Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ермачка

Вопросы и тАраканы

У меня вопросик, точнее несколько.
В связи с тем, что мой врач работает в определённое время и приехать в роддом по вызову нынче не может (в случае моих родов в не рабочее время, строго у них там всё стало) у меня в голове бегают тараканы. Могу ли я дотянуть до его раб.дня?
1 . Если шейка короткая, то, как это отразится на процесс родов? Они будут стремительные? Если да, то насколько? И вообще что это значит?
2. Если в первые рода пузырь прокалывали, во вторые тоже может такое быть?

Вот так. Мозги дежурят. Сегодня день Рождения, а я всё про день и время родов думаю? Из головы прям, не выходит. Врач сказал, что на этой недели должно что-то произойти. А он работает с 8,30 до 16 и только 4июля весь день дежурит. Вот я и думаю тянуть до 4 или как-то подстраиваться на дневное время.
В общем, беременные не нормальные на голову, если что влезет, то…

30.06.2008 12:27:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
Спасибочки всем. Пойду давить на массу, а то пузожитель напрягается, а в горизонтале может ей лучше!?
30.06.2008 21:41:57, Ермачка
Лотос
ага. лучше. говорят в лежачем положении плацента лучше кровью снабжается.
30.06.2008 21:57:18, Лотос
Лотос
Поздравляю с днёмрождения! Боюсь, роды, если что, затянуть не получится :)
1. короткая шейка действительно может означать более быстрые роды, а может ничего не означать. Т.к. дело не только в длинне.
2. нет, конечно. как уж получится. Мне в первые роды прокалывали, а во вторые роды я воды...потеряла :))) с клизмой :)))
30.06.2008 21:38:06, Лотос
Викентий
Наташка, с днем рождения! про шейку не мути пока мозг свой. короткая не значит сглаженая. про прокол - запросто - может, физиология такая быть - у меня три раза с проколом во время схваток - плоский пузырь, не дает чаду опускаться...
30.06.2008 16:12:32, Викентий
Ермачка
Спасибо.
Мама мне сказала,что ей её акушерка говорила , что у неё плоский пузырь и сколько бы она не рожала, будут прокалывать. Может это тоже мой вариант? всё-таки родственники.
30.06.2008 21:32:37, Ермачка
С днем варенья))) про остальное не подскажу -я в этих вопросах дуб-дубом...
30.06.2008 14:48:52, Капашита
Ермачка
Дуб-дубом? может оно и лучше?! Шлангом прикинулся и всё (как говорили мои ученики) а то моё что , да почему - больше "геморроя" для мозгов создаёт.

30.06.2008 21:36:40, Ермачка
Ермачка
Спасибо за ПРАЗДРАВЛЕНИЯ и поддержку.

как говорил один Экстрасенс :"Даю установку на добро!"
Это, я так понимаю, основная должна быть установка!


30.06.2008 13:36:21, Ермачка
klimentina
С днем рожденья!Желаю радости и здоровья!Настраивайтесь на позитив и не думайте о плохом.Тож у меня шейка короткая, но все зависит от ее мягкости а не длины.тараканов гоните метлой!
30.06.2008 13:19:12, klimentina
Во-первых, с Днем рождения! Пусть исполнятся все самые заветные желания!
Относительно первого вопроса, вторые роды могут быть быстрее первыхЮ но вовсе не обязательно, у меня старший родился быстрее, чем средняя. Если начнется, то остановить все равно не сможешь - так что, как получится.
Относительно второго вопроса - у меня все три раза было по-разному, в первый раз воды отошли и одновременно начались сильные схватки, во второй раз воды отошли, а схватки пошли через несколько часов только, в третий раз пузырь лопнул за несколько секунд до появления головки дочери. Так что может и сами воды отойдут и прокалывать ничего не придется.
В общем, держи БААААЛЬШОЙ ТАПОК для твоих тараканов и дохаживай спокойно, вполне возможно, что еще недели две-три проходишь. Удачи!


30.06.2008 12:52:16, ант73
Ермачка
Спасибо за тапок, бум давить и лечить голову.
30.06.2008 13:28:57, Ермачка
НашаRussia (ех оксюля)
С днем рождения!!!!!!!!
У меня тож коротокая шейка, но первую я рожала 10ч, не скажу, чтоб стремительно это было! ;)) Про вторые, я еще в процессе - 25 недель, так что у Вас потом советоваться буду!
и главное, что всё будет хорошо! Это мантра на сегодня, завтра, ....

30.06.2008 12:51:41, НашаRussia (ех оксюля)
Rimusha
С Днем Рождения:)) а не рано 4-го рожать:)))? Мне тоже в 36-37 недель врач говорила: "Хоть шейка и не готова, но пуз опустился, головка низко походи хоть недельку еще, бандажик поноси":) Ага, безо всяких бандажиков до 41.5 недель ходила, и ни активный образ жизни, ни секАс, ни уборки - ни че го не поторопило дочурку:))) Так что Вам, может, еще и до конца июля ходить, несмотря на 2-ые роды:) да и куда спешить-то:)?
30.06.2008 12:49:12, Rimusha
C Днем Рождения! Желаю удач и радости на весь следующий год, и дальше тоже!

А как вы собираетесь тянуть и подстраиваться? Очень интересно!

А шейка мягкая? И когда она стала короткая - давно или вот прямо недавно укорачиваться начала?

Течение родов вам никто не предскажет. К началу родов у всех короткая шейка :) "Консистенция" важнее.

Насчет пузыря - в принципе, есть корреляция. Но не обязательно :)
30.06.2008 12:47:28, Et Cetera
Ермачка
Шейка мягкая, по тому и гинепрал прописали на последнем месяце. Шейка короткая изначально, ребёнок лежит низко. Первую рожала в 38 недель, а вот со вторыми говорят, не дохаживают.
30.06.2008 13:22:56, Ермачка
Чук и Гек
Наталья! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть исполняются все самые заветные желания, На первый вопрос ничего не скажу, но если роды начнутся, навряд ли ты сможешь их чем-то остановить, да и ребенку будет плохо от этого. А второй вопрос тоже мучает. Первый раз пузырь прокалывали, что сейчас будет не знаю, но врача, которая будет роды принимать, об этом спрашивала, она сказала, что воды могут и сами отойти. От чего это зависит (отходят воды или надо прокалывать пузырь) - не знаю (видимо от матушки-природы)
30.06.2008 12:45:11, Чук и Гек
mama Miya (партизан из древненьких)
во-первых, с Днем Рождения!
потом.. а не рано рожать собрались в 36 недель? может, еще до 40 дотянуть попробовать? :))) иногда и с раскрытием 2-3 пальца месяц ходят.
что касается вопросов... есть у некоторых врачей мнение, что как правило сценарий родов повторяется у одной женщины ( то есть если пузырь в первых родах сам не лопнул, то и во вторых родах такое же может быть).
насчет стремительности ничего сказать не могу - на знаю. дотянуть до врача...Если начнется само и сильно заранее, то вряд ли. Как говорится, родить нельзя погодить :)))

30.06.2008 12:37:52, mama Miya (партизан из древненьких)
Ермачка
до 40 точно не дохожу, не мой случай. 38 недель максимум.
30.06.2008 13:26:10, Ермачка
mama Miya (партизан из древненьких)
:))) ну почему сразу так?
а вообще - время покажет, не торопитесь заранее. вдруг доходите хотяб до 39 :)) ведь всякое бывает, откуда нам знать
30.06.2008 13:43:06, mama Miya (партизан из древненьких)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!