Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально - столько таблеток?

Была у врача, назначили опять кучу таблеток. До вчерашнего дня принимала 4 препарата, сейчас этот список расширили до 7!!!! Теперь каждый час надо что-то пить ..Ужас! Я в шоке…может можно что-то убрать из этого списка…так детку жалко :)

1) Элевит
2) Йодомарин
3)Дексаметазон (снижаем тестестерон) 2р. в день
4)Магне В6 ( у меня тонус) 3 раза в день

Плюс сейчас добавили:

5)Гинепрал 4 раза в день
6) за 15 минут до него финоптин
7)Тромбоас 2 раза в день

Может Магне убрать?

А какое кол-во препаратов пьете ВЫ?
19.06.2008 12:43:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
Тромбоас -это же аспирин тотже. для расжижения крови назначают. Но у него последствия не очень хорошие могут быть, открывается язва (к-ой и не было) Жуть просто. в первую беременность мне назначали и говорили не смотрите на анатацию и ...... попила чуть и бросила.
А вот отцу прописывали и он пил его , в следствии ели-ели довезли до больнички + 2 дня в реанимации. А потом доктора говорили, что это уже не первый случай у людей. Мы в ШОКЕ были! зачем такое назначать?
19.06.2008 18:00:28, Ермачка
FioreJu
У меня:
витрум пренатал форте;
йодомарин;
L-тироксин;
канефрон;
магнеВ6;
ферретаб;
с сегодняшнего дня внутримышечные уколы иммуноглобулина и свечи "виферон 2", с 33 недели ещё "кипферон" будет.

А магнеВ6 вреда не принесёт.
19.06.2008 17:18:35, FioreJu
АСЬКА
Не хотела писать - руки сами настучали!:)))
Все ИМХО!!!!
Мы же здесь все не доктора! Получается, что занимаемся самолечением! Но мое убеждение, что прием всех таблеток надо контролировать самой. Не доверяешь врачу - проконсультируйся у другого, сдай дополнительный анализ, нарой инфу в инете, в мед. литературе. Да, блин, глубоко копаю, но тут здоровье будущего ребенка - это самое важное! Я ориентируюсь на свое самочувствие, подкрепленное анализами. Мне тоже кучу всего навыписывали, карта толстенная от диагнозов - удивительно, что я живу, беременею и вынашиваю при этом.
Не жди, что тут дадут ответ на твой вопрос. Все сугубо индивидуально. И естественно только по показаниям! Я склонна думать, что врачи в наших ЖК практически всем беременным выписывают этот набор лекарств. Все то же самое значится и у меня в карте. Но это личное дело и ответственность каждого человека пить - не пить! Дело гинеколога, чтобы женщина выносила и родила по-возможности в срок. А уж с тем что там получится разбираться будут неонатологи и в первую очередь мама!!!
Вот ты спросила, нормально ли столько таблеток - я считаю, что это не нормально принимать во время беременности столько таблеток! Строго по показаниям, курсами с обязательным наблюдением! А не так как у нас... ну пейте, пейте!!!
Что касается меня, то я в начале беременности пила Утрожестан - по показаниям, фолиевую и витамин е. Магне В6 до 14 недель. Поливитамины пью, но забываю. Хорошо, если таблетки 3 в неделю :) Йодомарин в начале беременноси - потом плавно прекратила ( но у меня начальный тиреоидит) Дексаметазон пила по 1/4 до 16 недели, потом убрала. Гинепрал только в редких случайх, когда чувствую, что тонус по четвертушке. Врачу в ЖК говорю, что исправно пью все! Короче я занимаюсь самолечением! :( к сожалению! Сейчасне принимаю практически ничего кроме поливитаминов и гинипрала, когда прихватывает. Но это лично мой выбор и я понимаю, что я ответственна за себя и за своего ребенка и ни на кого не буду пенять в случае чего!
И еще, свежий воздух, умеренное горизонтальное положение в перемешку с пешими прогулками и положительные мысли иногда делают больше чем таблетки. НО все это ИМХО, повторюсь!
Извини, что так долго и нудно получилось!:))))
19.06.2008 15:03:51, АСЬКА
Все правильно написала.. я беременна двойней, ничего не принимаю (опять же - мое ИХМО, мой выбор), в начале беременности попила фоливую недельку. но я в америке , и мне никто ничего не навязывал.. (врач так лениво обмолвилась про витамины, но по усмотрению моему), ни про какие ношпы - магне не слышала, обе малышки развиваются в срок (29 недель), НО, я кушаю только натур продукты, сейчас лето, много овошей / фруктов - ето живые витамины! понимаю, что сколько же надо сьесть етиx живыx продуктов .. но нам xватает, zубы не выпадают / ногти крепкие, волосы густые, вес в норме... 19.06.2008 20:16:43, twinmama
ай какие шаловливые ручонки)) молодцы,что написали))
19.06.2008 19:06:23, Капашита
СветЛада
Пила и с первой дочкой и со второй,все что выписывали и в два раза больше.После двух неудачных беременностей,выбора пить таблетки или не пить, не было!
19.06.2008 14:56:09, СветЛада
Виноград
Та же история(( Пила декс, метипред, курантил, актовегин, тромбоасс, витамины, аскорутин, ношпу, магне, гинипрал, утрожестан + колола фраксипарин. После 2-х ЗБ не хотела больше экспериментов.
19.06.2008 15:04:31, Виноград
СветЛада
Это точно.Наступает время,когда уже не до экспериментов:))))))Но надо доверять врачу,который тебя лечит и выписывает все эти таблетки.И так жалко,что такого врача встречаешь уже после ЗБ:(((((
19.06.2008 15:24:00, СветЛада
Виноград
Во-во(
19.06.2008 16:29:44, Виноград
Waba
Мне тож назначали кучу всего! я не пью! :)) только магнеВ6 один, и когда сильно тонусит то уколы магнезии!
19.06.2008 14:04:28, Waba
А в чем ужас-то? Есть показания - пьёте. И никакого ужаса :-)) Ну вы хотите с тонусом ходить? А что в это момент детке плохо, понимаете ведь? А когда тонус снимаете, то и детке хорошо! (для примера сожмите крепко кулак и посмотрите на костяшки пальцев -есть там кровоснабжение нормальное?) Если есть сомнения в необходимости назначенного препарата - проконсультируйтесь у другого врача. А какой вред детке от Магне B6 и витаминов? Единственное, что у многих вызвало бы вопросы - дексаметазон, но вы не написали дозировку, сложно сказать, много это или мало, тем более не зная уровня тестостерона.

