Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashka(Krylatskoe)

Свежевыжатые соки

Девочки, порадуйте, кто-нибудь пьет соки свежие ежедневно? Какие самые полезные? На рынках ведь уже появился новый урожай.
22.06.2008 15:31:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
я ни разу не пила :(
23.06.2008 11:09:25, Лотос
Я пью только свежевыжатые. Конечно не каждый день, стараюсь почаще с утра на голодный желудок апельсиновый. Морковный нужно с чем-то жирным, свекольный надо отстаивать. А апельсиновый самый вкусный, полезный и беспроблемный. И соковыжималку для цитрусовых мыть не утомительно.
23.06.2008 10:14:43, Ambra
Морковный, апельсиновый, грейпфруктовый.

23.06.2008 08:56:37, Соседушка
Пью соки ежедневно, правда свежевыжатые - реже, когда бывает настроение выжимать. Пью мои любимые - гранатовый, черно-смотородиновый, помидоровый, греипфрут, апельсин, кренберри (клюква?). Последние три - обычно покупаю в магазине, но органик, не из концентрата. Конечно свежие лучше, и нужно себя заставлять выжимать, но иногда сил не хватает и времени...
23.06.2008 03:31:30, Февральский партизан
пью но не ежедневно насчет полезности не скажу точно но говорят свекольный полезен, но его пить в чистом виде почти не возможно гадость... Я морковный со сливками делаю (жмых замораживаю и пускаю потом в суп), яблочный, цитрусовый.пока... когда пойдет собственный урожай на даче расширю ассортимент до ягод.
22.06.2008 17:23:27, Madam_sha and son
Я бы про жмых и не подумала...Выбрасываю постоянно. Он же сухой совсем получается, какая от него польза в супе? Или это неважно? 22.06.2008 18:28:33, Мирабель
а ну и что что сухой, его же не жувать, да и в супе он не для витаминов, витамины все равно пропадают при варке, а скорее для вкуса и цвета и супчик получается такой махровенький. А яблочный жмых в йогурты можно тоже для вкуса или в сметанку.:))
22.06.2008 19:34:57, Madam_sha and son
Fistashka(Krylatskoe)
Очень интересное применение!
23.06.2008 09:30:53, Fistashka(Krylatskoe)
АСЬКА
Мне лень соковыжималку мыть! ))) так что раз в год по обещанию, ну или в кабаке где-нить! :))) я се ща морсы делаю
22.06.2008 17:07:40, АСЬКА
Fistashka(Krylatskoe)
Вот и мне тоже, лень))
22.06.2008 19:36:13, Fistashka(Krylatskoe)
а можно про морсы подробнее, мне прописали бруснику мороженную себе в морсы варить но неумею пока.
22.06.2008 19:35:36, Madam_sha and son
морсики делаются легко. кидаются ягодки в кастрлю, заливаются водичкой, доводятся до кипения и максимум 5 минут, потом закрыть крышкой и ать настояться. сахар по вкусу. я из шиповника постоянно делаю, пью вместо чая. клюквенныый, когда болею.
22.06.2008 19:56:29, kolina
ааа т.е. не в кипящую воду а именно в холодную? буду знать пасиб. клюквенный запретили сказали сгущает кровь и при температуре нельзя тоже из за этого...
22.06.2008 23:03:48, Madam_sha and son
Для сохранения витаминов лучше все-таки кидать ягоды в кипяток и как только закипят, сразу снимать с огня. Когда остынет подавить толкушкой. А на счет клюквы никогда такого не слышала. Первое дело при простуде клюквенный морс и брусничный. Они мочегонные, противовоспалительные, общеукрепляющие.
23.06.2008 10:12:19, Ambra
я ччасто пью, когда не лень делать) в основном морковный,морковно-яблочный. а так еще хожу к торговому центру у метро, там люблю яблочно-грушевый брать или просто лиисиновый, меня он бодрит!
22.06.2008 15:34:53, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!