Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

про КТГ и трусы

Вот и стукнуло мне 35 недель :)
Сходила впервые на КТГ.
Кто в этом разбирается, прокомментируйте, пожалуйста результаты!
Я считаю КТГ не нужным и вариабельным исследованием поэтому ничегошеньки про нормы не знаю :)
У меня какой-то там самый главный индекс 10,2. Какой-то "Акц" 4, какой-то "дец" 0 (Там невнятно написано, за буквы не ручаюсь)
На словах сказали, что всё нормально :) Ну я и не сомневалась :) Просто любопытно.
Удивил ритм сердцебиения. Ну такое разное! То быстро то медленно, причём разница просто огромная. Не ожидала.

После КТГ зашла в СвитМаму местную. Ну распродажа же типа...
В гробу я видала такую распродажу! Самая дешовая кофточка уже со скидкой 900 руб! Ине намёка на капри и рубашки за 300-400-500, которыми хвастались здесь некоторые :(
Глянула просто так на витрину с бельём. И обалдела. Одноразовые трусы Молипанц стоят 70 рублей 1 штука!!! Вот я искрене не понимаю, как могут ОДНОРАЗОВЫЕ трусы стоить больше, чем 3 штуки обычных?
Я на рынке на 70 руб. могу купить трое х/б трусов отличного качества. Где логика?

