Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться...

Привет!
Я тут писала как-то пару раз под анонимным ником "Боюсь" и "Та, которая боялась".
С первого дня беременности у меня сильно болел живот. Мне прописали дюфастон (помимо прочих витаминов). Ничего не помогало. Потом таблетки заменили на уколы (прогестерон), а 11го июня я пошла на УЗИ...
Думала, что после него "выйду в свет" знакомиться с вами, но, к сожалению...
После операции в больнице сказали, что полгода нельзя беременеть. Хорошо еще, оказался просто выкидыш, а не тот диагноз, который мне изначально поставили (при нем нужно было бы делать химию и два года нельзя было бы беременеть!!!).
Очень тяжело психологически. Особенно когда думаешь о том, что у врачей была возможность сохранить беременность: диагноз в выписке - несостоявшийся выкидыш 7-8 недель, по гистологии - 14!!! То есть полтора месяца я... Больше всего меня поражает, что врач, к которому я платно ходила (каждые 10 дней!!!), не послал меня на УЗИ!!! как можно было это не сделать, слыша мои жалобы на боли! Да еще и какие боли! Я пришла и к нему и в ЖК где-то на 4-5 неделе, то есть было время. Анализы в ЖК показывали угрозу выкидыша...
Это была моя первая беременность, поэтому все это очень тяжело.
В следующую беременность я буду умней и уже знаю, что надо делать!
Очень жаль, что не могу к вам присоединиться. У вас теплая компания, и мне было приятно заглядывать сюда.
Желаю вам всего хорошего! Берегите себя и своих детишек! :)
09.07.2008 16:31:25,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
Очень Вам сочуствую, держитесь, обязательно все получится. А сейчас Вам наверно лучше постараться отдохнуть и прийти в себя от этого потрясения. Но обязательно думайте, что все получится в будущем.
10.07.2008 12:22:38, Arishka
Derry
Сочувствую вам. Желаю набраться сил и терпения, все будет у вас хорошо.
10.07.2008 01:37:14, Derry
Фонтанка (ex.Ol-ga)
Очень Вам сочувствую, сил и удачи в дальнейшем, время быстро пролетит, окрепнете за лето и с новыми силами за малышом @@@@@ 09.07.2008 19:59:08, Фонтанка (ex.Ol-ga)
Мурафишка
Держитесь!!! Удачи в дальнейшем.
09.07.2008 19:16:39, Мурафишка
Буратинка
Сочувствую вам!!!! :((( Это тяжело..Все еще обязательно будет!! Сил вам побольше и веры в то, что все будет хорошо!!!! И здоровья! В следующий раз все будет отлично!!! Вы сюда почаще захадите..за заразными флюшками!!
09.07.2008 18:34:45, Буратинка
Печально, конечно, но вы не отчаивайтесь! Полгода это совсем не срок, время быстро пролетит.
У меня тоже был выкидыш, очень тяжело пережила, но время лечит.
Всё у вас будет хорошо, вот увидите!
А пока кушайте побольше ягод и фруктов, поправляйте здоровье своё, ну а перед новым годом как раз уже можно будет беременеть:-)
Удачи вам!
09.07.2008 18:32:31, Kaktus
Совёна
Держитесь! Сил вам пережить то, что случилось! И веры в то, что все у вас обязательно будет хорошо и ваш малыш обязательно к вам придет!


09.07.2008 18:24:49, Совёна
Очень жаль!! Отдыхайте пока и набирайтесь сил, а пол года пролетят быстро..
к сожалению, не всегда все зависит от врачей: я во второй раз (после выкидыша) легла на сохранение в больницу сразу как узнала о б. ( срок 4-5 нед),хотела подстраховаться.. врачи делали все возможное)), а через неделю открылось кровотечение как из крана-лили море дицинона и кровоостанавливающих- ничего не помогало. Я говорила что не хочу чистку, а врачи убедили что еще пол часа и придется меня откачивать.. Потом два года лечилась.. Беременнеть боялась ужас как.. А сейчас во вторую б. я уже наверное ничего не боюсь. Даже к врачам почти не хожу. Положилась в этом вопросе на Бога. Хотя все предписания соблюдаю по возможности и таблетки пью))
Все у вас будет!! Только на пол года попозже)))
09.07.2008 18:08:02, Uma*
FistashkaNata
Вы очень сильная! Держитесь! У Вас всё ещё будет хорошо!
