Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлечКа

Родовой сертификат

Девочки, подскажите пожалуйста, если я наблюдаюсь в платном центре, мне там выдадут больничный и обменку. А как можно получить родовой сертификат? Обязательно ли для этого вставать на учет в ЖК? Или можно со всеми документами и обменкой подъехать в 30 недель и его получить? Планируем рожать по контракту в 17 роддоме, но если рожу на полмесяца раньше, то не попадаю туда(он весь ноябрь на мойке) и поедем куда-нибудь бесплатно,посему нужен бы сертификат.
15.07.2008 16:28:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я точно не помню, но родовой сертификат мне обещали дать при заключении контракта. правда контракт я так и не заключила, встала на учет в жк.
спросите у себя в центре, где наблюдаетесь?
вот здесь есть информация

15.07.2008 16:49:43, AnnaValerevna
ЮлечКа
Большое спасибо!
15.07.2008 16:53:38, ЮлечКа
Буратинка
Родовой только в ЖК при наблюденни больше 12 недель. в 30 недель вам его никто не даст. Но нужен ли он...если вы москвичка, то вам и так его выпишут в р/д
15.07.2008 16:35:48, Буратинка
HonDA
мне в жк сказали, что РД запретили сертификаты выписывать....
15.07.2008 17:00:24, HonDA
На днях была в 25 р.д. - они выписывают. 15.07.2008 18:56:30, melenna
Буратинка
да и фиг с ним...и без него примут:))
15.07.2008 17:01:16, Буратинка
HonDA
эт да, я только и делала его из-за детской части.
15.07.2008 17:13:21, HonDA
Медведка
детскую часть могут (должны) даже в ЖК после родов выдать. С погашенной 1й и 2й частью
16.07.2008 11:00:46, Медведка
В принципе, в сертификате несколько частей. ЖК часть сертификата не положена, если наблюдали менее 12 недель, но повод ли это лишать будущую мамочку сертификата для РД? 15.07.2008 16:44:27, пока партизаню
ЮлечКа
Спасибо большое за информацию, так даже удобнее, не надо вообще в ЖК показываться ))
15.07.2008 16:43:04, ЮлечКа
Вот что нашла
"Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то она также имеет право на получение родового сертификата, который выдается врачом женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной и родильницы с соответствующей отметкой в обменной карте и медицинской карте амбулаторного больного. В этих целях женские консультации обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талоном №1 родового сертификата, погашенным штампом регионального отделения Фонда «Не подлежит оплате».

При поступлении женщины в роддом без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата), родильным домом на основании данных обменной карты, принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации. В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке, родовый сертификат выделяется родильному дому по его заявке региональным отделением Фонда. При этом талон №1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон №2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом.

В случае заключения женщиной договора с роддомом об оказании платных услуг талон №2 родового сертификата не подлежит оплате."

15.07.2008 16:47:48, пока партизан
ЮлечКа
Спасибо за подробную информацию, теперь буду спокойна, что если попаду в роддом без сертификата, то проблем не будет.
15.07.2008 16:52:21, ЮлечКа
Асина
по идее сертификат этот в оддоме и выпишут, если его у вас нет
15.07.2008 16:35:28, Асина
ЮлечКа
Спасибо!
15.07.2008 16:44:42, ЮлечКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!