Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Результаты анализов.

Привет,девочки!Приехала только что от врача,результаты хорошие,кроме того,что обнаружена уреаплазма в урогенитальном тракте:((.Гормоны в норме,кровь на инфекцию,б/х и об/клинический-всё ок;Anti-Toxo IgG-32,Anti-Toxo IgM-не обнаружен,Anti-Rub IgG-282,Anti-CMV IgM-отрицательно,Anti-CMV IgG-255.Антитела к резус-фактору также не обнаружены.Что скажете мои хорошие:)?
14.07.2008 13:29:15,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
По поводу уреаплазмы последнее мнение таково, что если мазок не очень, то надо бы её всётаки пролечить (я сейчас склоняюсь к этому варианту, как к более аргументированному). Лечить, конечно же, только после 12 недель. Но этот вопрос надо обсудить с врачом, т.к. значимость уреаплазм во время беременности - вопрос дискутабельный. Вот почитайте по ссылке. Это ЧАВО по планированию. я там собрала разные мнения. Кому верить - решать вам.
Кстати если уреа найдена методом ПЦР, надо сдать ещё и посев мазка на уреаплазму. Пусть посмотрят в каком титре высеется. и высеется ли вообще... ПЦР очень чувствительный и вариабельный метод. Мог и соврать.
Анализы - идеальные :) поздравляю!
14.07.2008 14:08:43, Лотос
BORINA
Прочитала....теперь мне стало ещё страшнее:(((.....
14.07.2008 14:47:59, BORINA
Лотос
а чего страшного-то? Уреаплазма у каждого 3-го встречается. Если бы от неё у всех проблемы были... человечество уже бы повымерло :)
Это так просто для статистики и для аргументации лечения перечисляются всевозможные неприятности. А лечить совсем не сложно. Антибиотик 7-10 дней и всё убъёт наверняка. Причём уреаплазма у мужчин лечится даже проще: 1 граммом азитромицина однократно(!). Но это лучше с врачом обсудить.
И вообще, сначала посев сдайте, а потом уже переживайте. Может не высеется у вас там ничего.
14.07.2008 15:03:46, Лотос
BORINA
Угу:(..Поняла...
14.07.2008 15:11:17, BORINA
Если страшнее - сдайте посев и убедитесь, что у вас все нормально.
14.07.2008 14:53:41, Et Cetera
BORINA
Спасибо,Леночка!Сейчас обязательно почитаю,30го буду посев сдавать сама,если врач ничего не скажет..а она скорее всего не скажет ничего:(((Интуиция меня не обманула-надо искать другого доктора на оставшиеся месяцы:((Посоветуете кого-нибудь,а?
14.07.2008 14:15:30, BORINA
Лотос
нее... не посоветую. Я не москвичка, мало кого знаю. А та, у которой я в Москве наблюдалась, и за которую могу поручится, сама в декрет скоро :)
14.07.2008 14:38:54, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
антитела к герпесу не сдавала?
токсоплазмозом ты не болела, а значит прочь, кошки и не пробовать сырое мясо ни в каком виде. И в 20 недель пересдать этот анализ ( в ЖК бесплатно можно).
остальное замечательно

14.07.2008 13:59:49, mama Miya (партизан из древненьких)
BORINA
А какая расшифровка указывает на то,что я не болела токсоплазмозом?Мне врач сказала,что наоборот у меня есть иммунитет к нему..С кошками я не контактирую,у нас собака,а сырое мясо с детства не люблю:))).Как на латыни исследование на герпес выглядит?У меня куча результатов анализов на руках,вот ещё какие есть:HBsAg-не обнаружен,HIV DUO-не обнаружен,Syphilis TPHA-отрицательно,Anti-HCV total-отрицательно.
14.07.2008 14:11:43, BORINA
mama Miya (партизан из древненьких)
ой, я просмотрела титры токсо :)))все, мозг в отпуске.

