Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

I-ris

На работе надо проставляться?

Сегодня последний день работаю!!! ура-ура-ура!
Мне кажется коллеги ждут, что я проставлюсь. Но мне кажется это странным - перед больничным же никто не проставляется.
Телефон разрывается, в кабинет народ заходит - все прощаются, мне прям не по себе:((
Вы проставлялись или планируете?
16.07.2008 09:31:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
я буду в виде тортиков-конфеток, сока, коньяка, вина. ну и как рожу тоже болшой торт притащу, када документы оформлять приеду. Пусть коллеги за мое и малышкино здоровье чаю попьют!)))
16.07.2008 15:59:49, АСЬКА
я проставлялась. и все по уши были довольны и нажелали вмного всего хорошего. хотя я на этом месте и отрабортала пол года.чтоб зла не таили я их подсластила:)
16.07.2008 14:33:32, contata
Асина
да проставьтесь. Это не больничный, а отпуск (по беременности и родам) в глазах окружающих. И событие радостное :-) и потом - они, наверняка, думают, чтобы такое на рождение придарить. Скидываться будут. А вы не проставитесь - обыдно!
16.07.2008 12:35:16, Асина
Обязательно проставлюсь! И мне чего-нибудь подарят :)))
Это же отпуск :))) пусть и по-больничному....
16.07.2008 11:56:54, Соседушка
Olga_R
Я не проставлялась как это у нас обычно принято с напитками и закусками, совсем влом было, но купила несколько тортиков и фруктов-ягод, народ заходил, угощался. Вроде ж это не совсем обычный больничный :) . А после рождения ребенка у нас обычно человек когда документы привозит тоже с тортиком заходит, а ему - подарок или конвертик с денюжкой (если подарок не выбран).
16.07.2008 11:44:19, Olga_R
я принесу чего-нибудь вкусненького. а вот когда он, этот последний день? у меня след.прием в ЖК 8 августа, будет 29 недель, больняк дадут, и с больничным на руках с указанной определенной датой я в декрет ухожу?
16.07.2008 11:41:20, snake_O
Я буду в последний день, обязательно!!!!
16.07.2008 11:33:24, ЛЯЛЬКА
Mavlin
Проставляться буду, но не в последний рабочий день, а когда больничный декретный понесу, т.е. дня через 2-3 после выхода в декрет
16.07.2008 10:18:53, Mavlin
I-ris
тортики-конфетки?
я больничный вообще привезу только 6 августа, но в этот же день еще в поликлинику от работы заеду, потом на узи, да и буду с двумя мальчишками, поэтому вроде бы не удобно еще тортики
16.07.2008 10:35:32, I-ris
Mavlin
Ну да, куплю пару тортов, может еще черешни, абрикосов, сейчас жара, сладкого не особенно хочется. На вашем месте проставилась бы в последний рабочий день, хотя всё зависит от отношений в коллективе.
16.07.2008 10:41:30, Mavlin
у нас все проставляются после родов, когда приезжают свидетельсво о рождении привезьти, перед декретом нет
я бы не стала, так как психологически боюсь
16.07.2008 10:08:55, Водяная лошадка
I-ris
к этому же склоняюсь, а сегодня пойду на обед с подружками в ресторанчик, а потом вечером с другими:))
16.07.2008 10:34:12, I-ris
neodna
А я проставлюсь только перед отпуском, если мне его оплатят(темка выше будет). А там после отпуска, я даже выходить не буду. Приду только за з/п)
16.07.2008 09:54:34, neodna
I-ris
ну да, перед отпуском вроде как и положено:))
а перед больничным... странно:))
16.07.2008 10:33:13, I-ris
я собираюсь! тем боле у меня коллега есть, в один день уходим по одному и тому же поводу, с мальчиками и разницей в сроке в 4 дня ))) и до меня девочка уходила и проставлялась.
вы же не болеть уходите, а на заслуженный отдых для подготовки к появлению на свет нового человека!!!
а еще мне кажется многое от коллектива зависит. если вы там все дружны, то хочется как-то коллег порадовать, чтобы они не очень расстраивались.
16.07.2008 09:46:59, AnnaValerevna
I-ris
:)) я не считаю это отдыхом:))) дома еще двое детей, жара, прибавка уже больше 14 кг...
16.07.2008 10:32:26, I-ris
Жуть какая :))) какие-то странные люди... как блин в последний путь Вас провожают... гы =) я не проставлялась, сразу всем сказала, просто так они от меня не отделаются!!! вот на чай заходила ужо и еще пойду пусть не отвыкают :))))
Ко мне так не приставали, наверно, потому что работала без офциального трудоустройства у отца... Стало тяжело работать в жару, и я сократила себе сама день. сейчас если им надо, могу и дома поработать :))
Декрет для меня видимо так и останется чем-то непознанным... Наверно, поэтому я не понимаю отношения к Вам ваших сослуживцев :)))
16.07.2008 09:41:26, Аннка-пулеметчица
I-ris
вот и мне как-то не по себе, видать чувствуют, что я не выйду через год как со вторым сыном
16.07.2008 10:31:13, I-ris
Нужно. Тем более как правило сотрудники дарят подарок для малыша.
16.07.2008 09:37:51, Домовенок Кузя
I-ris
подарок после рождения подарят, я естественно тогда приеду и проставлюсь:)
16.07.2008 10:44:40, I-ris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!