09.07.2008 17:38:57, FistashkaNata
al_la
Сочувствую Вам очень.
Но надо найти в себе силы и обязательно верить, верить, что все будет хорошо. Говорят, что организм женщины - он умный и сам принимает решение, сможет ли он, хватит ли у него сил выносить и родить. Так уж получилось, что в этот раз немного не хватило сил.
Но он обязательно будет - следующщий раз! Обязательно! Восстанавливайтесь, приходите в себя и приходите вновь на эту конфу.
Удачи Вам! :)
09.07.2008 17:36:29, al_la
Держитесь!!! это ужас как тяжело, но потом все проходит. У меня тоже был выкидыш - самая первая беременность. Когда она оборвалась, я вообще ничего не понимала и не хотела верить, но потом все вдруг образовалось: мы не стали ждать полгода (молодые были:)) и скоро родили первого мальчишечку, сейчас ждем второго (не знаем пока кого:)) так что все пройдет и даже почти забудется, неприятности случаются, но они не вечны, удачи!!!! (п.с.лично мне очень помогала планировочная конфа, очень там душевно и тепло). Удачи!!!
09.07.2008 17:31:39, Мама Му
klimentina
Все будет хорошо.Сама прошла онкологию и операцию надежды небыло.Главное верить что все будет хорошо.Желаю вам быстро поправится!
09.07.2008 17:29:11, klimentina
Очень вам сочуствую!
Пролечитесь и обязательно забеременеете!
Я заберменела через 4 мес. после выкидыша.
Не стала ждать полгода.
Желаю вам удачи и всех благ!

09.07.2008 17:25:36, Соседушка
Лотос
Вы не понимаете как вам повезло, что это была ваша первая беременность. Когда знаешь ЧТО такое ребёнок терять труднее. А вы, пожалуйста не грустите. Попробуйте отнестись к ситуации, как буд-то к очередной болезни. выкидыш частое явление к сожалению. От него никто не застрахован. Зато теперь вы смогли оценить вашего врача и следующий раз будете во всеоружии, правильно?
Не думайте что мне легко говорить такие слова, потому что я беремена. У меня была одна замершая и два выкидыша, поэтому я прекрасно вас понимаю.
Сочувствую вам.
Большой вам удачи в дальнейшем!
09.07.2008 17:13:46, Лотос
Когда я потеряла первого ребенка, жить не хотелось совсем. Первую беременность очень страшно терять, точнее любую страшно, но первую ... Очень сильно Вам сочувствую, но раскисать не нужно!!! Посмотрте по сторонам. Вон сколько людей тоже потеряли ребенка, к сожалению, эти слова не облегчат Вам боль, но может они вдохнут надежду? Несмотря на то что девочки теряют своих малышастиков, все-таки они дожидаются своего счастья быть мамой. И у Вас обязательно все исправится. Постарайтесь отвлечься и пережить это огромное горе..Удачи Вам. 10.07.2008 13:04:09, Москва
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, ты все правильно написала, не соглашусь только с тем, что первую беременность терять легче. Это, наверное, кому как. Или как посмотреть. Когда у меня был выкидыш, меня буквально "спасла" мысль, что я УЖЕ мама, а так бы точно рехнулась :(( Но это в любом случае тяжело очень, независимо от того, есть уже дети или нет
09.07.2008 17:19:29, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
может быть и так. Просто мне очень хочется чтобы человек как-то менее негативно отнёсся к своей ситуации. Всегда легче рассматривать срывы не как потерю ребёнка, а как просто болезнь.
09.07.2008 17:36:55, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Это да. рассматривать так легче, конечно. Но если так судьба распорядилась, то это просто НАДО ПЕРЕЖИТЬ. найти в себе силы, и пережить. И эти силы каждый ищет в себе сам, как бы окружающие ни старались помочь и поддержать, но пережить автору все равно придется самостоятельно.
