Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Авентовские бутылочки

Представляете, купила я как и советовали журнальчик "Счастливые родители" за апрель (уже, правда,давно). Ну послала наднях мужа в Ноль+ за бутылочкой. Приходит злой и разобиженный. Говорит, что меня там отшили как лоха. Оказывается, купон - это не тот, который прямо на обложке напечатан, а к нему ещё и прилеплен сам купон должен быть! И что уже человек 300 к ним приходило таких, у которых купон отклеили. В магазине сказали, что просто лоточники вскрывали пакет, отклеивали купоны, меняют их потом у них на бутылочки и спокойно продают потом. Класс!!! Я-то и не подозревала никогда, что до такого можно!!!!
В магазине сказали, что в следующем месяце они опять будут такую же акцию проводить и сторого-настрого запретили покупать журналы НЕ В ПАКЕТЕ!!!
20.04.2001 13:02:08,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно запретили. Все журналы с презентами всегда в пакетах продаются (тот же Космополитан, к примеру). Мы вот с подругой купили нормальные журналы, и в "0+" нам дали бутылочки. 20.04.2001 16:41:36, Лорис
Тут меня осенила мысль, как проверить был там купон или это уже издательство отпечатало тираж без купона. На моем экземпляре купон был приклеен таким куском клея, что я не смогла его оттереть ни с купона, ни с журнала. Пришлось на это место кусочек бумажки приклеить. Обычно (в Бурде, например) клей великолепно отходит, а тут ну никак. И даже если бы я приложила больше усилий, то на журнале остался бы след от этих моих усилий. Те, у кого журнал без купона, приглядитесь получше, поищите следы преступления... :) 20.04.2001 15:54:52, Shangri-la
Московский тираж журанала - с купоном, с клеем, с полиэтиленовой упаковкой. Региональный - без купона и без упаковки. Лоточники продают региональные журналы в Москве. Магазин-то причем? У них наверняка строгая отчетность по купонам. 20.04.2001 22:07:30, Полина Ш.
Московский тираж журанала - с купоном, с клеем, с полиэтиленовой упаковкой. Региональный - без купона и без упаковки. Лоточники продают региональные журналы в Москве. Магазин-то причем? У них наверняка строгая отчетность по купонам. 20.04.2001 22:07:14, Полина Ш.
Да, наверное так и есть. Единственное, что мне не нравится- это то, что на "региональных" журналах без купона (кстати, они тоже запечатанные) также написано -подарок в каждом номере и псевдо-купон на первой странице. Ведь большинство людей не знает как должен выглядить купон, да и люди в регионах, видя такую надпись и будучи проездом в Москве могут поехать в магазин. Хочется верить. что все это сделано не специально, но к сожалению у многих людей испорчено настроение. Ведь можно было бы сделать купон, на мороча людям голову. 21.04.2001 12:21:19, Перлуша
Девчонки! Как рекламщик вам скажу! Бесплатный сыр только в мышеловке. Сами такой фигней занимаемся!!! 20.04.2001 14:11:28, Ксюша
А вот и не правда! Я девушка принципиальная и вообще борец за справедливость. После того как отшили меня в 0+, я решила все выяснить! Так вот, знайте все -это 0+ - аферисты вместе с издательством счастливых родителей! А никакие не лоточники!
Так вот история! После того как меня отшили, я не поленилась, и пошла к лоточнице, у которой покупала. Она мне достаточно убедительно объяснила, что бутылочки ей на фиг не нужны, что то что она получила, она и продает! И дала мне телефон поставщика! Я туда позвонила, а там и отвечают: действительно, издательство поставило почти весь тираж без купонов, и как только до них дошли первые жалобы, они весь этот тираж вернули обратно. Мне они предложили приехать и забрать деньги. Я поехала, благо не далеко! Так вот там действительно лежат журналы без купонов, но ЗАПЕЧАТАННЫЕ И УПАКОВАННЫЕ В КОРОБА! т.е. это дело рук самого издательства! Когда я ехала домой, я специально останавливалась у всех лотков, и везде где продаются "Счастливые родители" есть журналы с купоном и без. Ведь они сделали так купон, что фиг догадаешься, есть он там или нет. Я-то уже знала что , да как. Поэтому купила уже "хороший" журнал. А в магазине они так мило стрелки переводят на продавцов бедных. Вот назло им получу свою бутылочку.