а на латыни не пишу :)))
14.07.2008 15:21:39, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
по последним данным сдача крови на герпес не имеет смысла во время беременности. А антитела к токсоплазме хоть и низкие но вроде есть.
14.07.2008 14:09:57, Лотос
Не соглашусь :) Герпес не тератогенный, но дел наделать тоже может. И знать, есть ли антитела, было бы полезно.
14.07.2008 14:50:22, Et Cetera
Лотос
он может дел и наделать, да вот только знание того есть антитела или нет погоды не сделают. Если высыпет во время беременности лечить как положенно и всё.
Т.е. предварительная информация о его наличие в этом случае бессмысленна.
14.07.2008 15:05:29, Лотос
Не скажи :) От этого зависит, бежать ли от человека с герпесом на губе, со всех ног сломя голову, или просто отходить в сторонку тихим шагом :) Ну и плюс общепит.

И лечение герпеса во время беременности зависит от знания, первичный он или нет.
14.07.2008 15:11:03, Et Cetera
Лотос
человек с герпесом заразен за неделю ДО высыпания и через неделю после высыпания. Тогда уж от всех шарахаться надо :) Если нет высыпания не факт, что чел тебя не заразит. просто беременной лучше в принципе поменьше по людным местам ходить и с незнакомцами целоваться ;)
А когда заболеешь, то тогда и надо сдавать анализы смотреть что и в каком титре вылезло. И схему лечения подбирать соответственно свежим анализам. От сданных ранее проку мало. Короче, герпес такая штука: "будут бить, будешь плакать" :)
14.07.2008 15:25:04, Лотос
<человек с герпесом заразен за неделю ДО высыпания > Ты с герпес-зостером не путаешь? Это он выделяется в слюне за неделю. А впг в слюне начинает определяться практически одновременно с высыпаниями.

<А когда заболеешь, то тогда и надо сдавать анализы смотреть что и в каком титре вылезло.> Чем заболеешь? Первичное заражение может и без высыпаний пройти. Темпа, головная боль, вялость... Если заражения впг не было, тогда на него надо сдавать анализы при таких симптомах, а если было - то не надо. Редкая беременность проходит без температуры. И разве кто-нибудь помнит про впг-1 и бежит сдавать его? Лучше уж массово и заранее.

Самые тяжелые последствия для плода бывают именно при первичном поражении без специфических симптомов, когда никто ничего не сдает :(

Я думаю, если предварительный анализ покажет, что IgG к впг-1 нет, врачи будут более внимательно относиться к недомоганиям во время беременности. И, возможно, не пропустят первичное заражение.

14.07.2008 17:07:40, Et Cetera
Лотос
<Ты с герпес-зостером не путаешь? > Вообще-то мне на лекции по инфекциям говорили именно о ВПГ. Но сама же понимаешь, я могу знать только то, что мне сказали. Может это и не так.

<Я думаю, если предварительный анализ покажет, что IgG к впг-1 нет, врачи будут более внимательно относиться к недомоганиям во время беременности. >
мне почему-то кажется что не фига не будут :)
Не знаю. Инфу о том, что этот анализ бесполезен я вычитала если не ошибаюсь на рус. мед. сервере. Вот даже в их схеме по планированию исследования на герпес вроде нет: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Может я и ошибаюсь. Возможно твои данные о том, что неплохо было бы узнать заранее о герпесе, более актуальные. Тут же мнения меняются каждый день. Вон недавно только считали что уреаплазма и микоплазма не имеет клинического значения, а сейчас говорят, что лучше пролечить...
14.07.2008 18:31:53, Лотос
В конце концов, все от компетенции врачей зависит. Не каждая женщина может позволить себе глубоко вникать в беременную медицину и сама решать, что ей сдать, а чего не надо. Поэтому я за массовые обследования, но потом чтоб шли не в жк, а к профильному гинекологу.

Кстати, массовые обследования на цмв подумавают отменить именно из-за того, что обычные гинекологи не умеют правильно оценить результаты, и получается, что вреда больше, чем пользы. Что мы периодически в этой конфе и наблюдаем :(

Кстати, помнишь, я говорила, что уреаплазма переместилась из разряда бактерий в промежуточную категорию между бактериями и вирусами? А про микоплазму такого не говорят?
14.07.2008 18:39:23, Et Cetera
А каким методом обнаружена уреаплазма? Если пцр, то это еще не значит, что ее надо лечить. Уреаплазму надо сдавать только посевом.

