Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

neodna

Кальций Д3 и Аспаркам

Девочки, подскажите, кто пил при беременности Кальций Д3 и аспаркам? А то мне моя врачиха прописала пить, а я боюсь)))
23.06.2008 10:12:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez (Ezik)
Мне сказали с 36 по 38 неделю попить... Я пью..гадость!!! 23.06.2008 23:10:55, nu-Ez (Ezik)
Mary-Lea
Кальций - хорошо, но в меру *-) Я во время первой беременности ела по минимум пачке творога в день. Ничем хорошим не кончилось - у детя получились слищком толстые кости, в том числе и череп. Родничок маленький был, быстро зарос. у ребенка было внутричерепное давление... Поэтому мне во время кормления педиатор кальций ограничил. Соответственно я получила первые дырки в зубах *-((( В общем, в меру, в меру... 23.06.2008 11:38:23, Mary-Lea
Лотос
а чего боитесь-то? Чай не антибиотики, не гормоны. Обычные минеральные комплексы. Раз назначили, значит есть на то причины. Пейте на здоровье.
23.06.2008 10:46:05, Лотос
Кальций - поняла. Пью. МНе его реально не хватает. Аспаркам - не поняла. Зачем?
Мне вроде не надо было.
23.06.2008 10:37:57, Ай кью
nightflyer
Аспаркам - это всего лишь соли магния и калия, т.е. обычные витамины по сути. Прописывают его для сердца обычно, обычно в комбинации с гинипралом. Ну а кальций то почему бы не попить? Тем более что срок для этого очень подходящий
23.06.2008 10:25:12, nightflyer
neodna
дело в том что у меня с сердцем все нормально, так зачем же аспаркам, не пойму)))
23.06.2008 10:31:46, neodna
Так он и не от сердца :) Обычно его вместе с мочегонными назначают. Если не хочется пить - не пейте :)
23.06.2008 11:32:07, Яснотка
nightflyer
Вот это у врача спросите:) А Вы точно больше ничего не пьете, что может влиять на сердце? Но вреда в аспаркаме вообще никакого. Это слова моей мамы, человека с высшим фармацевтическим образованием и опытом работы 30 лет:)
23.06.2008 10:38:07, nightflyer
neodna
Пью только магне, 3 раза в день, а врачиха сказала что типа пью не правильно(хотя сама так назначила), и сказала пить 2 с утра и 2 потом. Еще и аспаркам назначила зачемто***
23.06.2008 10:46:31, neodna
О!Напомнили,пошла кальций пить!
23.06.2008 10:25:00, Submarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!