А потом все наладится. время лечит! банально, но так.
09.07.2008 17:43:07, mama Miya (партизан из древненьких)
соглашусь.... когда я потеряла 1-ую беременность, мне казалось, что если бы у меня уже был малыш, мне бы было намного легче! все-таки когда уже кто-то есть, то тебя не пугает мысль о том, что ты можешь так никогда и не стать мамой.....
09.07.2008 17:26:25, shaxinia
Это и в правду ужасно! Я прошла это год назад, так что понимаю Вас как никто (у меня был срок всего 4 недели)! Как оказалось, немало девчонок прошли через это! Сначала казалось, что мир рухнул! Плакала постоянно! Когда приехала из больницы через 2 недели (у нас магазин Кораблик в доме), прямо сразу, припарковавшись, увидела карапузов... Еле дотерпела до квартиры, а когда вошла домой, разревелась и не могла целый час в себя прийти! Даже душ не помогал! Меня все душило, я себе места не находила, ничего не хотелось... Кроме одного: по-быстрей начать обследование и забеременеть вновь! На детей и беременных не могла месяца 2 смотреть! С друзьями, у которых почти у всех дети, не хотелось встречаться!
Я уже писала ниже, что мне помог батюшка в храме... Я и раньше была верующей, но после этого события углубилась в веру еще больше... Особенно, конечно, становится обидно от того, когда начинаешь понимать, что врач, призванный спасать жизни и лечить, не сделал того, что должен был сделать! А ведь мы надеемся на их опыт и знания и полностью им доверяемся! Рвешь на себе волосы от беспомощности, что ты ничего в медицине не понимаешь и не смогла помочь себе! Главное помните, что время и правда лечит... Я это говорю не просто как чужой человек, а как человек, переживший эту трагедию и совсем недавно! Когда мне сказали, что забеременеть можно будет только через год, тогда после операции для меня этот срок показался вечностью! Мне хотелось как можно скорей опять зателепузить!
Так что поправляйтесь: морально и физически, набирайтесь сил и присоединяйтесь к нам!
Я тоже стала паникершей... Но мы уже обсуждали это с девчонками, что бегать на узи каждый час не будешь, а случиться это может в любой момент!
Надо надеяться и верить, что теперь все будет хорошо!
:))))
09.07.2008 17:11:13, shaxinia
BORINA
Я прослезилась,прочитав вашу историю...тоже пережила выкидыш,но тогда я была очень молоденькой и восприняла это не так трагически и очень быстро забыла..Но сейчас..я так хочу чувствовать моего малыша каждой клеточкой своей души и тела и так боюсь лишиться этого счастья,что становится страшно от постоянных ПОЧЕМУ!Почему не тошнит,почему ничего не чувствую...В пон-к первые анализы...как тут не верить в бога и не молиться..ГОСПОДИ,СПАСИ И СОХРАНИ,разве не это самые главные слова сейчас?Всем желаю дождаться того,что каждая из нас так сильно ждёт..ВСЕХ ЦЕЛУЮ,ОБНИМАЮ!
09.07.2008 17:37:39, BORINA
Особенно, когда в семье любовь и беременность долгожданная..... Муж переживал не меньше моего....
"я так хочу чувствовать моего малыша каждой клеточкой своей души и тела и так боюсь лишиться этого счастья,что становится страшно от постоянных ПОЧЕМУ!Почему не тошнит,почему ничего не чувствую..."
Согласна, даже уже в 4 недели - это не просто для нас эмбрион, плод или как там еще могут медики назвать, а именно малыш! Меня, кстати, до сих пор не тошнит! Нам 25 на узи в 12 недель... Будет вторая встреча с пузожителем! Правда, в первый раз врач мне не показал ни снимок, ни экран, но я, честно сказать, не попросила... :/ А Вам кулачком на анализы @@@@@ :)))
09.07.2008 17:46:45, shaxinia
mama Miya (партизан из древненьких)
я ничего не поняла по срокам...
