Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

как я сегодня сдавала кровь

Всё же сделала первый скрининг. Вчера сделала УЗИ, сегодня пошла утром сдавать кровь. Наблюдаюсь в ЦИР Марьино. Я вообще кровь из вены сдавать не люблю - могу в обморок упасть. Девушка милая, дала нашатырь, долго искала мои вены. Ну вроде всё, но сюрприз остался под конец. Когда иголку вытаскивала, я аж от боли взвизгнула. Обработали, заклеили. Руку сгибать больно было. На работе сечас пластырь сняла и увидила, что в месте забора всё разодрано, будто иголку вырвали. Мужу позвонила, рассказала. Он потребовал, чтобы я нажаловалась в ЦИР, мол за деньги ещё такое издевательство, итак вены все расковыренные (я резус-конфликтная и первые 2 беременности помимо основных анализов, каждые 2 недели на антитела сдавала кровь, т.е. окло 32 раз). Позвонила, нажаловалась :(
11.07.2008 10:46:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
ой, Тань... у меня каждый раз с мученьями в платной клинике. а в роддоме взяли кровь с полтычка. я даже пикнуть не успела - она хоп - и вену с первого раза нашла, и кровь срау пошла... а то прям 3 прокола каждый раз и кровь с натяжкой идет...
это все от опыта... все от него, родимого...
11.07.2008 12:54:13, Викентий
Девчонки, вену надо пальцем придерживать, что не убежала :) правда-правда, у меня на одной руке вена нормальная, а на другой "бегающая", ее держать надо, тогда все нормально попадает. Это меня медсетра в ГЦ научила :)
11.07.2008 18:24:56, Et Cetera
FINE
куда ж дальше колоть-то будут??? :((
11.07.2008 14:25:19, FINE
Викентий
у меня - запястье основное место забора крови
11.07.2008 14:30:07, Викентий
ой кошмаааррр, а у насссс а у нассс, не а не газ :)) у нас такая тетка клевая работает в ЖК я у нее кровь из вены обажаю сдавать (я вообще из пальца боюсь а из вены нормуль), так она там уже лет сто работает и так берет кровь классно, в других местах сдавала неа не так... А нажаловаться было бы неплохо, чтобы им там не спалось спокойненько...
11.07.2008 11:50:11, Madam_sha and son
mama Miya (партизан из древненьких)
в цире могут:)))
мне тоже там однажды кровь взяли в 5 пробирок, иглу вынули, а потом "ой, а вот надо еще было в 2 взять, забыли, но это ничего, мы сейчас второй раз уколем". Я думала, хоть скажут "извините", но фиг:))
11.07.2008 11:50:04, mama Miya (партизан из древненьких)
Пионервожатая
бедненький мой... держись.. все пройдет:)
11.07.2008 11:47:48, Пионервожатая
BORINA
Обалдеть!Я тоже резус-отрицательная,только первый раз на антитела сдала в пон-к!А вена на одной руке только нормальная.Ой,ой,ой...
11.07.2008 11:32:18, BORINA
wwwoman
Ну елки-палки! Остается только пожелать, чтобы это было самым-самым неприятным ощущением за всю беременность, а впереди все чтоб хорошо и безоблачно. Пусть заживает поскорей
11.07.2008 11:07:40, wwwoman
FINE
самое обидное, что уродуют за мои же деньги :(
11.07.2008 11:28:45, FINE
Бывают такие медсестры. Одна уколет та что и не заметишь, а другая - жуть просто! У меня вообще с венами беда. Их долго ищут всегда и редко кто из медсестер берет легко.
Поскорее забудьте неприятные воспоминания. Через денк - другой заживет.


11.07.2008 10:49:26, Соседушка
svetLanka
Вспомнилось, как во время первых родов мне делали укол в вену. Делала его практикантка. Ввела иглу в вену и, отогнув шприц на 90 градусов к плечу, а потом на 180 градусов к кисти, спросила у врача: "А шприц надо так или вот так держать?". И всё это, когда игла была в вене. Мне тогда было так плохо, умирала практицки, что я , даже не среагировала, но после родов у меня рука опухла от кисти до плеча, посинела и не сгибалась. Если бы дочу приносили, то даже держать её не смогла бы. Прошло только через 10 дней. Вот такие бывают медсёстры:)
11.07.2008 11:07:00, svetLanka
BORINA
Какой ужас!!!Я бы нащла силы её убить!!!!
11.07.2008 11:30:35, BORINA
FINE
бррр, у меня аж мурашки по телу от страха :(
11.07.2008 11:32:32, FINE


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!