Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о колясках...

Вот начала выбирать коляску и глаза разбежались. Прочитала кучу всяких рекомендаций какой должна быть коляска. Но хочу найти адекватный рейтинг производиелей и никак...
Может опытные мамы и просто знающие подскажут каким фирмам доверять стоит, а с какими лучше не связываться.
Помогите, пожалуйста....
Заранее спасибо!
24.06.2008 10:50:55,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была Бебекар - летом хорошо, а зимой в меховом коверте и зимней одежде 5-тимесячный ребенок не поместился ни в люльку, ни в прогулку. Зато Эммалюнга просто супер - просторная и еде как вездеход. 24.06.2008 23:46:04, melenna
Мои критерии - легкая, удобная, чтобы легко складывалась и помешалась в багажник, маневренная и с хорошей репутацией фирмы. У меня двойня, поэтому на каждый день в первые 4-6 месяцев я вообше беру не коляску, а раму, в которую можно ставить люльки из машины, вот эту: http://www.target.com/gp/detail.html?asin=B000LEI82W&colid=2EUMK6BAU4ONY&coliid=IW8I54TSF54WN&bckreg=baby

А когда подрастут немного, и для более капитальных поездок, беру Макларен вот эту: http://www.strollers.com/Maclaren-W0829013-ORG-EK1406.html

24.06.2008 14:34:58, Petra
heather
у нас Инглезина люлька и Мура прогулка. Инглезину выбирала вживую. Отличный производитель!
Муру по отзывам в конфе(Викентий - спасибо ;) и в инете. и все равно боялась что привезут и не понравится... Коляска суперская! денег своих стОит. а если у вас еще и автокресло будет козиевское - ваще прекрасно. Кресло на шасси и в Мегу на шоппинг ;) правда правда!
что касается трансформеров я - против. нужна люлька и прогулка отдельно, имхо.


24.06.2008 13:46:00, heather
Чук и Гек
Мне Пег-Перего приглянулась.
24.06.2008 13:42:49, Чук и Гек
У нас bugaboo cameleon уже 10 месяцев юзаем не нарадуемся. Я сначала не хотела коляску за 30 тыс, а уже через неделю поняла как нам повезло и насколько удобно.
Кстати, почти у всех знакомых после года эксплуатации начались поломки. Например у того же Бейбикара. Да и потом она неповоротливая ужас и очень тяжелая, а тормоз вышел из строя через 6 месяцев(.. Так что если не хотите в скором времени покупать другую, то лучше купить подороже. Все таки там деньги не только за дизайн платишь (мне вообще это было не важно).
24.06.2008 12:09:12, Uma*
Коляска должна быть удобной, легкой, маневренной.
Самое главное - легкой!
24.06.2008 12:05:16, Соседушка
FINE
под общий шумок, зацените мой предварительный выбор:
Cam Сortina Evolution X3 Tris
http://www.mirdetok.ru/catalog.php?ID=381&page=1
или
BEBECAR Racer ST
http://www.formybaby.ru/product/485/
24.06.2008 11:53:53, FINE
Omega
Я тоже на трехколесгую смотрю)))) скорее всего Жане Слалом
24.06.2008 12:29:10, Omega
FINE
ну да - нам же зимой начинать выгуливать пупсов, соответственно колёса должны быть надёжные. Ещё хотелось бы что б и автокресло на это же шасси садилось и шаси поменьше места в багажнике занимало.
24.06.2008 12:30:54, FINE
Omega
+1 все мои мысли))))))
24.06.2008 12:32:14, Omega
ЮлияZ
Коляски вообще лучше пощупать руками и покатать. Одному одно нравится, другому другое. Мне отдали Бебекар Стило, я покатала и поняла, что она не по мне и отдала ее другим в свою очередь. А вот ниже хвалят ее. Поезжайте на какой-нить рынок - Совенок или Коломенский и пообщайтесь с продавцами, покатайте коляски, там и определитесь.
24.06.2008 11:44:49, ЮлияZ
Matoz 2 в 1 кто-нибудь смотрел? поделитесь впечатлениями, пожалуйста, особенно интересует последняя модель "4 matik TT".
24.06.2008 11:39:20, A
ой какая симпатишная, мне понравилась. теперь надо узнать как она в эксплуатации )))
24.06.2008 12:00:42, AnnaValerevna
Викентий
нууууууууууу купите 2! у нас одна - Мура (для поездок и Москвы, вторая - Инглезина Классик для загорода (где её не надо тарабанить по лесницам - уж больно тяжела)
24.06.2008 11:35:42, Викентий
nightflyer
Все зависит от Вашего бюджета и вкуса. Мне например супер-популярные нынче Quinny вообще не нравятся. На мой взгляд они уродливы, но ведь популярны же:) Опять же что вы хотите - трансформер или люльку или например "два в одном".
А вообще BebeCar например многим нравятся и сделаны очень грамотно. Я вокруг них кругами пару месяцев ходила, но меня жаба в итоге все же задушила 25 тысяч за коляску отдавать. Про Емалунгмы всякие вообще скромно в сторонке постою, отдавать 40-45 тысяч - выше моего понимания....
Из среднего ценового диапазона я в итоге выбрала австрийский трансформер Носо BigFoot (она стоит 10500 в среднем), у знакомых она была - они очень довольны. Вот стоит в коридоре, ждет своего часа:) Посмотрим, как оно.
24.06.2008 11:32:31, nightflyer
Рtica
Какая симпатичная коляска. Теперь буду с выбором мучиться, мне ABC Design Prami Luxe очень нравится. HOCO тоже очень даже ничего.
24.06.2008 12:16:01, Рtica
по поводу цены согласна.
Bebecar мне тоже нравятся, у них есть и за 12-15 тыс, но там видимо с "комплектацией" скромнее.
вчера в оланте поглазела немножко, но там выбор не оч большой.
Жалею, что на Тульской центр закрыли, там выбор огромный был и по ценам приемлемо.
24.06.2008 11:42:15, AnnaValerevna
Korina
Я тоже выбрала Хоко, только Страйкер. Была у знакомых, очень мне ее колеса понравились - литые, муж говорит "как у вездехода", и вес - всего 13 кг. Узкая, заходит в любой лифт, и что мне особенно понравилось - это переноска с жесткой спинкой.Пришла в поликлиннику, коляску оставила, а дите в этой переноске понесла, удобноооо. 24.06.2008 11:39:29, Korina
у нас Bebecar Style довольны, эксплуатация пока месяц. Но у нас лифт и нигде мы ее не поднимаем, а если поднимать, то она очень тяжелая.