Остальные инфекции в норме :)
14.07.2008 13:53:42, Et Cetera
BORINA
Да,ПЦР.То есть мне самой надо предложить врачу,чтобы я посев сдала:)?
14.07.2008 13:57:52, BORINA
Сейчас все равно лечить ничего нельзя, так что бессмысленно. Но в следующий раз сдавайте посев.
14.07.2008 14:07:36, Et Cetera
BORINA
Посев делается минимум неделю,где-то недель в 11 надо будет сделать,т.к в12 можно будет начать лечить,да?
14.07.2008 14:31:03, BORINA
Да, именно так. А пока не берите уреаплазму в голову, пцр сплошь и рядом дает ложноположительные результаты.
14.07.2008 14:47:22, Et Cetera
Только что закончила курс лечения уреаплазмы. Через 21 день к врачу, сдавать посев. Потом отчитаюсь, дает ли это лечение результат. Консультировалась в Габричевского. Кто-то говорит лечить, кто-то нет. но у меня мало времени оставалось на раздумья. Я пролечила. Надеюсь, своему дитенышу не навредила.
14.07.2008 13:46:53, Ambra
BORINA
А чем лечили не скажете,на всякий случай?Потом для сравнения возьму.Мне о лечении никто сейчас ни слова не сказал вообще...Надеюсь,что у вас всё будет ок:)!@@@@@
14.07.2008 13:50:00, BORINA
Вобэнзим, виферон, вильпрафен (антибиотик), хофитол, пимафуцин в таблетках, витамины. Курс лечения на 14 дней.
14.07.2008 13:53:56, Ambra
BORINA
Ого!Ничего себе комплекс...
14.07.2008 13:56:42, BORINA
В ЖК мне прописали только антибиотики и свечи после него. Так что можно выбирать схему. Мне подход врача в Габричевского нравится больше, чем в ЖК. Я у нее консультировалась и в прошлую беременность.
14.07.2008 14:34:30, Ambra
Лотос
не пугайтесь. Вобензим и кое что ещё можно смело выкидывать :) Если будет необходимость докажу почему :) Но можете просто поверить мне на слово :)
14.07.2008 14:14:06, Лотос
Асина
про Вобэнзим хочу послушать
14.07.2008 14:39:26, Асина
Лотос
пожалуйста :)
14.07.2008 15:06:43, Лотос
Статья ни о чем)))
14.07.2008 15:16:18, Ambra
Лотос
она о том, что Вобензим - дорогая пустышка.
14.07.2008 15:25:30, Лотос
Асина
спасибо, почитала. Не впечатлилась особо.
14.07.2008 15:12:33, Асина
Лотос
дело в том, что это статья написана ведущими специалистами в области лечения инфекций. И взята она с самого актуального и достойного доверия сайта по антибиотикам. кроме того, этого же мнения придерживаются специалисты русского медицинского сервера.
Нормальные врачи считают Вобензим комерческой пустышкой. Это самый обычный фермент, на который не стоит тратить деньги :)
14.07.2008 15:28:20, Лотос
помнишь я пила вобэнзим? из положительных эффектов отмечала только регулярный "стул" :)) 15.07.2008 12:33:11, Mandarinka
Мой врач для меня нормальный. К.М.Н., между прочим. Я ему доверяю. И не считаю, что поддержание иммунитета и профилактика дисбактериоза - это деньги на ветер.Вообще антибиотики пью в очень редких случаях.
14.07.2008 15:58:27, Ambra
Поздравляю с первыми анализами! Инфекция, думаю, не страшно! Ну не может же все быть идеально! ;))) Если гормоны в норме, тогда интересно, а что же создает угрозу? А варч еще какие анализы назначила? А гормоны и метипред оставила?
14.07.2008 13:34:12, shaxinia
BORINA
Спасибо,большое!Гормоны оставила,что самое удивительное!!!Зачем,если они,как у космонавта?Метипред сказала снизить до четвертинки(я его вообще не пью),гоаорит,пей для поддержания(чего,интересно?)больше анализов она мне назначила и вследствие чего был выкидыш(и угроза,которая сейчас есть)она не понимает..Вообщем от врача я не в восторге,девочки:(((...Теперь на 30е число назначено УЗИ,будем смотреть эмбриона и слушать сердечко,а потом она уходит в отпуск(вообще шикарно:(((!)
14.07.2008 13:43:55, BORINA
