:55:25, Викентий
Маш!!!! а что при заключении контракта в 29 ничего не сказали и списочек не дали?????????? 19.07.2008 18:08:52, мама Лизы
да там список обтекаемый достаточно - типа - мыльные принадлежности и тапки. а остальное - думайте сами
19.07.2008 20:03:47, Викентий
Так там же все выдают... Может, у контрактников какие-то другие условия, но нам и халаты и рубашки там дали, свои нельзя было. Детей тоже в казенные распашенки одевают. Нужны только подгузники, носочки для ребенка, влажные салфетки. А себе трусы одноразовые и прокладки для рожениц. Ну и тапки. Остальное - это мыльно-косметические принадлежности. 19.07.2008 20:32:13, Яснотка
да, кстати, нам дали список в 17-ом) правда, я его основательно проапгрейдила:)
19.07.2008 18:35:28, Rimusha
Вообще, в роддомах правила разные, но если по контракту, то обычно все можно:) По памятя (эхх, жаль списка в написанном виде не сохранилось так что если что упущу, меня дополнят точно:)))

Маме на роды:
1) мобильник + зарядка
2) вода без газа + шоколадка)))
3) тапочки моющиеся
4) я еще брала носки х/б, и не зря: на схватках, ближе к потугам, меня знобило почему-то, носки спасли:)
5) гигиеническая помада - губы могут очень сохнуть и трескаться
6) фотик

Маме в послеродовое:
1) прокладки послеродовые + одноразовые трусики
2) можно, если разрешено, взять свою ночнушку ил футболку удлинненную, но лучше пачкать казенное, стерильное и менять каждый день:)
3) мыльно-рыльные (я брала шампунь, гель для душа, мыло, зубн. паста + щетка и т.д.),
4) расческа, резинка д / волос (если длинные)
5) пара носочков (на случай если будут ноги мерзнуть, да и погода может оказаться разной... о это я мерзлявая просто:)
6) туал. бумага обычная и влажная (я брала, мне не пригодилась, там была, но вдруг:)))
7) салфетки обычные и влажные
8) чашка, тарелочка, ложечка, вилочка (электр. чайник - если нет в палате, у нас был)
9) сахар, какая-нить еда:))) Я брала йогурты, потом мне привозили бутеры , соки, фрукты:) Чисто закусить между больничными приемами пищи:) А жевала я постоянно, эдакие дикий ГВ-шный жор и жажда меня посетили сразу:)
10) лифчик для кормления и прокладки в него (правда я не пользовалась ими в р/д, просто в ночнушках ходила)
11)послеродовый бандаж - хоррошая вещь для более быстрого утягивания пуза)

Малышу в послеродовое (говорю на опыте совместного пребывания с первых часов с деткой, т.е. все манипуляции с малышом делает мама:)) -
1) памперсы (лучше Хаггис Ультра Комфорт 3-6 кг. 2-5 кг могут оказаться малы: нам были тесны, хоть мы и родились 3180, а что уж говорить про более крупных новорожденных)
2) влажные салфетки
3) дет. мыльце или гипоаллергенная пенка (какашки смывать:)))
4) нам пригодилось вазелиновое маслице - складочки и писю протирать - дешево и сердито, на пару дней:)
5) ватка стерильная
6) пара одноразовых пеленок
7)одежда для малыша, если напрягают казенные распашонки и пеленки. Я не парилась, и просто пеленала первые дни в р/д в стерильное казенное: сверху распашонка, а пеленала только низ - ножки, как умела:), своего из одежки не тащила (тока пару носочков), хотя по контракту разрешалось. Но выдавали пачки стерильного каждый день, их же потом меняла, выбрасывая в бачок для белья в предбаннике палаты, и все забирали нянечки - удобно и без запарок.

Маме на выписку (пусть папа привезет позже)
1) одежда, обувь!
2) обычные трусы + прокладки типа Always Night
3) косметика (хоть чуть подкрасить бледность лица:))) гыы)

Малышу на выписку - подобранную выписную одежку и автокресло (в машине пусть наготове будет:)

ЭЭЭ, вроде, усё, пусть меня дополнят, если что упустила / забыла.
19.07.2008 17:57:24, Rimusha
Я первым делом положу себе крем для лица и косметику! ))) По напоминанию Лотос - бигудюшки! :)
прокладки я обычные ночные возьму и не буду заморачиваться. Маникюрный нобор возьму (когда еще будет столько своболного времени) Подгузников пачку возьму. Книжку почитать! Фотик для фотосессии первой!!! Нубук может быть! :)) Ванно-банные принадлежности по умолчанию.
19.07.2008 17:24:52, АСЬКА
Почему в последний момент? Я вот тоже только начинаю собираться.
Приготовила шампунь, крем, зубную пасту, купила зубную щётку, прокладки и вкладыши в бюст, "пурелан", бельё, пелёнки одноразовые, тапочки. Пока всё. И для малыша (в р/д) приготовила крем, влажные салфетки и памперсы, на всякий случай соски сегодня купила.
Ещё по идее нужно посуду для себя не забыть, расчёску, халат, ночн.сорочку, косметичку
19.07.2008 16:53:19, FioreJu
я вообще без сумки еще. 38,5 недель...
19.07.2008 20:05:01, Викентий
Список видела у Submarina,на ее страничке.Сама у нее списывала:-)
19.07.2008 16:07:29, 3жирафа
Э-э, это явно не последний момент. В последний момент буду делать я, только после родов *-) Точнее, это будут делать домашние *-) 19.07.2008 14:34:52, Mary-Lea

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2018 09:44:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!