10.07.2008 18:55:39,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то трусы у Вас там в два раза дороже, я рублей за 30 покупала. Зачем они не знаю, но все покупают для роддома и я купила, ибо дома у меня все равно только стринги, а с ними в роддоме делать нечего))) А в свитмаме раскупили уже наверное(
Про ктг не в курсе, но думаю что все у тебя нормально, тем более что так тебе и сказали.
Поздравляю с датой!!! солидный срок)) Как вообще твое самочувствие?
10.07.2008 21:34:55, Veron
Лотос
У нас хоть и провинция но цены дороже Московских :( И на продукты тоже. А зарплаты просто мизерные. Женщины получают 10-15 тыс. Вот как хочешь, так и живи.
Поэтому я так нетерпимо отношусь к необоснованным накруткам на всякие наши женские штучки.
спасибо за поздравление!
Чувствую? Ну как сказать... Настроение хорошее. С ребёнком всё нормально. а всё остальное не так важно :)
Самое тяжёлое, что спать не могу совсем. Тяжело, боли сильные. Замучалась уже. Раньше такой сурок была. а сейчас принимаю горизонтальное положение в случае крайней необходимости. И с утра встаю как побитая. Муж говорит, плачу и ною ночью :) От боли, наверное.
Зато когда хожу - всё нормально. Так что жить можно.
Завидую тебе и Капашите :) Вы уже вот-вот. а мне ещё ходить и ходить...
11.07.2008 12:10:26, Лотос
сочу((( ну ничего? не так уж много тебе осталось... вдруг повезет и потом будешь высыпаться (мне вот с дочкой старшей повезло в свое время))
А трусы - фигня, главное здоровье, а уж в каких трусах при этом дело десятое)))
11.07.2008 12:30:51, Veron
Лотос
да ладно. Я же говорю: главное настроение хорошее. а телесное - всё проходящее :)
11.07.2008 13:04:17, Лотос
Викентий
да, точно. Хартманновская сеточки по 24-30 рублей. шикарная...
11.07.2008 10:54:13, Викентий
Радуюсь вместе с Вами, что КГТ-отличное! Да-да, с ценами траблы просто, максимума просто нет, надо ориентироваться на минимум.
Кстати! В "Красной заре" тонкие хб ползуны размеров 62,68 стоят 33 руб. штука. Не страшные. Я накупила кучку.
10.07.2008 21:31:44, ТрудДоКолик
Лотос
спасибо :)
Только я не знаю что такое Красная заря. Я ж не москвичка.
в Москве, конечно, надо знать где покупать, но если наткнёшься на хорошее местечко можно здорово съэкономить. А у нас тут монополисты хреновы цены бессовестно задирают.
11.07.2008 12:12:26, Лотос
Поздравляю с недельками! Насчет трусов поддерживаю - ну наверное они не так впитывают как одноразовые, но с прокладками их вполне можно будет носить.
10.07.2008 21:09:48, Февральский партизан
Лотос
Спасибо за поздравление!
Всёравно в первые дни пелёнки удобнее прокладок. Там такой водопад, что и памперс не сдержит.
11.07.2008 12:13:17, Лотос
multya
Поздравляю с такой серьезной датой! Хорошо про мазу сказали, а то я тоже уши развесила, собралась туда на днях:)И трусы меня бы тоже жаба задушила по 70 рэ, я бы взяла старые обычные и с ними бы распрощалась там:)
10.07.2008 20:50:52, multya
Лотос
Я вот тоже решила все старые трусы на выброс в роддоме в качестве одноразовых использовать. спасибо за поздравление!
11.07.2008 12:14:07, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, поздравляю со "старшей" датой ! вот это да! совсем недавно лежала в лежку и прогнозы были ой-ой-ой :)) а теперь по распрождажам бегаешь, слава Богу! тьфу-тьфу на тебя! очень я рада!
про КТГ тебе уже написали.
а Маза меня тоже ценами шокировала, если честно. Что это за распродажа, если сначала цены завышены в 5 раз, а потом "скидка" установлена? профанация.
Стоит , например, там "моя" инглезина Магнум, такого же цвета, я ее купила новую за 11 тысяч в Персее, а там она 16! вот, спрашивается, за что?
10.07.2008 20:37:19, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
да уж. Меня только состояние близкое к присмерти от распродаж удержит :)))
я тоже возмущаюсь этой профанацией со скидками. Напугают сначала заоблачными ценами, а потом якобы скидка! Тьфу!
За 11 для Москвы вполне по божески цена.
А я даже не знаю какая у меня модель :) я только в цветах разбираюсь :)
10.07.2008 20:42:34, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
ты тоже инглезину выбрала?
я в этот раз взяла трансформер, тк зимой ездить планирую, а потом хотелось бы сразу в трость пересесть. нууу.... посмотрим, осталось "родить" :)))
10.07.2008 20:51:20, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
я даже слов таких не знаю :))) говорю же - не разбираюсь я в этом всём.
Я выбирала коляску по своим критериям. Главный из них был чтобы была лёгкая. Ну и всякое такое. Мы для второго ребёнка покупали. Нормальный трансформер. Цвет, правда, мальчуковый. А вот какая фирма - даже не знаю. Мы б/у брали.
11.07.2008 12:15:47, Лотос
Виноград
И у меня трансформер Инглезина Магнум. Суперская коляска! Ждет на балконе вторую дочу)
10.07.2008 20:55:53, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
у тебя еще от первой дочи осталась? ты довольна? До скольких месяцев вы в ней прошлый раз "докатались"?
10.07.2008 21:13:48, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Довольна как слон! Катались до 1г.2 мес. примерно, потом перестали спать на улице + наступило лето - пересели в трость.
10.07.2008 21:28:16, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
как приятно слышать :)) значит, я сделала правильный выбор. В марке я не сомневалась - в прошлый раз люлька инглезина была, мне очень понравилась, очень довольна. Теперь решила трансформер купить, тк мы теперь в противофазе: одна дочка родилась зимой, другая должна летом :)) так что надеюсь зимой ее поюзать немножко
10.07.2008 22:00:04, mama Miya (партизан из древненьких)
Skripka
А я трусы вообще не покупала-взяла из дома пять ненужных-которые выкинуть нежалко-и каждый день с ними расставалась.
10.07.2008 20:33:24, Skripka
Лотос
ну вот и я так же сделаю. Наберу тех, которые и так скоро выкидывать и буду юзать их как "одноразовые"
10.07.2008 20:43:15, Лотос
точно точно я так с бооольшим трудом как-то мужа на распродажу в бананумаму затащила, честно говоря была в шоке не меньше мужа там распродажа со скидкой чуть ли не в 70 проц стоила по 3-4 тыщи причем бручки комбезики футболочки на пацанов... С тех пор мужа на них не затащить...
10.07.2008 20:05:32, Madam_sha and son
Лотос
ничё. мужу полезно было узнать что почём. а то мужики все думают, что нам очень легко оставаться красивыми когда всё тело ползёт.
10.07.2008 20:15:20, Лотос
он то знает, но ему от этого не легче, чем дороже вещи стоят тем меньше у меня их должно быть по его понятиям :))) поэтому приходится извращаться и вязать да шить :))
10.07.2008 20:24:42, Madam_sha and son
Korina
кошмаррр, бедняжка:( 10.07.2008 20:29:57, Korina
да нет не бедняжка, я же его не слушаю :))) так что покупаю и ношу :))) несмотря на то что еще от первой беременности осталась.
10.07.2008 21:54:47, Madam_sha and son
Лотос
"чем дороже вещи стоят тем меньше у меня их должно быть" во логика!!! %))) А ещё женскую логику ругают!
10.07.2008 20:28:28, Лотос
ага точно, зачем вообще на полгода покупать спецодежду потом все равно больше не пригодится :))) Им этого не понять :)))
10.07.2008 21:55:49, Madam_sha and son
lilia-a
не согласна) не все так думают, мой муж меня силой в магазины с беременной одеждой отвозил, и не понимал и злился, почему мне не нужны 2 джинсов, 2 комбеза и т.д. и довод, что футболку можно купить в обычном магазине, просто большего размера, на него не действует.
Так что мужчина, мужчине рознь)
Вот мне например абсолютноикомфортно было в джинсах с растегнутой пуговицей на пузе) и я бы так и проходила)
Но мне было сказано, что я не бомж)

