Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неужели это старость:)

Первая беременность пролетела бообще без проблем. Ничего не болело, не тянуло, не беспокоило ( я закончила институт и с 4 месяца сидела дома! )А сейчас: то кольнет, то стрельнет, то давление ( 80 на 40). Тут еще бульки какие-то появились. Муж надо мной смеется, говорит, что это старость...А я себя успокаиваю, что стала больше к себе прислушиваться ( по молодости просто не замечала всего этого), а вдруг правда организму тяжелее и это возраст ? А по последним исследованиям Американских ученых идеальный возраст для родов 35 лет!!!
01.07.2008 13:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Это не старость, это - осторожность, по молодости все как-то по другому воспринимается, как-то беспечнее, да еще в первый раз не знаешь должно кольнуть, стрельнуть или нет, сравнить то не с чем. А муж пусть посмеивается )))))))) дольше проживет, смех продлевает жизнь.
01.07.2008 16:16:51, Чук и Гек
Геба
у меня эта беременность хотя в целом ОК, но сложнее первой. и токсикоз хуже и дольше был и сейчас вылезло то, о чем в первую и не задумывалась. врач тж говорит, старость:-)))))
01.07.2008 15:31:35, Геба
у меня наоборот чем долльше живу тем легче беременности :)))))
01.07.2008 15:09:48, Madam_sha and son
Иней на стекле
И еще до старости двести лет, потому что старости вовсе нет :). Я глянула в вашу регу. Ну какая у вас старость? У меня на 4 года побольше и на старость я ничего не списываю :), все на ЭКОЛОГИЮ!
01.07.2008 14:51:33, Иней на стекле
Лотос
в первый раз я не чувствовала свою беременность. Летала как на крыльях. А сейчас(беременность 6-я роды 3-и) мне кажетс, что я разваливаюсь на кусочки. Такого чтобы нигде не болело просто не бывает :(
01.07.2008 14:45:44, Лотос
Это не старость! Наоборот кожа стала лучше :)))Про зубы и волосы, правда, умолчу.....
Все по-разному переносят беременность. Мне 32, периодически где-то кольнет, стрельнет, но на работу хожу и работаю. А моя коллега на 10 лет моложе меня еле ходит, бедолага. Все давление мучает ее без конца, на каждом углу валится. И сидит уже месяц на больничном.
А моя эта беременность похожа на предыдущую за исключением того, что за время прошедшее после родов были приобретены некоторые заболевания, которые сейчас мешают иногда.
А в принципе, ничего особо отличительного.

01.07.2008 14:30:50, Соседушка
Не думаю, просто каждая беременность индивидуальна))
Первый раз забеременела в 20- токсикоз ужас-ужас был. Б. прервала, правда по друним причинам.
Следующие б-ти в 27 и 28(настоящая) то же с токсикозами, но зато со второго триместра все пучком. Сейчас сложнее носить только из-за того что не всегда можешь лечь отдахнуть, малыш не позволит)), ей движухи надои то что у мамы токсикоз или низкое давление, ее не волнует)).
кстати в первую б. я так жемучалась давлением и обмороками(
хотя очень надеялась, что следующие б. будут протекать легче, т к сейчас больше слежу за здоровьем, чем в 20ть))) но не тут то было))
01.07.2008 14:26:54, Uma*
ну не знаю... первая отличная,вторая тяжелая, третья вроде легкая совсем т.т.т
я хоть и покрехтываю)) но реально на многое способна))
01.07.2008 14:10:56, Капашита
Вот! И у меня так же. Первые две беременности в 21 и 23 года прошли, как один день. Сейчас 30 и все по другому. Думаю, что все же ответственности больше перед собой и перед ребенком, на все иначе реагируешь. И то, что в 20 лет кажется пустяком, в 30 рассматриваешь уже с другой колокольни.
Что же касается идеального возраста для родов в 35, то по мне это довольно таки странное утверждение. ИМХО, поздновато и тяжеловато для организма :)
01.07.2008 14:03:57, Яснотка
Ну не знаю первая была в 22 - работала до 7 месяцев летала насколько это было возможно с прибавкой 20 кг. :)). Сейчас 27 не работаю сижу дома с ребенком и тоже пака все легко ттт.

01.07.2008 13:45:17, MamaLeshi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!