Вот такие дела! Вот так нас дурят! Предлагаю выразить глубокое ФИ магазину 0+ и Счатливым родителям за такой бесчесный обман.
Кстати, мы с мужем посчитали, что тираж у журнала 66000, если бутылочка стоит 100 руб., и даже если половина за ней не придет, то эта акция будет стоить где-то 100 тыс.$ Чего-то многовато для магазина. Подлог на лицо!
20.04.2001 13:31:49, Перлуша
66000 - это общий тираж журнала. С купоном - только московский. Это тысяч 20. Продается в лучшем случае процентов 80 тиража, а придет получать бутылочку половина из купивших журнал. Вот и считайте - тысяч 7-8 максимум. 100 рублей - розничная цена, эти без упаковки, явно дешевле. 20.04.2001 22:18:53, Ленка
66000 - это общий тираж журнала. С купоном - только московский. Это тысяч 20. Продается в лучшем случае процентов 80 тиража, а придет получать бутылочку половина из купивших журнал. Вот и считайте - тысяч 7-8 максимум. 100 рублей - розничная цена, эти без упаковки, явно дешевле. 20.04.2001 22:16:45, Ленка
66000 - это общий тираж журнала. С купоном - только московский. Это тысяч 20. Продается в лучшем случае процентов 80 тиража, а придет получать бутылочку половина из купивших журнал. Вот и считайте - тысяч 7-8 максимум. 100 рублей - розничная цена, эти без упаковки, явно дешевле. 20.04.2001 22:16:26, Ленка
Тыква
Странно я покупала журнал в пакетк с приклееным купонм в магазине печати, я же тебе сам купон показывала... 20.04.2001 14:01:46, Тыква
Извиняюсь за опоздание,но мне попался журнал с ДВУМЯ купонами, и мы получили ДВЕ бутылочки. 22.04.2001 23:40:32, Лиза
Тыква, я тоже "нормальный" журнал купила в магазине печати (не в Москве), а вот в простом магазине я уже видела распечатанный и без купона. 20.04.2001 15:44:55, Shangri-la
Тыква
Значит нам повезло, вон сколько обиженных вокруг.... 20.04.2001 19:15:35, Тыква
Вывод: покупайте журнально-газетную продукцию в отделениях Роспечати! :) Там, между прочим дешевле. Например, номер "Лизы - мой ребенок" я покупаю за 17 р. при их заявленной цене как минимум 28. 20.04.2001 20:04:43, Shangri-la
Тыква
у меня вообще магазин печати розничной торговли по оптовым ценам в соседнеи доме, я Счастливые родители за 30 руб. купила, а на лотках как минимум 40-50. 21.04.2001 18:34:25, Тыква
Лер, мне муж журнал покупал, я и не обратила внимания. 20.04.2001 14:25:49, Перлуша
Тыква
Надо было тебя прям носом в этот купон ткнуть :-))) 20.04.2001 14:42:21, Тыква
ЮляМ
Я щаз как маркетолог влезу. Акцию оплачивает Авент а не ноль+, который в ней скорее всего принимает лишь долевое участие. А сумма в 100 тысяч долларов для Авента не думаю что сильно велика. 20.04.2001 13:55:15, ЮляМ
Кстати, я совсем даже не маркетолог,поэтому не представляю кто оплачивает акцию, но мне кажется, что выгодна она не авенту в основном, в магазину, так как, приехав туда за бутылочкой, вы можете еще кучу всего накупить. А Авент к своей личной акции мог бы и другие магазины привлечь. Но это только мое мнение. 20.04.2001 14:36:55, Перлуша
ЮляМ
И про магазин: по мне, так надо было делать акцию с mothercare, т.к. они - сеть, а в этот Ноль+ я даже с машиной не поеду, т.к. а) мне лень туда ехать, б) мне лень туда ехать. Вот оно мое мнение. 20.04.2001 14:57:15, ЮляМ
Фунтик
Юль, не права. Mothecare - это два магазина в Москве. и Ноль Плюс- тоже два магазина в Москве. 22.04.2001 11:04:08, Фунтик
ЮляМ
На самом деле у моего проекта сейчас проходит аналогичная акция. Все оплачивает производитель. Всю рекламу + всю сувенирку. Мы не платим ни копейки. А мы - тоже магазин. И тоже можем много всего продать людям. Помимо товара производителя. 20.04.2001 14:52:59, ЮляМ
Если так, то конечно, для авента это не деньги...но дело-то все равно не чистое. Кто-то же нас дурит, да при том по-крупному. 20.04.2001 14:27:07, Перлуша
Англичане не предполагали, что купон можно акккккуратно отклеить, а журнал запаять утюгом. Если подарок стоит намного больше, чем сам журнал, НАШИ люди должны были что-нибудь придумать.