11.07.2008 00:02:13, lilia-a
Лотос
вот это муж! Эх, везёт же хоть кому-то!
11.07.2008 12:16:49, Лотос
ууу по моему это такая редкость :)))
11.07.2008 00:10:40, Madam_sha and son
Maxima
Дааа, цена на трусы - просто отпад :) Тем более для одноразовых!

Я прикупила х/б обычных почти на рынке по цене ниже, чем ты пишешь, да еще и по 7шт в пачке :) И ночнушку специально для роддома там же.
10.07.2008 19:27:45, Maxima
Лотос
вот вот. Я и говорю. Надо обычные покупать. Они даже комфортнее будут. А ночнушек у меня несколько штук. Я ими не пользуюсь обычно. Так что если загублю - не жалко.
10.07.2008 19:31:10, Лотос
Waba
Я эти трусы в кораблики купила по 32р за 1 штуку! :)
Поздравляю с КТГ, по результатам не подскажу...у меня вообще написано ПСП(показатель состояния плода) =0,00- плод здоровый! Врач сказала что идеальный результат!
10.07.2008 19:19:26, Waba
Лотос
может 0 это у вас тоже эжти самые...децелерации были?:)
а трусы всёравно для одноразовых дорого. За 32 рубля я могу и не одноразовые купить, а мне кажется неодноразовые всётаки комфортнее.
10.07.2008 19:29:43, Лотос
nightflyer
А в кораблике кстати не одноразовые продаются. Я тоже там покупала по 30 руб. Они многоразовые (стирать их можно), но специальные, сеточкой такой, чтобы все дышало. А внутрь вкладывается прокладка, понятное дело.
10.07.2008 19:38:28, nightflyer
про КТГ не курсе совсем, а от цен на беременное я уже даже падать в обморок перестала. засела за швейную машинку, ну и СП родное выручило:)
10.07.2008 19:17:11, snake_O
Лотос
ну я вроде уже тоже с ценами смирилась. Просто тут Et Cetera хвастанула кофточкой недорогой, ну и трусы меня убили :) До этих пор я к трусам-то не приглядывалась :)
А СП наше мне не подходит - я не москвичка.
10.07.2008 19:22:38, Лотос
так Обнинск совсем близко, можно через почту наладить связь с оргами:)
10.07.2008 19:34:54, snake_O
Лотос
ага. а потом на почте 2 часа в очереди стоять. Нет уж!
10.07.2008 20:15:57, Лотос
Про ктг могу только сказать, что сердцебиение и должно быть вариабельным, и это важный признак, что все в порядке.

Интересно, ты сидя или лежа на боку делала?

А все самое вкусное на распродаже, видимо, уже раскупили :( Я сама купила две кофточки по 350 руб, но это было недели три назад.
10.07.2008 19:16:02, Et Cetera
Лотос
Тань, я лежала и вспоминала наш с тобой разговор. Хорошо что ты поделилась со смной информацией. я б там точно от страха сдохла, когда услышала как резко и сильно СБ замедлилось.

