Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувствую животище свой...

Токсикоз начал потихоньку отступать и начала я чувствовать свой живот. Такое ощущение, что он такой большой, хотя 14 недель еще. При токсе я не замечала такого, может просто не до этого было... Щас так неприятно так как-то жестко и напряженно внутри. Врачу говорила, она мне магне Б6 сказала пить, типа это тонус. Магне пью, никакого облегчения. На УЗИ сказали "небольшой тонус", анализы в порядке. Устала я от этого пузища своего. Что это такое, девочки,а? Это только начало? :(
23.06.2008 12:53:00,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
сдается мне, что нервы, матушка:-) ну какой животв 14 недель? Ежели тока свой собств жирок:-) Магне тонус хорошо снимает. Отдыхайте побольше!
23.06.2008 16:25:16, Геба
Лотос
На таком сроке вы не должны чувствовать живот. Это действительно тонус. Пока вам только Магний можно, врач права. А потом, елси это не пройдёт, возможно, врач вам назначит гинипрал.
23.06.2008 16:04:32, Лотос
Ну это вы напрасно, у меня на недельку побольше но чувствую что живот огромный, причём и все окружающие тоже, в первую беременность у меня такой живот был в 5-6 месяцев, муж шутит что там двое (хотя узистка чётко сказала что один), а что такое тонус это я знаю точно
, потому как в первую беременность он у меня был с 5 недели и до родов, и принимала я наверное всю таблицу Менделева, и по скорой 3 раза в больницу попадала, а толком тонус так и не сняли =0(. А сейчас совершенно по другому я чувствую именно массу живота, но сама матка раслабленная.
23.06.2008 22:56:11, Янтарёк
Магне не очень то и помогает. Через неделю в отпуск отпросилась, поеду, отдохну немного. Может отпустит... 23.06.2008 16:53:31, устала
Лотос
Если в отпуске релакс будет полный, то должно отпустить. Ведь это "от головы" тоже идёт.
МагнеБ6 - очень слабый препарат. Его есть смысл пить в день не меньше 6 таблеток. Был бы срок меньше вам можно было бы но-шпу, но после 15 недль от ношпы лучше отходить. После 16 можно будет гинепрал. Так что у вас просто такой период плохой, когда ничё толком нельзя.
Желаю отдохнуть по полной!
23.06.2008 20:28:45, Лотос
Mary-Lea
Вот интересно, кто кому и чего должен или не должен?
Люди разные! Животы разные!
23.06.2008 16:16:38, Mary-Lea
Девочки, родные, не ругайтесь. :) У всех по-разному. Подруга моя козой скачет (тоже примерно такой же срок), а я как бегемот просто себя ощущаю.
Щас вот наоткрывала ссылок про тонус - похоже да, хорошо хоть не болит. Врачу скажу, что не помогает Магний, с начальством буду разговаривать, отпрашиваться, когда совсем тяжко будет.
23.06.2008 16:57:15, устала
Лотос
что за непонятный всплеск эмоций? Просто автор прямо-таки хрестоматийно описала субъективное ощущение тонуса. Именно так он и чувствуется. Врач наличие тонуса потверждает. Диалектика тут не причём.
23.06.2008 16:43:05, Лотос
Валерьяночки надоть выпить, это просто нервы... А еще лучше - не спеша прогуляться по парку, желательно с мужем. А еще, представьте - Ваш ребеночек внутри Вас, ему хорошо, он растет и кроме Вас у него никого нет, матка - его первая Вселенная. Погладьте его, поговорите с ним :-)) Уверяю, станет лучше :-))
23.06.2008 15:22:53, Рыжая Белка
Я сним давно начала разговаривать, уговаривать перестать маму токсикозить. :) Муж когда вкусненькое чего-нить приносит, говорит не "на, дорогая съешь вкусненького", а "на, ребенка покорми". :) 23.06.2008 15:40:26, устала
:-))) Тогда если тонус силный, то девочки правы, только Магне не поможет.
24.06.2008 11:27:53, Рыжая Белка
у меня такое чувство было недель в 20 и чуть больше,мне казалось что в меня затолкали арбуз и набили свинцовыми шариками:)))с ужасом думала что там двойня:) Потом все прошло,живот уже не так стал мешать ,снова стал сильно мешать уже на 38 неделе и до самых родов:) 23.06.2008 15:18:02, Янза
А вот интересно, это действительно тонус так проявляется? Тогда почему Магне не помогает? :( 23.06.2008 15:21:13, устала
Буратинка
Магне-мертвому припарка потому что. Мне врач говорила, что чтобы снять тонус беременная женщина должна принять одновременно 137 таблеток этого Магне:))
23.06.2008 17:12:56, Буратинка
Фигассе! Мне врач 2 раза по 2 прописала, я по аннотации 3 раза по 2 пью. Маловато, блин! :) 23.06.2008 17:17:52, устала
Буратинка
:))))) я тоже так пью, но надежды особой на то, что это снимает тонус нет:))
23.06.2008 17:19:13, Буратинка
не знаю...Может кому-то и помогает,кому-то нет... 23.06.2008 15:22:53, Янза
Буратинка
в 14 недель пузище? и уже устали:)))) Погодите уставать...до 30 недель доживите вот тогда можно начинать :))))
23.06.2008 14:30:55, Буратинка
Да вот так получается. На 30 неделях я отдыхать начну - на работу не ходи - лежи себе, отдыхай! :))) 23.06.2008 14:58:11, устала
Буратинка
ну да..ну да:)))))))) это так только кажется:)))))
23.06.2008 16:32:06, Буратинка
А я в предвкушении, что наконец займусь приданым ребенкиным. :) Буду спать целый день!
