Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮлечКа

Тонус((

Всем привет! Меня зовут Юля, есть доченька Полинка 1год и 11 месяцев(в реге), сейчас ждем второго малышастика, вот уже 17 неделек)))Примите нас к себе?
И сразу вопросик. Мне только в среду к врачу, стал мучить тонус, пью Магне Б6, не оч помогает, скажите, а тонус на таком сроке опасен? В прошлую беременность тонус тоже был, довольно сильный, но где-то с 25 неделек, а тут так рано, я еще даже шевелений не чувствую((( Чем еще можно тонус снимать, пока до врача не доберусь? Может Но-шпу?(((
04.07.2008 16:09:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
не надо но-шпу! Если позволяет ситуация, коленно-локтевая поза, побольше отдыхать и свежий воздух!
Лучше дойти до грамотного врача! С такого срока если сильный тонус и магне не помогает могут и гинепрал назначить!
Конечно никаких тяжестей не поднимать в виде ребенка! :))
Надеюсь, все будет хорошо!!!
04.07.2008 18:34:07, АСЬКА
Геба
а чем вам ношпа дорогу перешла?
04.07.2008 18:50:24, Геба
АСЬКА
На таком сроке ее уже лучше не надо! А потом я просто не люблю но-шпу! Вчерашний день!!! Нигде в мире ее давно не используют. Более современные аналоги! Только у нас... два клика, блин (из рекламы по ТВ)
04.07.2008 19:02:41, АСЬКА
Геба
просто не люблю - не аргумент, вот вы ссылочкой киньтесь:-)
я вот тоже за современные жаропонижающие препараты, но вчера в итоге дала ребенку для понижения темпы анальгин+аспирин - ниче друге не брало. Это так, лирческое отступление...
04.07.2008 19:18:09, Геба
Лотос
см. ответ ниже. дело в сроках а не в но-шпе.
04.07.2008 18:59:19, Лотос
Лотос
но-шпу на вашем сроке нельзя! Только Магний. Можете валерьянку попить. Если очень сильно будет мучать обсудите с врачом приём гинипрала. А про но-шпу забудте до родов.
Сам по себе тонус без сопутствующих проблем не опасен. Хотя, конечно, тут зависит от его силы и частоты. Когда матка вообще в тонусе почти не бывает это тоже плохо.
04.07.2008 18:33:23, Лотос
Леночка, а почему но-шпу нельзя? Я когда в больничке лежала, на 5-6 недельках, именно уколами но-шпы тонус сняли. Магне и но-шпа в таблетках не брала.
04.07.2008 18:54:24, snake_O
Лотос
но-шпу можно (и нужно при угрозе) до 15-16 недель. а потом она может способствовать размягчению шейки матки. Подавляющее большинство выкидышей во 2 триместре происходят из-за ИЦН(недостаточность шейки матки). Дело в том, что если не дай бог у человека ИЦН, то но-шпа ей ухудшит ситуацию вплоть до выкидыша. Поэтому лучше не рисковать.
04.07.2008 18:58:55, Лотос
Геба
а откуда инфа?
тогда на месте автора не стоит в принципе фантазировать,а просто идти ко врачу и с ним выяснять проблему. Небольшой тонусь - это ещё не повод стрелять из пушки по воробьям... Я бы сама вообще никакое лекарство кроме валерьянки, пожалуй, не пила бы...
04.07.2008 19:23:55, Геба
Лотос
инфа из мед. статей и от врачей.
Мне эта тема близка поскольку у самой ИЦН.
Согласна что просто тонус не повод нагружать себя таблетками.
04.07.2008 20:03:24, Лотос
Геба
и кинули бы пару ссылок почитать, я верю, что вы не сами придумали:-)
04.07.2008 21:22:54, Геба
Лотос
Были бы конкретно по этой теме ссылки под рукой обязательно бы дала бы. Но под рукой их нет. А так влом искать %) не обессудте.
И техника у меня ненадёжная да и время жалко.
Я дала совет и считаю свою миссию выполненной :)
Кто меня знает, знает то, что я слов на ветер не бросаю. Ну а кто сомневается - его право. мне-то всё равно.
04.07.2008 21:46:21, Лотос
Геба
Но-шпа хорошо.
04.07.2008 18:23:40, Геба
svetLanka
Свечи Папаверина на ночь, а днём таблетки. Валерьяночку. Если кроме тонуса никаких симптомов нет, то не страшно, если не долго будет. Но, нужно с врачом консультироваться. Когда у матки тонус, то через плаценту плохо питание к ребёнку проходит, может отслойка начаться, да и ребятёнку там тесно.
04.07.2008 16:13:08, svetLanka
ЮлечКа
Спасибо! А я про них совсем забыла)
04.07.2008 16:14:36, ЮлечКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!