Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MamaNatka

Беременность и самолет?

Девочки подскажите, у меня на момент полета срок будет почти 8недель, очень боюсь лететь на таком маленьком сроке, отпуск планировали давно, летим к бабушкам а потом на море на 2 месяца и перелет долгий. Поддержите что ничего страшного и все будет хорошо, а? :)
29.06.2008 09:52:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживай! все будет хорошо! главное сама не бойся и не трясись. возьми с собой свечи с папаверином и но-шпу. я летала а 16 и на 22-х. перед полетом папаверин "употребила" и вперед )))) чтобы тонуса не было. главное сам настрой!!!
но с врачом обязательно проконсультируйся, может еще чего подскажет.
30.06.2008 14:47:40, AnnaValerevna
Я только вчера вернулась из Турции. Лететь нужно было до Москвы 1.5 часа и потом еще до Турции 3. Боялась дико. По первому УЗИ врач сказала, что однозначно нельзя никуда дергаться. Делала еще одно УЗИ через месяц уже перед вылетом, показало, что всё в норме. Мне врач сказала тогда, что можно лежа дома на кровати получить выкидыш, а можно отдохнуть в Турцию без проблем. Тут никто гарантий никаких не даст. И я с ней полностью согласна. Я полеты перенесла нормально, хотя боялась последствий жутко. Так что желаю вам хорошего отдыха и верить, что всё будет хорошо (конечно, на основании мед.данных:-)
30.06.2008 11:23:26, Dol'ka
@@@@@ ! Мы летали и даже не раз. Думаю через врача, аутотренинг и подготовку-запросто можно.
29.06.2008 20:14:53, ТрудДоКолик
Mary-Lea
А-а-а, какая подготовка и аутотренинг? Завтра уезжаю на машине, возвращаться буду самолетом. Что надо делать? И надо ли? 29.06.2008 20:46:26, Mary-Lea
Подготовка: взять с собой все лекарства на всяк.случай, но-шпа и папаверин в начале, гинепрал и папаверин в конце-это у меня. Аутотренинг: все будет хорошо, а то как же. Веди наш настрой мнооого значит, правда?
30.06.2008 08:29:00, ТрудДоКолик
Mary-Lea
Мне, честно говоря, до этого разговора и в голову не приходило, что может быть что-то нехорошо *-)))
Спасибо *-))
30.06.2008 12:50:28, Mary-Lea
Проконсультируйтесь с врачем обязательно. Мне мой разрешил лететь. Мы и слетали с ребенком в Грецию.

29.06.2008 20:01:04, Соседушка
MamaNatka
Спасибо всем большое! У врача была - она сказала что все нормально, но ничего не выписала поддерживающее :( Завтра спрошу, может все таки надо. Я со второй дочкой не полетела в отпуск - испугалась, а сейчас срочно старшую нужно вывезти на море по медицинским показаниям, поэтому придется лететь. Самолет большой, но лететь 8 часов, а меня тошнит сильно :( боюсь с пакетиком в обнимку лететь буду. 29.06.2008 18:55:38, MamaNatka
С сайта Русмедсерва:

Вопрос: "Предстоит перелет на сроке 36 недель"

Ответ: "Перелеты на таком сроке не рекомендуются.

На всякий случай, имейте в виду, ребенка принято называть именем командира корабля.

"Рожайте самолетами Аэрофлот" (с)"
29.06.2008 17:48:12, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
и много, интересно, родили в самолете??? ну-ну

30.06.2008 14:15:57, Larun + detki-konfetki
Это шутка была.
30.06.2008 14:40:35, Et Cetera
Larun + detki-konfetki
да я поняла, просто такие шутки бесят :)

