Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик про грудь

Девочки,прошу прощения,что анонимно...У меня беременность 22 недели.Периодически обследую руками грудь (т.к. до беременности киста была),так вот обнаружила какие-то бугорки и выпуклости и неровности в области ареолы соска.И в основном все выпуклости или округлые либо продолговатые как вены.Но вены ли?Иногда даже визуально заметно.Как вена,только телесного цвета.Но есть и просто бугорки округлые какие-то..На УЗИ мол.желез была 19 мая-тогда было все в порядке нормы.
Может у меня беременный бзик или пора бечь к маммологу,или так и должно быть:бугорки,неровности?
25.06.2008 16:29:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Это скорее всего бугорки Монтгомери. После 16-ой недели они появляются. Из них потом выделяется защитная смазка для соска во время кормления грудью.
25.06.2008 17:19:42, svetLanka
Лотос
вообще-то консистенция действительно меняется. Но вот так заочно сказать сложно. Лучше конечно, показать врачу. Только, полагаю, достаточно и гинеколога :)
25.06.2008 16:55:37, Лотос
Виноград
Это норма. Забыла как называются, но они нужны пбудут при ГВ вроде бы)
25.06.2008 16:48:21, Виноград
Геба
так бугорки именно на ареоле или на коже груди? если на самой ареоле, то есть даже термин, не помню какой именно и это норма
25.06.2008 16:33:04, Геба
Именно в области ареолы (ну вот в районе пигментированной кружности вогруг соска.Это ж ареола?)Именно под кожей как бы. 25.06.2008 16:38:08, вопросик
Лотос
бугорки Монтгомери, если не ошибаюсь. Так и должно быть :)
25.06.2008 17:03:48, Лотос
Геба
ну то есть все-таки именно на темной коже вокруг сосока, а это и есть ареола:-) нормально это. у меня и в 1ую были и сейчас есть.
25.06.2008 16:42:54, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!