Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Роды
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Чего-то я боюсь... Поддержите, плиз.
Привет, девчонки! Успокойте меня что ли...У меня 39 недель завтра, а сегодня была у врача в РД. Мальчишка мой в пузе лежит в тазовом предлежании, но обнаружилась петля вокруг шеи (когда успел?). Врач упорно настраивает на ЕР (говорит, что если что не так сделаем ЭКС), а я чегой-то испугалась. Я как вспомню как старшенького рожала с обвитием и короткой пуповиной, хотя он был в головном предлежании, так бррр.. аж вздрогну. Вроде бы нет оснований не доверять врачу, но все равно страшненько...
14.07.2008 16:27:36, МамаВета
13 комментариев
да ребенок может еще перевернуться,у меня у поруги прям в роддоме перевернулся! а вообще мальчишки они ленивые, еще две подруги своих мальчиков в тазовом родили ЕП. все будет хорошо. разрезать всегда успеется!@@@@@
14.07.2008 22:26:06, 291

14.07.2008 18:30:49, puriska
После рождения первого ребенка еще на кресле я услышала слова врача: в следующий раз в такой ситуации буду щипцы применять. Это были слова зав.патологией роддома. Мне дурно сразу стало. Спасибо анастезиологу, что выдавил из живота малыша. Шансы малыша, по словам неонатолога были 50/50. Поэтому я не могу быть рьяной приверженцем ЕР. Но и приверженцем КС не являюсь. Просто я всегда доверяю врачу, если не могу обратное утверждать. А 2 РД от меня далековато. Малыш у меня не очень большого веса 3200-3300. Врач говорит, что с таким весом могу родить сама, если петля не будет затягиваться. Она будет мониторить процесс, поэтому если что, то ЭКС.
14.07.2008 18:52:14, МамаВета

14.07.2008 18:06:16, Лотос
Да вот мне очень странно, что она намоталась, поскольку до 37 недель петли не было. может не замечали просто.... А в 39 недель еще может размотаться?
14.07.2008 18:43:40, МамаВета
если настаивает на ЕР, значит, уверен в своих силах. они ж наоборот, перестраховываются чуть что. Видно, для него это довольно рядовая ситуация.
а ктг при этом обвитии хорошее?
14.07.2008 18:03:02, Надеюсь, Аист не подведёт...
а ктг при этом обвитии хорошее?
14.07.2008 18:03:02, Надеюсь, Аист не подведёт...
КТГ делали в 35-36 нед. было 9 баллов. Сегодня делали УЗИ с доплером - вроде бы все в норме.
14.07.2008 18:41:40, МамаВета

14.07.2008 17:06:25, мама Шушуни
Боюсь, что поздно уже метаться от врача к врачу. Вот думаю, мож на КС настоять надо было. Врач-то мне нравится,и подруга у нее рожала. А другого еще найти нужно..
14.07.2008 17:41:40, МамаВета
Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.