Сейчас, пожалуйста, держитесь. Что произошло, того уже не вернешь, к сожалению. Раз сразу изначально так трудно началась беременность, значит, возможно, ей была не судьба сохраниться, даже если бы вы предприняли какие-то усилия. Врач, конечно, удивляет. Очень-очень сочувствую вам. Восстанавливайтесь скорей, и все в дальнейшем будет хорошо, поверьте. Все в наших руках, Очень многим из нас приходится рассчитывать только н асебя, потому что рядом оказываются вот такие вот врачи...Но у вас есть время и для самообразования, и для поиска доктора, которому сможете доверить самое дорогое - своего будущего малыша. удачи вам!
09.07.2008 17:09:02, mama Miya (партизан из древненьких)
+1
09.07.2008 17:12:13, shaxinia
BORINA
Пожалуйста,держитесь(((!Я сама сейчас нахожусь в ооочень шатком положении ещё и тоже БЕЗУМНО переживаю...Я вам очень,очень сочувствую...НО У ВАС ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!Через полгода жду вас лично на этой конфе:)))!!!!Я из новеньких буду здесь ещё тусоваться(ТТТ)!@@@@@2
09.07.2008 16:59:17, BORINA
конечно, будете! куда же мы теперь без Вашего зайчика-любителя безалкогольного! ;)))))
09.07.2008 17:14:24, shaxinia
multya
Я вам очень сочувствую! Держитесь, пожалуйста! Вы едете куда-нибудь на отдых летом или осенью?
09.07.2008 16:54:02, multya
спасибо за поддержку. попытаюсь сюда заглядывать, хотя это очень тяжело. и надеюсь вернуться сюда с лучшими прогнозами.
09.07.2008 16:46:43, Та, которая боялась
Боже! :( Держитесь, пожалуйста! Полгода пролетит незаметно, а там с новыми силами. Будем вас ждать! @@@@@
09.07.2008 16:42:19, Flegmatik
Очень сочувствую тебе! Держись.. Здесь многие девочки прошли через все круги ада ,что бы только получить долгожданного ребеночка... Я не исключение. Мы все держались как могли и тебе этого советуем. Время лечит и полгода пролетят незаметно. Но зная себя паникершу, я бегала сама на узи каждые две недели и не слушала врачей, мне важно было знать ,что сердечко бьется и я была спокойна.. Все будет хорошо, выше носик.. Твой малышик вернется к тебе с новыми силами!!!
09.07.2008 16:41:19, penka
а ты делала какие-нибудь обследования? анализы и тп?
я хочу получить направление в медицинский центр, чтобы сдать анализы. не знаю, что еще можно предпринять? не хочется повторения.
09.07.2008 16:48:05, Та, которая боялась
У меня немного иная была история, но не менее печальная... Обследования были сделаны еще до нее.. поэтому и сделала ЭКО. Нов моем случае оно было оправдано.
09.07.2008 22:45:59, penka
извиняюсь, что вмешиваюсь... :) я обратилась в ЖК. Оттуда они направили в ЦПиР. В ЦПиР врач меня осмотрела, дала список анализов, которые нужно сдать,послала к генетику (консультация и хромосомный анализ). В итоге со всеми результатами я вернулась к ней, из чего она сделала вывод, что моя беременность остановилась из-за повышенного 17-ОН прогестерона и пониженного прогестерона. Назначила пить лекарства, витамины (причем витамины и мужу тоже) аж еще до наступления беременности... Потом, как тока забеременела, примчалась к ней, она скорректировала лечение, дала направление на новые анализы и сказала встать на учет в ЖК....
09.07.2008 17:24:14, shaxinia
mama Miya (партизан из древненьких)
лучше всего сдать анализы платно в какой-нибудь известной лаборатории, и с этими результатами уже обратиться в "нормальный" медцентр. Не в платную частную кондейку, а в любой государственный центр (можно даже и на коммерческой основе обратиться на прием в такие центры).
А список что и как обследовать есть тут в разделе ЧАВО. поищите, ссылочки у меня нет, к сожалению
09.07.2008 17:14:42, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!