Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слезает эмаль?

А чего это у меня практически ВСЕ зубы болеть стали??? Кальций, что ли, уходит? Ломят, заразы, ночью приходится их пастой с кальцием мазать, хорошо помогает. Может, дополнительный кальций попить надо?

У кого-нибудь такое безобразие есть? Фрукты есть совсем не могу, сразу болеть начинают :( И на сладкое, и на холодное-горячее.
07.07.2008 13:05:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
marishka2107
У меня так было в начале беременности, зубы очень реагировали
на теплую и холодную пищу, но потом всё прошло.
16.07.2008 19:59:57, marishka2107
flomaster
ОООО! тут я пискну. У меня по другой вообще-то причине (После отбеливающих паст)была такая же байда. Фрукты кисленькие есть не могла вообще, даже яблоки. сразу все чувствовалось и на горячее-холодное реагировала, причем вся челюсть ныла сразу. это эмаль истончается. В общем, как советовал мой врач:
1. Зубные пасты (ни в коем случае не отбеливающие) покупать с кальцием!!! Оч. хорошая наша "Новый жемчуг"
2. Можно провести глубокое фторирование всех зубов
3. Питаться творогом побольше и кальций содержащими продуктами. Витамины стоматолог почему-то проигнорировала.Но все может быть.
4. Зубная щетка средней жесткости
5. Полоскать хотя бы водой после каждого приема пищи, а после кислого вода с содой (полоскать)
16.07.2008 15:31:42, flomaster
Лотос
У меня есть такое. Можно походить на процедуры к стоматологу. Называется фтор-лак. На зубы накладывают этот лак и сидишь 10-15 минут раззявив рот. Потом стирают. Через 10 дней себя не узнаешь :)
07.07.2008 15:21:49, Лотос
У меня была горечь во рту(наверное печень барахлили),и я думаю на мою эмаль это повлияло.Полоскала после еды,чай из ромашки всегда в конце еды пила.
На 30 неделе сделала Эйр фло и покрыла фтором зубы.
у меня очень хрупкие зубы.Передний зуб аж три раза открашивались кусочки(и все свма-вилкой)в 7 лет,5 лет назад и на 7 неделе этой Б.
Может Лесным бальзамом пополоскать,я думаю это у вас с пищевым трактом связано..
07.07.2008 14:40:57, Submarina
Очень может быть про печень, меня тошнит что-то последнее время. А покрытие фтором помогло?
07.07.2008 14:58:09, Et Cetera
Ну,меня к 30 неделям уже не тошнило.Это так,для профилактики,чтоб до родов хватило и не рассыпалось:))
07.07.2008 18:46:13, Submarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!