20.04.2001 22:30:33, Ася
Англичане не предполагали, что купон можно акккккуратно отклеить, а журнал запаять утюгом. Если подарок стоит намного больше, чем сам журнал, НАШИ люди должны были что-нибудь придумать.

20.04.2001 22:30:23, Ася
Скажите плиииззззз, а все обиженные покупали журнал для получения бутылочки задаром? Зачем столько эмоций!!!
Объясните, что вы ожидали получить, купив газетно-журнальную продукцию. Тогда уж лучше играть по-крупному, купить 10 литров ПЕПСИ-КОЛЫ и выиграть АВТОМОБИЛЬ!!!
21.04.2001 00:41:32, папа без купона
Каклй Вы умный -куда деваться. Представляю, если бы Вас жена отправила с фальшивым купоном на другой конец Москвы за бутылочкой, наверное Вы бы по-другому говорили. Я когда Пепси покупаю не на кого не в обиде,что обещенный автомобиль не в этой бутылке. А вот когда написано -подарок в каждом номере, все-таки хочется его получить, тем более приехав за ним. Причем нет никаких признаков, что должен быть приклеен купон. Нигде это не объяснено, это можно выяснить в самом магазине только. 21.04.2001 12:25:05, Перлуша
ОГО!!!! Это просто подло! 20.04.2001 13:49:40, Крысик
Вот те раз... А я и не догадывалась, что так могут надуть. будум умнее, спасибо за информацию! 20.04.2001 13:47:20, Линка
Как я тебя понимаю! Только мне еще обидней :-(( Приехала в Москву по делам, с трудом дотащилась до магазина. И - та же самая история :-(( В общем, настроение было на 2 дня испорчено, учитывая общее состояние.... 20.04.2001 13:25:21, Inga
А если им принести ЗАПЕЧАТАННЫЙ журнал как они и просят? если таких не продают а продавцы требуют - заплавить самим. Что они после этого скажут? Ой я бы наверное разъярилась и бутылочку вытребовала бы. :) Дело принципа 20.04.2001 14:04:04, По
Вот и я про принцип, зло берет от таких вот акций. Но в магазине же там продавщицы обыкновенные, им то что. Они говорят. что ничего не знают, что они по купонам отчитываются!
Подавляющее большинство людей журнал сначала распечатывают и читают, а потом едут в магазин. Большинство не пойдет к лоточнику требовать купон, да при том ему ведь ничего не докажешь. На это, по-моему все и рассчитано. Нечистым мне кажется то, что купон сделан так, что не зная, не догадаешься. есть он там или нет.
20.04.2001 14:30:46, Перлуша
Ну и пусть зовет менеджера :) Не, 100 пудов уж если бы я поехала, я бы своего добилась. Тут, кстати о рекламе, в 7-ом идет акция - на 700р покупаешь тебе дают подарок - пустяк конечно - либо брелок либо сок. Ну и продавщицы если только что по радио об этом не объявляли, без напоминания фиг дадут. Тоже не очень то приятно :((( Дело то не в соке за 6 рублёв а в том, что зафига рекламировать если подарки не дают? Хотя 7-ой я очень люблю,но в последнее время их магазины стали потихооонечку портиться. То рулет отказались нарезать, то подарок не дадут. То половина касс не работает :( 20.04.2001 15:06:24, По
Вот гады... 20.04.2001 13:09:03, Крысик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!