Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Derry

ТВП - выше нормы

Девочки, есть здесь кто, у кого повышен ТВП?
И как вы с этим справляетесь, хотя бы эмоционально...
03.07.2008 09:03:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викентий
был 4 и 3,5 был
03.07.2008 15:00:02, Викентий
У меня ТВП 2.3 при нормах до 2.5 Врач сказал многовато.
Кровь на скрининг была нормальная, и РАРРА (0.9 Мом), и ХГЧ (1.15 Мом),
но из-за ТВП общий риск вышел 1:420. На УЗИ нашли один маркер, могущий указывать на наличие воозможных хромос.отклонений.
Второй скрининг был хорошим, УЗИ без маркеров.
Амнио решила не делать, но сомнения и переживания не ушли.
Периодически думаю на тему "а что будет, если", потом успокаиваюсь, понимая, что это все равно мой ребенок, какой мне дан, такой дан , буду рожать и растить.
Завидую в этом смысле Викентию, которая после непонятных измерений ТВП смогла сразу принять решение, принять будущего ребенка и спокойно ждать родов (по-крайней мере мне так кажется). Я периодически думаю, что не готова к плохому развитию событий и подготовиться не могу, потому что просто трудно представить, как оно все сложится и через что придется пройти, растя ребенка с СД. В результате есть уже чувство вины по отношению к еще нерожденному малышу за то, что сомневаюсь в себе и своем отношении к нему.
03.07.2008 13:06:41, ЛенаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!