30.06.2008 14:42:13, Larun + detki-konfetki
Здорово, покажу мужу. Он как раз командир корабля.
30.06.2008 10:44:42, Домовенок Кузя
Оля&;)
класс, мужу покажу, а то пытается меня все куда-нить запихать...
29.06.2008 18:53:13, Оля&;)
mama Miya (партизан из древненьких)
Тань, а если пол рожденного ребенка с "командирским" не совпадает ? :)))))
29.06.2008 18:18:28, mama Miya (партизан из древненьких)
Тогда в честь стюардессы, принимающей роды, я думаю :)
29.06.2008 18:25:11, Et Cetera
Mary-Lea
Что-то я совсем серая. Просветите меня, пожалуйста, что несовместимого в самолете и беременности? Я что-то даже и не подумала ни о чем, когда билеты покупала. Сутки в поезде среди грязи, духоты, чужих людей или 2 часа - и ты дома? 29.06.2008 17:08:32, Mary-Lea
В самолете при подъеме понижают давление. Сильно, мм на 70-80 ртутного столба. При посадке давление довольно резко возрастает. Думаю, именно этот фактор опасен.
29.06.2008 17:57:05, Et Cetera
Но я никогда не слышала запретов на самолет людям у которых проблемы с давлением...Эдак и с гор на равнину спускаться нельзя, и на экскурсии в фуникулерах ездить. 29.06.2008 23:49:19, четыре раза беременная летала, и ничего.
Larun + detki-konfetki
вот-вот

30.06.2008 14:16:23, Larun + detki-konfetki
АСЬКА
Се просто! Земное притяжение!!!! Перепад давлений!!! Поэтому после 36 недель многие вообще беременных на борт не берут! А на ранних сроках если есть какие патологии могут обостриться (отслойки там и прочие гадости).
Я так думаю, если анамнез хреновый, то на.Х. енти полеты!!! Но это ИМХО!
29.06.2008 17:49:29, АСЬКА
Mary-Lea
А если анамнез хороший? У меня хороший. И полеты я очень-очень люблю, в отличие от поездов. Но беременной летать еще не пробовала. Посоветуйте, плиз, люди добрые, какие лекарства на всякий случай с собой брать? Когда буду лететь, недель 20 будет.
Вообще-то завтра у врача буду, спрошу.
29.06.2008 19:02:46, Mary-Lea
Желаю вам спокойного путешествия. К сожалению, у меня есть и положительные и печальные примеры - есть подруги летавшие, и все ОК. есть одна которая после полета потеряла ребенка. Я для себя решила не летать.
29.06.2008 17:01:09, Февральский партизан
а я считаю, что самолет гораздо лучше поезда, не трясет, сидишь, как в автобусе, можно походить по салону, если ноги-спина устали. Я летала на 5-6 неделях, нормально. Но я очень спокойно летаю, не нервничаю. Да, две таблетки Магне, удобную одежду, перекусы под рукой. Удачного перелета.
29.06.2008 12:19:33, snake_O
ИМХО, ИМХО, наверное, не соглашусь. Смотря какой поезд. В Америке поезда необыкновенно удобные - идут ровно, много места для ног, можно вставать, и т.д., а перелет - это все-таки радиация и нагрузка на организм. Не слышала чтобы после поезда был выкидыш, а после самолета - есть знакомые. ИМХО.
29.06.2008 17:03:32, Февральский партизан
Горошина
Я летала в 7 недель туда, в 9 обратно. С врачом советовалась, провели терапию перед полетом, там свечи с папаверином вставляла и перед обратной дорогой тоже готовилась к перелеты. Все прошло хорошо.

29.06.2008 11:47:36, Горошина
OLya
Удачного вам перелета! К сожалению, мой опыт в этом плане печальный, но самолет был турбо-винтовой АН-42, может быть, причина в этом. В любом случае, при неприятных ощущениях после перелета не пытайтесь их не замечать, обязательно обратитесь к врачу.
29.06.2008 10:43:11, OLya
АСЬКА
от модели самолета ничего не зависит! :)
29.06.2008 17:50:58, АСЬКА
OLya
От модели самолета зависит качество компенсации перепада уровня давления, т.е. в современных самолетах еще на земле его выравнивают, плюс шум и вибрация, в АН-42 очень чувствительная кстати, поэтому и написала :)))
29.06.2008 18:42:49, OLya
Дай Бог, чтобы все было хорошо. Но перелет это рискованно. Возможно, стоит проконсультироваться с врачом, нет ли у Вас противопоказаний к полету. Если уж точно решили лететь, взять с собой аптечку на всякий случай, и вообще обсудить с врачом, что делать если что. Счастливого полета, ни пуха ни пера! 29.06.2008 10:05:33, Скоро выйду из подполья :)
Конечно, все будет нормально! Главное, перед полетом к врачу сходить или на узи, чтобы посмотреть, нет ли угрозы. Если что - свечки-таблеточки :)
29.06.2008 10:04:56, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!