Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киси

Подскажите, какие медикаменты Вы пили или Вам прописывали на ранних сроках?

Мне врач говорит, что надо пить дюфастон, что вроде его пьют по 6 месяц включительно. Что в организме может не хватать гормона. Я сдавала анализы и гормоны в норме. Уже месяц не пью его, а тут была на консультации и созналась, так он сказал,что я веду себя безответсвенно. У меня тошнота от дюфастона была и живот рос не по неделям, а по дням.
Подскажите, кто что пил на сроке 11-12 недель?
Еще пью ношпу и йод-актив.
07.07.2008 13:44:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слюсмумрик
Резкой самостоятельной отменой дюфастона можно вызвать выкидыш, на сколько я знаю. Я пила до 15 недель по 2 таблетки в день, теперь убавляю, по 1 таблетке на ночь
07.07.2008 19:09:31, Слюсмумрик
Геба
а как вы его сами себе отменили? его отменяют постепенно снижая дозу. я пила в 1 триместре. Если вы доверяетте своему врачу, какая разница, кто здесь что пил? Плюс я пила витрум пренатал (и продолжаю) ещё с планирования и фолиевую.
вот про витамины и ещё много интерерсного по ссылке
Не забывайте про витамины для беременных и кормящих - постоянно, всю беременность, как бы правильно Вы ни питались. От Матерны не рождаются крупные дети :) В Элевите нет йода, если вы следуете моде - не забывайте дополнять модный элевит, в котором вообще мало что есть :), - калия йодидом 200 мкг в сутки. Фолиевую кислоту обязательно принимать до 12 недель по 3-4 таблетки в сутки, независимо от того, сколько ее в ваших поливитаминах, а потом - не обязательно, но желательно. Строго с едой или после еды, чтобы не обострять гастрит.
07.07.2008 17:38:22, Геба
Лотос
+1
07.07.2008 20:28:13, Лотос
Буратинка
Прописывали мне, но я его не пила...т.к. гормоны были в норме..
на таком сроке пила тока фолиевую и витамин Е 200 МЕ 1 раз в день
07.07.2008 15:50:31, Буратинка
Никакие, хотя фолиевую надо было бы попить.
Я не поняла, у вас для дюфастона есть показания или врач просто назначил "на всякий случай", если так, я бы не пила и сменила врача.
07.07.2008 15:31:01, пока партизан
Лотос
Если я начну перечислять всё что пила :))))) Это надолго.
Не пойму какая вам разница кто что пил? У всех своя ситуация, свои диагнозы. кто-то даже что-то колол. Это же не значит что вам это тоже надо.
Дюфастон раз начали теперь пейте до 16 недели. И уже узнавать нужен он вам или не нужен - бессмысленно. Всёравно допить надо.
Но-шпу можно не постоянно, а симптоматически: заболело - выпили.
Йод-актив - здорово. Только уже пора на поливитамины переходить, чтобы там и кальций и железо и прочие нужные штучки были.
07.07.2008 15:20:06, Лотос
Я пью дюфастон до сих пор, никак не отменят.
Не тошнит, живота нет. У меня была угроза, теперь боюсь его бросать без указания врача. А еще у меня фолиевая, был витами Е, сейчас витрум для беременных
07.07.2008 14:29:39, Flegmatik
Я до 15 пила фолевую и витамин Е а где - то с 16 уже и витамины.

07.07.2008 14:19:31, MamaLeshi
Мама Сени
Мне врач витамины выписал только с 19-20 недели, а до этого ничего не пила
07.07.2008 14:13:17, Мама Сени
пила утрожестан до 16 недели - вернее, на 14-ой потихоньку с него слезла. А точно тошнота от него была? и раз слезли - надо ли опять начинать? 11-12 недель уже не такой маленький срок. Организм ведь справляется? болей-выделений нет? 07.07.2008 13:51:53, Оля&;) с работы
Киси
Организм справляется. Болей и выделений нет. Правда у меня краевое предлежание хориона, но как я поняла, что это со временем надеюсь пройдет. 07.07.2008 14:03:39, Киси
я бы тогда с дюфастоном не парилась - раз слезли, значит слезли... 07.07.2008 14:30:07, Оля&;) с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!