Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташенька

Всем привет

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, вчера сдала на ХГЧ, выяснилось, что срок 4-5 недель. Теперь дальше что делать на узи идти? что-то растерялась совсем :-((
17.07.2008 10:12:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
На УЗИ пока не надо. Если у вас нет веских причин подозревать возможную внематочную, то пока попейте валерьянку и сходите просто к врачу, получите указания. На УЗИ лучше идти в полных 6 акушерских недель, чтобы уж сердцебиение наверняка увидели. И то, это вовсе не обязательный этап. Только если у вас осложнённый акушерско-гинекологический анамнез или будут жалобы.
17.07.2008 12:16:24, Лотос
Если беременность не планировали, то я бы сходила ко врачу все-таки. Во-первых, установить маточная беременность ли. Во-вторых, (на своем печальном опыте) попросить врача назначить (может он, конечно, квакнуть, что мол зачем, все пока без проблем, но баржоми, как говорится, поздно будет пить, когда...) или самой сдать на гормоны (в ЧаВо есть список гормонов, которые сдают при планировании), чтобы удостовериться, что Вам не нужна гормональная поддержка дял вынашивания. Но это мое личное мнение, основанное на собственном опыте и наличие характера перестраховщицы! Решать Вам.
17.07.2008 10:29:08, shaxinia
mama Miya (партизан из древненьких)
+1. я тоже пуганая и поступила бы так же.
17.07.2008 11:31:45, mama Miya (партизан из древненьких)
Наташенька
Вообще беременность вторая, дочке уже 9 лет.
Но вот по-поводу гормонов спасибо, надо будет уточнить, а то здоровья не прибыло,как говориться.
Спасибо за совет.
17.07.2008 10:37:36, Наташенька
Незачто! Жаль, что мне тогда никто не посоветовал... И ведь пришла в консультацию, сказала, что планируем.... Хоть бы посоветовала сдать на гормоны... Я бы уж сама решила, тратить мне деньги или нет! А то когда есть факт выкидыша, вторую беременность начинают анализами всяческими и до и во время пичкать, а сделать так, чтобы женщина не перенесла боль утраты нельзя было??? Так вот на это все врачи считают, что типа если у женщины нормальный цикл и бла-бла-бла, то никаких анализов на гормоны делать не надо. А ежели чего случится, то это ествественный отбор! Как у них все просто! А человек после этого полгода в себя прийти не мог!
17.07.2008 10:43:05, shaxinia
моё мнение - пока не надо ходить на узи, рановато ещё. если ничего беспокоить не будет, можете понаблюдать рост хгч по крови. в принципе за 48 часов хгч удваивается ну или почти удваивается, это вас успокоит. а вот узи на таком сроке скорее только напряжёт, потому что врач ещё толком не увидит ничего, скажет прийти переделать неделек так в восемь и вы будете волноваться до этого срока.
удачи и кулаков вам @@@@@
17.07.2008 10:24:58, Надеюсь, Аист не подведёт...
Наташенька
Ага, спасибо, сдам завтра тогда...Если ХГЧ увеличивается, зн. берем. маточная, так? 17.07.2008 10:39:14, Наташенька
mama Miya (партизан из древненьких)
увеличиваться должен в полтора- 2 раза. если рост менее значительный, то нужно узи на предмет внематочной или неразвивающейся.
кстати, в динамике хгч сдают натощак, чтобы правильно цифры трактовать
17.07.2008 12:04:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Наташенька
Понятно, ещё раз спасибо! 17.07.2008 12:31:20, Наташенька
при внематочной увеличение есть за два дня, но не в два раза.
17.07.2008 10:49:35, Надеюсь, Аист не подведёт...
Я тоже так думала... Но вроде читала, чтобы удостовериться в маточной беременности, нужно обязательно узи... Но я могу ошибаться....
17.07.2008 10:46:39, shaxinia
Yanitra
Поздравляю! Для начала просто радоваться! :). Если ничего не беспокоит, я бы никуда не пошла, зачем?
17.07.2008 10:22:10, Yanitra

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!