Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно/нельзя

Девочки, я вот читаю конфу часто, хотя моей беременности уже больше 3 лет ( в смысле что я родила и сынишке 2,5 года :)
Иногда просто поражаешься количеству слухов и ОБС, почитав все это приходишь к выводу, что беременность - это страшная тяжелющая болезнь от которой умирают. Вот только некоторые "ужасы" может быть, прочитав их в моей интерпретации (постараюсь быть максимально беспристрастной) вы поймете весь бред подобных выскахываний? :))
1. Нельзя стричься :)
2. Нельзя краситься
3. нельзя красить волосы
4. нельзя принимать ванну
5. Нельзя есть огурцы (!!!!)
6. Нельзя пить соду -ребенок родится БЕЛЫМ.
7. Нельзя пить маалокс
8.Нельзя заниматься сексом и даже возбуждаться.
9. Нельзя есть острого :)
10. нельзя много пить
11.Нельзя есть соленого :)
12. Нельзя много есть (хорошо, что не вообще!)
13. Нельзя чихать
14. Нельзя болеть АБСОЛЮТНО ничем (это я к топикам "я простыла что теперь делать, ребенок будет нездоровый)
Это, конечно, далеко не полный перечень таких "нельзя". Прочитайте, вам не показалось абсурдным все это? Ведь получается, что беременным ВООБЩЕ ничего нельзя! :)

20.04.2001 15:38:40,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забыли, забыли, забыли!
Суперское нельзя : нельзя общаться с собачками и кошечками, лучше на них вообще не смотреть даже. И не дай бог рядом какая животина пробежит - ребеночек родится с заячьей губой.
Интересно, а почему не с волчьей пастью? :)))
24.04.2001 15:31:15, Nadin
Забыли, забыли, забыли!
Суперское нельзя : нельзя общаться с собачками и кошечками, лучше на них вообще не смотреть даже. И не дай бог рядом какая животина пробежит - ребеночек родится с заячьей губой.
Интересно, а почему не с волчьей пастью? :)))
24.04.2001 15:31:07, Nadin
То-то я несколько лет назад все удивлялась, почему беременные такие непривлекательные? Неухоженные какие-то, нестриженные, без макияжа. Все думала, неужели я такой же буду?... 20.04.2001 19:43:32, Shangri-la
А я наоборот, вдохновленная примером Деми Мур и красилась и вещи в обтяжечку носила - я гордилась своим, пусть маленьким, но животиком :) 20.04.2001 20:03:34, По
Тыква
Да все нам можно... вот про огурцы... тут на меня по огурцам свежим такой жор напал по 1-2 кило в день... как бы не было аллергии, потому что В МЕРУ хорошо. 20.04.2001 19:12:13, Тыква
От огурцов аллергии не бывает :) 20.04.2001 20:02:49, По
Тыква
Вот и славненько, а то остановить себя не могу. 21.04.2001 18:31:32, Тыква
kakaya chepuha,zdes bolshe predrasudkov! 20.04.2001 16:53:05, katenok
То есть как забеременеешь придется:

спать стоя, зарасти грязью (ни ванну нельзя принимать, ни стирать, ни вешать), волосы лучше бы обрить перед беременностью, иначе потом за год обрастешь/срастешь и выглядеть будешь как последняя лахудра; нельзя принимать продукты чистых цветов (соль, соду, сахар, муку - а то будет дюже белый; акт. уголь, шоколад, кофе - негр; интересно, а почему бы морковку не запретить - а то ведь китаец родится), помереть от изжоги не получится, потому что до этого помрешь от голода и жажды. И уж ни о каком сексе речи быть не может, потому что за собой следить категорически никак - ногти не стричь, не красить, то же - с волосами, косметикой не пользоваться, не загорать, а только лежать на диване и зарастать плесенью. Какой мужик на тебя покусится такую... Чего там еще-то - а! Пиво-вино-шашлык-курево - на 15 суток. В роддом. Слушать, как там все происходит под наставления "мы предупреждали... Вот нехорошие девочки не послушались - видишь как их сейчас...". Уфф...
20.04.2001 16:43:19, Линка
Ага, я рада что большинство отнеслось к этому с юмором. А то порой конфу почитаешь и оторопь берет. Вот я например ну никак не возьму в толк, почему ОГУРЦЫ то нельзя. А тут такая тема прям развелась, мол нельзя и все тут. Я прям чуть не упала - ела я эти огурцы и помидоры ела и чего только не ела. И шашлык и корейскую морковку на нее то меня как раз ой ой ой как тянуло, заместо огурцов соленых (кстати ой а ведь их то нельзя! :) И курила (чур не бить) и кагор разбавленный на свой д/р и за 3 недели до родов пила, и через забор за эти же 3 недели лазила хотя и кровотечения были - ни в какую больницу не ложилась, отлежалась, УЗИ сделала, все ок - и наплевать,значит,все ок, лечить нечего. Гинепрал пила для острастки (до этого были проблемы). А так - вела самую нормальную жизнь. И полы мыла, и готовила, и по ГИБДД бегала когда машину долбанули нашу, ну вобщем ощущала себя счастливым (очень!) полноценным человеком, ждущим ребенка. :) 20.04.2001 16:49:44, По
Про огурцы - это даже не предрассудок, а абсурд. Огурцы источник минеральных солей, ну очень полезный продукт при беременности, т.к. уменьшает (!) отеки. Они во всех списках правильного питания присутствуют. 20.04.2001 19:40:54, Shangri-la
Зато получается, что можно:
безвылазно плавать в бассейне с дистилированной водой и мензуркой, чтобы эту воду пить определенными дозами, а так же в бассейне должны быть весы, которые с учетом Архимедовой силы вычисляют - есть ли у тебя после всего этого скрытые отеки или жуткий скачок в весе. Позволительно глотать таблетки пригоршнями и тут же их выплевывать потому, что большинство из них противопоказано при беременности. Причем бассейн должен быть расположен на территории ЖК, куда выходили бы окошечки (дверки) из кабинетов всех узких специалистов, которые при малейшем на то желании буду тебя пользовать :)) ну а в ягодных холмах должен непременно торчать шприц с но-шпой.
20.04.2001 17:06:35, Линка
ЮляМ
Именно безвылазно, поскольку влезать и вылезать надо крайне осторожно, дабы перегрузок сильных небыло... И вообще лучше быть глухой, не уметь читать, без нервов... 20.04.2001 17:19:07, ЮляМ
Продолжаю :)
18. Нельзя вязать
19.Нельзя шить
20. нельзя говорить
21. Нельзя смотреть :)
22. Нельзя есть сосиски :)
23. Нельзя пить уголь
24. Нельзя ничего пить а то вдруг ребенок цвета фанты родится :)
25. Нельзя прыгать, подпрыгивать, скакать и (по логике) топать ногой.
26. Нельзя плакать
27. нельзя смеяться (выкидыш будет, чихать то неьлзя
28. Нельзя пукать (пардон)
29.нельзя какать (я слышала версию что ребенка можно... выкакать!!!)
30. Нельзя покупать одежду ребенку
31. Нельзя стричь ногти
32. Вообще ничего нельзя стричь - а то отсрижешь.
Уффф :)
20.04.2001 16:39:11, По
<font color=''blue''>Maguai</font>
Ещё Вы забыли:
Нельзя бегать, прыгать, спать на спине, пить активированный уголь (ребёнок родится чёрным), кофе и алкоголь, курить, долго сидеть, долго стоять, нервничать, а ещё - покупать заранее одёжку (и, кажется, вообще любые вещи) для новорожденного.
После всего этого остаётся лечь на бок, задрав ноги кверху, и спа-а-ать...
20.04.2001 16:16:02, Maguai
О! Нельзя делать узи! Нельзя НЕ делать узи! :) 20.04.2001 16:39:31, По
<font color=''blue''>Maguai</font>
Слушайте, а как же наши мамы без УЗИ нас вынашивали! Представить страшно... :) 20.04.2001 17:06:17, Maguai
Спать я думаю тоже вредно, вдруг приниться чего-нибудь, будет сресс... 20.04.2001 16:26:10, КрОля
<font color=''blue''>Maguai</font>
Хе-е.. :))
Придётся дремать с молотком под подушкой - на всякий случай...
20.04.2001 17:05:21, Maguai
Тяжелые металлы тоже вредны для здоровья. :) 23.04.2001 16:51:37, Shangri-la
И узлы завязывать нельзя- в пуповине запутается. Ага с развязанными шнурками ходить - и упасть лучше. 20.04.2001 16:09:04, Полина К.
ЮляМ
А еще соски массировать нельзя :) 20.04.2001 15:52:47, ЮляМ
и вообще сексом не желательно бы ;)
в первый триместр..опасно
пока малыш не прикрепился хорошо
второй триместр..и не захочется
а в третий..пузо большое..уже нельзя..и неудобно
да и роды можно спровоцировать:))
20.04.2001 15:55:43, Анютины Глазки
Я про секс писала :) 20.04.2001 16:35:49, По
Фигня! Нам 37 недель, и все о-кей. Прошу прощения за интимные подробности. Да, дискомфорт - живот-то большой. 20.04.2001 16:13:23, Ксюша
В дополнение:
Нельзя шить, вязать - ребенок в пуповине запутается
А стричься нельзя - ребеночку ножку и ручку отсричь можно...
20.04.2001 15:51:58, КрОля
Из совсем древних, забытых уже предрассудков: нельзя смотреть на пожар, да и на открытый огонь вообще, вот не помню уже почему. Когда пугаешься, нельзя хвататься за своё тело, т. е. живот, голову и т.п., у ребёнка в том месте родимое пятно будет. Каково, а?!! 21.04.2001 06:25:13, Маняша
А я другую феньку про стрижку слышала, мол ребенок лысым будет.
Хи! Интересно, в кого? Ведь папа с мамой лысиной не страдают.
20.04.2001 16:11:56, Ксюша
А еще было шикарно здесь в конфе: нельзя пить активированный уголь, а то ребенок будет негром :)) 20.04.2001 16:24:21, КрОля
15. Кофе нельзя
16.Чай нельзя
17. Лимонад нельзя

