Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Асина

обработка влагалища перед родами

девчи, опять-таки с курсов. Может, надо кому. Мне - так точно надо. С молочницей не расстаемся. Что посоветовали. Курс рассчитан на 3 недели.
1 неделя. Заварить на 1л воды 2 ст.л. травы (ромашка, шалфей, крапива, череда, календула - на выбор). Перед сном, после душа подмываться отваром. Купить широкий стерильный бинт, нарезать его на полоски по 15 см примерно. Сложить из полосок получившихся тампоны. На 2/3 получившегося тампона нанести "Мирамистин" и ввести тампон во влагалище. Набрать в 2мл шприц (без иголки, конешн) "Мирамистина" и тоже впрыснуть во влагалище (тампон как пробка работает). И так делать каждый день всю неделю.
2 неделя. заварить какую-нибудь другую травку, подмываться. Манипуляции с тампоном те же, только "Мирамистин" заменить на "Винилин"
3 неделя. Все тоже самое, только "Винилин" меняем на "Бифидумбактерин" (развести порошок 2 мл воды).
Ну, и повторить это все дело до самых родов, ачиная опять с 1 недели.
Попробую поразвлекаться.
09.07.2008 22:21:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, неплохой совет. Жутко мучалась молочницей во вторую беременность, с удовольствием воспользовалась бы им. Ничего вредного не вижу. Мирамистин отличное антибактериальное средство. 10.07.2008 10:30:33, Аник
Аськин
Я бы всё-таки,прежде чем делать такие процедуры,проконсультировалась с врачём :)У меня тож пожизненная молочница,перед беременностью пролечила успешно,но она,гада,опять вылезает,но у меня она бессимптомно протекает,ток в мазке всплывает.Моя докторица сказала,что,видимо,придётся перед родами пролечить,но там лечение 5 дней.
10.07.2008 09:39:39, Аськин
Лотос
слушайте. Вам что-то такое кошмарное втюхивают на этих курсах. Сами если хотите - развлекайтесь. Но зачем же другим советовать эту бредятину?
09.07.2008 22:31:37, Лотос
а по-моему, вполне логично - раз есть один главный советчик, то почему не появиться новым... Вы, Лена, тоже обычно такого типа советы раздаете... Не лучше... 09.07.2008 23:54:43, т-змейка с работы
Асина
слушайте, я никому ничего не советую. Личное дело каждого делать-не делать... Могу вообще не писать ничего, ра вы такие... Я предалгаю только лишь обсудить. Аргументируйте, пожалуйста, почему бредятина? Мне и врач советовала подмываться травками и перед родами повводить бифидумбактерин.
09.07.2008 22:34:34, Асина
Асина
никакого криминала в "Мирамистине" не нашла. Обладает выраженным бактерицидным действием..бла-бла-бла. Показания к применению:Акушерство-гинекология: профилактика и лечение нагноений послеродовых травм, ран промежности и влагалища, послеродовых инфекций, воспалительных заболеваний (вульвовагинит, эндометрит).
Всё логично. Сначала, убрать микробы, грибки и проч. бяку. По "Винилину" нашла, тчо действие у него подобное, противовоспалительное то бишь. Ну, и напоследок - заселение полезной флоры.
Бредятина? может быть... в любом случае, еще у врача спрошу что да как. И не думаю, что девочки как только что-то прочитают кто здесь чем лечился бегут в аптеку и давай себе всё проделывать. Злая вы какая-то. Извините.
09.07.2008 22:45:51, Асина
FistashkaNata
Не берите в голову, всё нам понятно, что это один из способов борьбы с молочницей перед родами. Криминала здесь никакого нет! Я вот, например, возьму себе на заметку! Пишите нам! Спасибо!
10.07.2008 10:31:51, FistashkaNata
Лотос
злая точно.
вон и "неодну" сегодня покусала :(((
Не обращайте на меня внимания. гормоны, наверное.
Но мнение всё равно не изменю :)
Прочитайте что врачи русского медицинского сервера пишут о тампонах с мирамистином. Они это концлагерем называют :)
Короче, вы не обижайтесь, что-то у меня не получается сказать это мягко и аргументированно, но с высоты имеющейся у меня информации, я вижу, что вам на этих курсах ничего хорошего не советуют.
09.07.2008 22:55:09, Лотос
Лотос
потому что без показаний трогать ничего не надо. Тем более тампоны с мирамистином - вообще ужас. Получается вы сами же убиваете себе нормальную микрофлору, а потом её насаждаете сомнительными свечками.
Если нет инфекции то не надо ничего трогать! А есть инфекция надо лечить.
А это всё шаманство какое-то, чтобы перед родами скучно не было.
Впрочем, извините, я была не права!
Советуйте пожалуйста. Это дело каждого что делать со своим влагалищем. Чего это я правда сегодня такая кусачая?
09.07.2008 22:42:17, Лотос
multya
вот нашла статья, где описывается данный принцип подготовки. Сам автор пишет
"Принцип: - Необходимо использовать 2 разных антисептика в первые 2 недели для того, чтобы убить “плохие” микроорганизмы. Но вместе с “плохими” патогенными возбудителями мы убиваем и “хороших”, т.е. нормальную микрофлору влагалища. Поэтому в 3-ю неделю мы подсеваем “хороших”, если нет кольпита. Часто после первых 2 недель усиливаются выделения, тогда необходимы лечебные вагинальные свечи."