24.06.2008 11:08:47, Даша и Эля
FINE
рядом постою, а то у старших детей была простая коляска - польский трансформер и я ей сильно была недовольна
24.06.2008 11:01:06, FINE
Omega
+1 трансформер УЖАСССССС, больше не хочу. Да и квартирка у нас маленькая. Надо чтобы шасси складывалось и убиралось)
24.06.2008 12:30:27, Omega
Вы каждый раз коляску складываете и раскладываете? У нас тоже очень маленькая квартира, но я на такие подвиги не способна :))))) И в разобранном виде она разве не больше места занимает? Шасси отдельно, люлька отдельно... ИМХО, то на то и выходит.
А трансформеры, кстати, разные бывают. У меня вот он очень легкий :) Люлька 98 см в длинну. Не у каждой коляски такая есть. В любом самом толстом комбезе можно поместиться. Куча всяких доп.удобств. Я смотрела много "модных" нынче колясок, они на мой взгляд даже рядом не стояли по функциональности. Так что я бы не стала утверждать, что трансформер УЖАС :))))))
24.06.2008 12:37:18, Яснотка
Omega
Придется складывать, у нас однушка и прихожая 1,5 на 1,5 метра. А в общем коридоре не оставишись(((((
24.06.2008 13:14:06, Omega
FINE
я складывала т.к. жили в маленькой однушке, корридора не было совсем, только обувь поставить, вот и складывали коляску. В комнату уличную вщеь закатывать не хотелось
24.06.2008 12:39:07, FINE
А я наоборот - довольна, и второму такую же взяла! 24.06.2008 11:07:11, Ай кью
И я так же :) Долго выбирала, всякие разные коляски смотрела, но купила все равно трансформер. В нем есть все, что мне нужно и важно :)))
24.06.2008 11:41:59, Яснотка
Викентий
у меня у первой была трансформер, откатали 3 года. но потом .... я думала и со средней её юзать - нифига ... толи времена изменились, то ли еще что - но я не понимала, КАК я могла её юзать до этого и перешла на квинни.
24.06.2008 11:36:55, Викентий
FINE
у нас рессоры никакие, по слякати коляску приходилось толкать - она не ехала и буксовала, поварачивала отвратно
24.06.2008 11:13:31, FINE
У нас наоборот очень большие, удобные колеса и рессоры (это ведь, где колеса крепятся?). Практически, вездеход 24.06.2008 12:28:48, Ай кью
FINE
дык я ж зелёная была, плохо разбиралась, сразу не просекла все нужности. Со вторым детём её докатывала,т.к. не до растрат было :(
24.06.2008 12:37:34, FINE
Понятно! А мне папа покупал, он в этих вещах - разбирающийся :) так что все учел. Видимо, они хоть и польские, но очень разные! 24.06.2008 12:50:20, Ай кью
Нужно определиться люлька или трансформер. Какой ценовой диапазон? Что для вас очень важно (например вес)
24.06.2008 10:56:09, Ambra
в чем я точно уверена - это не трансформер и не 3-х колесная.
по цене особых ограничений нет, но и за 40 тыс я коляску не намерена покупать.
а с какого возраста деток пересаживают в прогулку?
24.06.2008 11:32:06, AnnaValerevna
Зависит от времени года, когда ребенок родился. Дочь родилась в июне. У нас трансформер Теутония. В люльке катались до весны месяцев до 9. А вот второй должен родиться в сентябре. Коляска та же. Получится, что месяцев до 7.
24.06.2008 11:59:43, Ambra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!