Ну Вам метипред (особенно после результатов положительных) ваще непонятно зачем пить. Правильно делаете, что не пьете... Это вот в моем случае с не очень хорошими гормонами и грустным прошлым я предпочла послушать назначение врача и принимаю дексаметазон. А чо за анализы-то еще назначила?
14.07.2008 13:53:10, shaxinia
BORINA
ВООБЩЕ НИКАКИХ АБСОЛЮТНО!Сказала,что УЗИ сделаем 30го и посмотрим воротниковую зону,для исключения синдрома Дауна.Собственно и всё.
14.07.2008 14:00:22, BORINA
Лотос
Посчитайте сами, чтобы УЗИ пришлось на интервал 11-12 недель. И в качестве хромосомных маркеров там не только воротниковую складку меряют, а кое что ещё. Если ваша УЗИСтка кроме воротника ничего не знает - это не есть хорошо.
14.07.2008 14:16:10, Лотос
BORINA
30 июля будет только 7-8 недель.А когда будет 12недель-она будет в отпуске:(((...И чего делать теперь?
14.07.2008 14:36:55, BORINA
Лотос
она что с дубу рухнула? Какая такая ТВП в 7-8 недель???????? я в шоке.
Всё. Это уже последняя капля. Уходите от неё пока она не залечила вас. причём, залечила - фиг с ней. Такая курица ещё чего доброго пропустит что-нибудь.
14.07.2008 15:09:59, Лотос
BORINA
Я уже подключила искать мне врача.Хочу в ЦПиР "устроиться" очень:)!
14.07.2008 15:29:28, BORINA
Лотос
удачи!
14.07.2008 15:35:49, Лотос
BORINA
Спасибо:)
14.07.2008 15:45:53, BORINA
Странная врачиха какая-то... Подстраивает узи под свой отпуск, а не под сроки, в которые его обычно делают... Все делают в 5-6, а потом в 12 недель.... А она в 7-8.... Может и правда подумать о смене врача?
14.07.2008 14:46:53, shaxinia
Асина
в 7-8 ничего не увидят. Потом все равно в 12 переделывать. А зачем 2 раза?
14.07.2008 14:49:20, Асина
30 августа? или июля? если июля, то как-то рано вроде? узи же на 12 неделях делают вроде...
14.07.2008 14:06:42, shaxinia
BORINA
Я же говорю-она в отпуск собралась уходить.Это для того,чтобы ей спокойней было...Это она так сказала
14.07.2008 14:34:06, BORINA
Асина
очень странная врач. Может, сделать все-таки в 12 и ей сообщить результаты, раз она волнуется?
14.07.2008 14:50:26, Асина
BORINA
А разве в 7-8недель ещё не слышно сердце?Насколько я знаю,на этом сроке делают уже УЗИ,разве нет?
14.07.2008 15:09:31, BORINA
Асина
УЗИ делают в любом сроке. Только есть контрольные УЗИ, когда врачи стараются выявить пороки, проблемы. Если делать мимо контрольных сроков - ничего хорошего. Мы тоже подстраховались - перед отпуском сделали в 21 неделю, а надо не раньше 26. И что - нашли гиперэхогенность, волновались ужасно. Переделали позже - ни-че-го. Этап развития. А я себе места найти не могла. Так бы и не знала ничего. Так что - смотрите сами. Не зря врачи УЗИ хотят по графику. А не как фишка ляжет
14.07.2008 15:45:25, Асина
Лотос
слышно. А зачем вам сердце? У вас разве какие-то проблемы? Боли, кровь, выкидыши в анамнезе? Зачем просто для того чтобы послушать сердце надо проводить УЗи на раннем сроке и рисковать благополучной беременностью?
14.07.2008 15:29:46, Лотос
Воротниковую зону меряют строго в 11-12 недель. Если врач собралась это делать в 7 - у меня нет слов :( Думаю, вы чего-то не поняли.
14.07.2008 14:48:47, Et Cetera
mama Miya (партизан из древненьких)
+1. Правильно Лена сказала - с дубу она рухнула. или не доучилась в свое время
14.07.2008 15:38:06, mama Miya (партизан из древненьких)
BORINA
Я не буду утверждать на 100%,что смотреть воротниковую зону она хочет уже 30го числа(около 8недель),но она сегодня это озвучивала и поэтому у меня отложилось это в памяти очень хорошо:(...Короче,я уже подключила сестру мужа искать мне другого врача:(((
14.07.2008 15:07:28, BORINA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!