А лежала я на спине :) На боку спина сильно болит. На спине хоть и тяжело но хотя бы не больно.
Потом, конечно, еле встала. Я вообще с жёсткого плохо встаю, но тут реально мне медсестра помогать начала. Охала я как старая радикулитная бабка.
10.07.2008 19:21:26, Лотос
Виноград
Акцелерации - 4 шт. - это повышение сердцебиения плода в ответ на его шевеления. Это гуд) Децелерации - падение сердцебиения - 0 шт. -что тоже гуд. Я тож ходила сегодня, но децелераций только две...Однако сказали, что все нормально, ибо сердечный ритм плода хороший, просто спала она. Вот как.
10.07.2008 19:13:40, Виноград
Лотос
ух ты, какая ты умная! Ну то что хорошо они мне и так сказали. А сколько должно-то быть? Нормы какие, знаешь?
ты говоришь, что децелераций 0 это хорошо, а потом говоришь, что у тебя ТОЛЬКО две. Это как понимать?
10.07.2008 19:25:13, Лотос
Виноград
Тьфу, опечаталась! Конечно же акцелераций у меня было 2, а дец. - ноль. Кста, поздравляю с круглой датой ))) 35 уже! Еще не так давно ты гооврила, что поставила себе срок- доносить до конца июня, а уже середина июля почти что на дворе. Ура, товарищи!!!
10.07.2008 19:47:40, Виноград
Лотос
УРа-ура :)
Ну а что с нормами-то?
Какие границы там у этих "акселераций"?
10.07.2008 20:16:47, Лотос
Виноград
Две- маловато, 4- нормально) Но мне вообще сказали, что у дитенка свой режим и что мои два ничего плохого не означают. Правда, это было в ЖК. В понедельник может повторю в ЦПСре, если врач скажет.
10.07.2008 20:53:59, Виноград
"Акцелерации (ускорения) - увеличение частоты сердцебиений относительно базального уровня более чем на 15 ударов в минуту и продолжительностью более 15 секунд.

Присутствие акцелераций фактически имеет такое же значение, как наличие нормальной вариабельности. Появление на КТГ вариабельных спорадических акцелераций является наиболее достоверным признаком благополучия плода и свидетельствует, как правило, об отсутствии тяжелого ацидоза и гипоксии плода."

Сколько их должно быть, я не нашла.
10.07.2008 19:31:24, Et Cetera
Лотос
ясно. интересная инфа. вот найти бы ещё циферки.
10.07.2008 20:17:51, Лотос
Смотря по какому методу оценивали. Слышала, что есть шкала Фишера.
10.07.2008 20:23:38, Et Cetera
А вот интересно, шт. - это в минуту?
10.07.2008 19:16:56, Et Cetera
Геба
хорошее название топика:-)) в глаза бросается:-)) Про КТГ не скажу - я в прошлую бер-ть делала: сказали все ОК - ну и ладно.

А вот прос распродажу - да, согласна. Я уже вчера где-то писала, что за такие деньги купить кофточку-распашонку - это просто удавиться можно. Мне кажется, что и одноразовые трусы можно найти подешевле в местах попроще, типа коломонеской ярмарки. А видели почем там бюстики Анита? За 3 тыщи рэ мождно шикарный бост с кружувами купить!!! Я вот сейчас хожу в "наша мама" и удобно и выбросить потом не жалко, они по 200-300р.
10.07.2008 19:12:27, Геба
Лотос
Насчёт трусов я решила уже для себя: соберу из дома все старые, которые и так скоро выкидывать и воспользуюсь ими как одноразовыми. Я и в прошлые разы так делала.
А Наша Мама во многом хороша, вообще-то. мне у них очень крем для тела понравился. Такой славный! и недорогой.
10.07.2008 19:27:21, Лотос
Геба
во-во, пральный подход:-)

мне у них крем от растяжек нра. я им мажу и живот и грудь и бедра. и белье удобное и недорогое
10.07.2008 20:00:42, Геба
Лотос
я юзала крем - очень понравился. А тут случайно вместо крема гель купила. Ой, такая пакость! правда это не их вина, в принципе все гели такие - консистенция неприятная. Не ошибитесь так же случайно, когда докупать будете!
10.07.2008 20:19:31, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!