Щас сижу, глаза прям слипаются.
23.06.2008 16:58:28, устала
Буратинка
а вдруг бессоница начнет мучить?:))) как раз после 30 она гдето может нагрянуть:))) А уж как будут слипаться глаза после рождения малыша...уууууу....:))
Надо просто расслабиться..деваться-то уже некуда:)) Сонливость скоро пройдет. и скоро настанет срок когда вы совсем не будете чувствовать себя беременной, хотя живот станет намного больше, чем он у вас сейчас. просто щас такой период:))
23.06.2008 17:10:19, Буратинка
Ох как хочется Вам верить! :))) Ладно, я еще подожду. 23.06.2008 17:19:04, устала
Я вообще иногда просыпалась ночью от ощущения, что у меня в животе шар для боулинга перекатывается =) только размером чуть меньше... потом все вроде бы нормально стало :)))
теперь только мое платье меня угнетает... неужели я такая необьятная... 8) а кажется, что совсем я не изменилась...
наверное, разные непонятные ощущения у всех беременных возникают... :)))
23.06.2008 13:45:50, Аннка-пулеметчица
Нда уж. Эти ощущения я навсегда запомню. Следующнго ребенка уже много-много-много раз думать буду. А хотели с мужем нескольких. :( 23.06.2008 14:59:45, устала
ой,не говорите гоп:)))Я после первого сказала что это первый и последний!!!Больше-никогда!!!Очень тяжелые роды,еле спасли ребенка,да и вообще мне все очень тяжело давалось...Даже вспомнить страшно.Я потом 5 лет и слышать не хотела о втором и была на 200% уверена что у меня его уж точно не будет.А потом резко так накатило-хочу еще малыша и все тут...Вот теперь их двое,второму уже 2,5 года.Тоже было тяжело но уже не так,хотя свои тараканы были да еще какие.но справилась.Очень хочу третьего через годик-другой:)))Так что не говорите сейчас пока ничего,это все проходяще и очень быстро все забывается . 23.06.2008 15:28:47, Янза
Я когда о третьем начала задумываться - тоже сюда заходить стала :))) Как раз где-то за год-полтора :))))
23.06.2008 16:56:38, Яснотка
Да,я со втором так же начала заглядывать за пол-года до беременности,что-то потянуло:))) 24.06.2008 08:44:02, Янза
Mary-Lea
Это только кажется *-))) Мне муж периодически напоминает, что после первых родов я говорила - "никогда, ни за что!" *-)) 23.06.2008 15:16:01, Mary-Lea
Буратинка
+100!!:)))
23.06.2008 16:32:44, Буратинка
во-во!:))) 23.06.2008 15:29:03, Янза
Я дневник веду, куда записываю свое состояние. Мне кажется такое нельзя забыть. Три месяца тебя рапирает просто - ну как такое забудешь? :( Я уже и не помню что такое "хорошо себя чувствовать". :( 23.06.2008 15:22:32, устала
вот увидете потом как быстро вы и роды забудете,а свое плохое состояние-ну возможно у вас в течении всей беременности будут какие-то проблемы-то отеки,то белок,то там болит то тут,ну так это у всех так,а забывается и правда очень быстро,поверьте!Уж как я рожала первого-думала что умирать буду в старости-а буду помнить как сейчас.Да уже через 2 мес. я и не вспоминала что я вообще рожала. 23.06.2008 15:33:25, Янза
Mary-Lea
Просто результат настолько замечателен, что все эти токсикозы, плохие самочувствия и прелести родового процесса сильно меркнут *-)) 23.06.2008 15:26:16, Mary-Lea
Мне кажется, это психологическое, у меня так было, хотя я понимала, что чувствовать его еще не должна. Сейчас прошло, наоборот думаю, что это у меня такой плоский живот 23.06.2008 13:08:59, Flegmatik
У меня реально он уже есть. Обычные штаны не застегиваются, купила беременчатые на маленький срок. Хоть штаны теперь не давят. 23.06.2008 13:21:50, устала
У меня тоже не застегиваются, я прибавила в талии 10 см. Но у меня был живот плоский, поэтому такая прибавка почти не видна. Меня вся родня спрашивает, когда живот будет :)
А сначала, мне казалось, что у меня огромный живот...а может привыкла просто...