еще вспомню - напишу :)
20.04.2001 15:47:32, По
КОФЕ??? Я же утром без него не проснусь. Нет, для меня это смерти подобно. 20.04.2001 16:10:00, Ксюша
ну как же!а предрассудки :)) типа
сидеть нога на ногу
смотреть на людей с родимыми пятнами
вязать
вешать белье..
и вообще поднимать руки вверх..
сидеть за компьютером..;))
покупать приданое
рассказывать кому-то на ранних сроках о своей беременности - а то сглазят
20.04.2001 15:54:24, Анютины Глазки
Я бы во вторую кофе не пила. Когда чадо родилось усыпить можно было только на улице в коляске и так до четырех -пяти месяцев. Мышцы накачала будь здоров. А я кофе люблю страшно. И факт когда грудью кормила если выпью чуть кофе ребенок вообще не спал. Так что буду ждать второго баловаться буду раз в месяц. Конечно может это и не связано, но я попробую. И кофе ни-ни :(((( 20.04.2001 20:22:06, Надя
а я всю беременность кофе глушила..
а сейчас..во время кормления глушу

ребенок спит первосходно..!!
вообще без проблем..
тьфу тьфу тфьу
20.04.2001 21:11:20, Анютины Глазки
<font color=''blue''>Maguai</font>
:) Девочки, запре на кофе связан не с возбудимостью малыша - на них, особенно во внутриутробный период, он не действует как допинг... От кофеина повышается нагрузка на сердце, и обезвоживание организму грозит. Что, собственно, и вредно для развития ребёночка. 21.04.2001 18:02:00, Maguai
Хотя я беременная, но тоже на все эти запреты чихаю!
И в салон на заврта записалась, и ванну принимаю, и курю, и пиво раз в 2-3 дня по бутылочке с воблочкой и т.д. и т.п.
Ерунда это все полнейшая.
20.04.2001 15:45:18, Ксюша
ЮляМ
Cool. Я то тоже грешная. Покуриваю. Но пиво с воблой это сильно! 20.04.2001 15:54:09, ЮляМ
В парке на лавочке... Бутылочка "Невского" - аж слюнки потекли. 20.04.2001 16:07:10, Ксюша
Ну, ребята, что-то вы загибать стали насчет пива, винца, курева и т.д. Вы же все-таки будущие мамашки. Конечно если сильно хотца, то можно, но постоянно хотца вредно. Подумайте о детеныше. Это все-таки вредно. Одно дело стричься, ванная и т.д. 20.04.2001 20:25:30, Надя
<font color=''blue''>Maguai</font>
Поддерживаю. Есть абсурдные суеверия, а есть все-таки разумные потребности в ограничениях... 21.04.2001 18:03:44, Maguai
galka
Самое интересное, что большинство беременных все это делают, или приходится. 20.04.2001 15:44:42, galka
Что значит приходится? С ножом у горла что ли заставляют всей этой ерунде следовать? 20.04.2001 16:08:28, Ксюша
galka
Ну я имела ввиду- болеть! Это хочешь ни хочеш, азастроховаться сложно 20.04.2001 16:10:45, galka
Полностью согласна. Не убережешься. 20.04.2001 16:14:45, Ксюша
Так ведь это глупо! Беременность - не болезнь. По крайней мере я так относилась и запрещала относиться по-иному. Это же прекраснейшее состояние. А если на всем зацикливаться то получается что это ужасное состояние, близкое к смерти... :(((((( 20.04.2001 15:46:37, По
Уф-ф..ну слава Богу...а то я как почитаю какие все правильные - так мне плохо становится. Я совсем "не правильная" и сосиски ем, и рыбу соленую, и от творога меня воротит...и на шашлыки сегодня собралась))) Хорошо, что есть люди, которые считают что все это МОЖНО))))) 20.04.2001 15:53:33, Джу
galka
Шашлык!!! вкусно!!! У моего мужа день рождение 2 мая - всегда на шашлыки ходим, и сейчас пойдем, и кушать будем. А что может бать лучше для беременной, чем обед на свежем воздухе и хорошее настроение!!! Единственно, я почемуто очень стесняюсь в моем положении многих наших знакомых, по-этому хотелось бы пойти не большой , но очень близской компанией ! 20.04.2001 16:08:47, galka
я всю беременность трескала..дай дорогу..
шашлык-машлык
соленые огурцы
ктайскую кухню
копченую колабску...ням ням
гамбургеры..и картошку-фри
пила газировку...
бастурму........8-))))

20.04.2001 15:59:16, Анютины Глазки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!