http://www.nanya.ru/opit/9386#postcomment
09.07.2008 23:11:15, multya
Лотос
мы обязательно должны убить "плохие", если они там доказано(!!) есть. Но ведь тут всем подряд без предварительных анализов советуют убивать невесть что :(
09.07.2008 23:20:00, Лотос
Согласна. Все равно что ради развлечения пропить антибиотик, а потом линексом и бифиформом заселять нормальную флору. лекарства все-таки назначаются по показаниям, а не всем поголовно просто так. Какой-то непрофессиональный подход на этих курсах. 10.07.2008 09:11:28, пока партизан
Асина
вот я в прошлый раз из-за кольпита и порвалась вся :-(
09.07.2008 23:14:30, Асина
mama Miya (партизан из древненьких)
хаххаа))))) последний абзац заслуживает вынесения на доску приколов :))
09.07.2008 22:44:35, mama Miya (партизан из древненьких)
multya
+1 заржала аки конь:)) Лене 5 баллов:)
09.07.2008 22:58:06, multya
Лотос
ты б лучше не ржала, а меня поддержала. А то девушка думает что это я злопыхчу так из вредности. А я ведь дело говорю :)
09.07.2008 22:56:40, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
если бы я еще в этом чего понимала :)) а то ни разу пока что, тьфу-тьфу-тьфу, у меня там ничего не воспалялось
10.07.2008 08:37:16, mama Miya (партизан из древненьких)
Асина
да ладно вам, развели тут бодягу из-за мирамистина какого-то. С врачом еще посоветуюсь насчет всяких манипуляций. А пишу как раз для того, чтобы позлопыхали, а не бежали и действовали по предложенному плану.
09.07.2008 23:08:43, Асина
multya
неправда, мы только подобропыхать можем!
Ну, правда сами подумайте надо ли что-то предпринимать если ничего не беспокоит. Если нет жалоб, зуда/выделений/, вы же после этих антисептиков нормальную флору закалебетесь восстанавливать... но выше Лена правильно сказала, кхм... вам решать в общем:)
09.07.2008 23:13:38, multya
Асина
а с кандидозом микрофлора является показанием к лечению ее? и уреалаплазмой? я запуталась . Лечить ничего не буду, пока к врачу схожу. Из полезного - хоть про массаж промежности узнала на курсах этих.:-) муж прям весь в нетерпении :-)))
и фитнесом занялась, ато закостенела уже вся
09.07.2008 23:19:48, Асина
Лотос
кандидоз и уреаплазму надо лечить обязательно, но уж само собой не рекламируемым вами курсом. А нормальными схемами лечения, рекомендованными ВОЗ.
Кандидоз делает стенки влагалища рыхлыми что нарушает их эластичность и способствует растяжкам и разрывам. А уреаплазма опасна для ребёнка, если он случайно её подцепит, проходя по родовым путям.
09.07.2008 23:24:26, Лотос
Асина
тогда схему, рекомендованную ВОЗ, плизз.
Уреаплазму с врачом решили не лечить до родов. Аргументы - если ее лечить "как надо", т.е. антибиотиками, то нефакт, что она вылечится, а ребенка вред получит.
Насчет кандидоза - уже лечила всяко-разно. Помогает дней на 5-7, потом всё возвращается на круги своя.
09.07.2008 23:31:26, Асина
Лотос
насколько я помню, рекомендованная ВОЗ схема лечения уреаплазмы при беременности включает в себя курс макролидов, не противопоказанных во время беременности.
К слову, если вас ничего не беспокоит и уреаплазма только в анализах в принципе можно действительно её не лечить.
А инфу про неё можете прочитать тут в моей подборочке: http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=3&id=507&pid=447 (см.ссылку)
Выдержки:
Генитальными микоплазмами могут быть вызываны следующие заболевания:

У беременных женщин

Возможно инфицирование плаценты,что приводит к преждевременному прерыванию беременности,преждевременным родам и рождению новорожденных с низким весом.

У новорожденных

Особую опасность представляют заболевания,вызыванные микоплазмами у новорожденных.Инфицирование новорожденного происходит или при внутриматочном инфицировании во время беременности или при родах.

С генитальными микоплазмами у новорожденных связывают:

Острую пневмонию(воспаление легких)новорожденных
Хроническую болезнь легких
Бронхолегочную дисплазию (недоразвитие)
Бактеремию и сепсис (заражение крови)
Менингит ( воспаление оболочек мозга)
___________________________________________________
вопрос: Я беременная и у меня обнаружены уреаплазма(микоплазмы).Нужно ли мне проводить лечение?

Ответ: Многочисленными исследованиями показано,что во время беременности может произойти внутриматочное инфицирование и поражение плаценты,что может привести к преждевременным родам и рождению новорожденных с низким весом,а также их заражение и развитие у них бронхолегочных заболеваний и других осложнений.Поэтому многие врачи назначают лечение в этих случаях.
09.07.2008 23:51:19, Лотос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!