23.06.2008 14:38:52, Flegmatik
Mary-Lea
Я только сейчас, в 15 недель, заощущала - поняла, что не могу больше спать на животе *-(( Все, теперь до родов *-)) 23.06.2008 12:58:23, Mary-Lea
Я прям сразу как только узнала, что беременна стала чувствовать. Врач мне сказала, что это матка "место себе ищет". Ну поискала, нашла, расти и успокойся! Нет, надо чтобы ее чувствовали! Хочется наслаждаться, а не получается. Еще хочется руками живот все время поддерживать. :( Уже почти все в курсе, что я беременна, т.к. руки все времня там... 23.06.2008 13:05:11, устала
Mary-Lea
Да, у меня тоже все знают. Я надеялась, что перестанут приставать со всякими делами *-)) Как бы не так. Так что наслаждаться не получается совсем - дел только прибавляется, живот только мешает и тоже эпизодитчески тонус - особенно если устанешь или понервничаешь. И так каждый день *-)) И дальше - больше *-)) нАслаждаюсь, только когда начинаю имя придумывать *-) Или думаю - вот, рожу, засяду с малявкой дома - и тогда буду наслаждаться! *-)) Но и это иллюзия*-)) 23.06.2008 13:13:37, Mary-Lea
Хочется уже щас в декрет. Просто сидеть дома и ничего не делать. Мне нравится дома валяться на диване. Тогда хорошо. :) Муж очень заботливый, исполняет любой каприз. Но то дома... а потом на работу с пузищем. :( Ладно, буду привыкать. И учится наслаждаться тем, что дано, раз облегчения не предвидится. 23.06.2008 13:20:40, устала
Mary-Lea
Хи *-)) Я в основном дома *-)) На работе только первую половину дня, да и то не всегда *-))
А дома, дома... Деть вчера приехал из лагеря, привез кучу мятых грязных шмоток. Второй деть разводит такой бардак, что не в сказке сказать, ни пером описать. Правда. потом качественно и быстро убирает. Но не добровольно, а только после того, как я грозно рявкну. То есть уже приду на кухню, в которой невозможно сесть к столу и взвою... То есть огорчится успею *-) А кроме того у меня строительство коттеджа - возня с документами, стройматериалами. И муж-изобретатель, у которого много идей и мало времени *-)) И его идеи на некоторую чать выпоняю тоже я. Железки. Фу!
Так что я бы, наверное, лучше б на работе подольше сидела *-))
Хотя там только сидеть, а дома прилечь иногда можно... Это плюс! 8-)
23.06.2008 13:55:18, Mary-Lea
А я вообще на хозяйство забила. Мужа похоже не очень расстраивает бардак в доме, он в RFonline режется, ему пофиг. Я только к приходу гостей разгребаюсь. Спасибо им, не дают совсем грязью зарасти. А так... а шло бы оно... это хозяйство! :) Я лучше полежу, так реально легче. 23.06.2008 15:02:29, устала
Mary-Lea
Хозяйство разное *-))) У нас пока что ма-алюсенькая квартирка на четверых. Если совсем плюнуть - я бы с удовольствием - просто пройти никуда нельзя будет *-) Вот сейчас в крошечной прихожей валяется детский неразобранный рюкзак. И занимает все свободное место *-))
Лежать легче, это точно! Но почему-то этот чертов рюкзак сам не разберется, его хозяин разберет так, что потом придется весь шкаф перестирывать *-) Можно им (детем) покомандовать, сам разберет, но из положения лежа все равно не получится, а так я сама быстрее разберу. Э-эх, пошла на домашнюю каторгу *-))
23.06.2008 15:22:54, Mary-Lea
neodna
Наслаждайся пока, а то после родов пузянчика не будет)
23.06.2008 12:57:54, neodna
Да вот как-то не получается наслаждаться. Тут смотрю бегемотиками себя в 28-30 недель чувствуют, а я уже сейчас. А что дальше будет? 23.06.2008 13:06:38, устала
Дальше будет еще веселее :))) Я уже даже и не знаю кем Я себя чувствую :)))
23.06.2008 14:00:32, Яснотка
:) Удачи Вам! У Вас скоро все закончится (дай-то Бог все хорошо!:) А я только начинаю-у-у-у... 23.06.2008 15:03:39, устала
Буратинка
:)) Не раскисайте!!! мы все тоже начинали когда-то!!И я тоже "завидовала" тем у кого уже почти все закончилось:)) Все будет хорошо!)
23.06.2008 17:14:11, Буратинка
:)))) 23.06.2008 17:19:27, устала
держите хвост пистолетом,а то совсем что-то раскисли!Все у вас будет хорошо!А вы что думали-детку выносить это как за картошкой сходить?!:)))Ну потерпите немного,будет полегче. 23.06.2008 15:36:06, Янза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!