19.06.2008 14:03:45, Рыжая Белка
Тестестерон на сроке 20 недель у меня был повышен на 1,2 где-то...назначили дексаметазон по 1/4 днем и 1/2 на ночь. Сейчас он в норме, четко по середине, но декмаметазон не отменили, чтоб снова не вырос.
19.06.2008 14:19:28, Chanelka
Поищите поиском, здесь неоднократно обсуждалось уже про дексаметазон, в основном, что его уже давно не применяют. Вот, например, очень подробно http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=69969
Лично мне врач не стал назначать дексаметазон в аналогичной ситуации.

19.06.2008 15:10:43, Рыжая Белка
А если дексаметазон отменять, то постепенно или можно резко бросить ?
19.06.2008 15:35:52, Chanelka
Виноград
Резко бросать нельзя.
19.06.2008 16:30:09, Виноград
:(( У меня - утрожестан, метипред, фраксипарин, ну и витамины - Элевит. 19.06.2008 13:43:10, Ивка
А вот есть ли в конференции такие люди, кто пьет только комплексные витамины для беременных и больше ничего?) Как я:) У меня 26-я неделя. 19.06.2008 13:42:03, Ангелина.
я такая :) даже и витамины не пью. у меня 29 неделя - двойня. 19.06.2008 20:22:37, twinmama
Rimusha
я была такая:))
19.06.2008 16:36:15, Rimusha
Тапка
Я и комплексные пью через раз :) в этот раз вообще ничего не назначали..
19.06.2008 14:59:50, Тапка
я пью только мультитабс-пренатал и дексаметазон(был высокий ДЭА). но это тольо с 18-й недели.
а до этог пила и магне, и витамин Е, и фолиевую, и дюфастон.
так что сейчас просто прусь от малого количества таблеток )))

19.06.2008 14:22:47, AnnaValerevna
lilia-a
В данный момент пью только комплексные витамины)
до этого пила гормоны по назначению: утрожестан и метипред
до 12 недель пила Фолиевую, витамин Е, Магней В6, кальций Д3, йодамарин
19.06.2008 14:16:12, lilia-a
Я не пью. И витамины не пила, они огромные и глотать их противно :)
Хотя нет... Я ж пила Магне В6 и Витамин Е (в самом начале), а еще бруснику заваривала :))) Ну, еще свечки всякие от молочницы, но это уже не в счет :) А назначали тоже йодомарин, курантил, еще что-то... Но я вообще непослушная. У меня на все своя точка зрения. Беременность нормально протекала, поэтому никаких дополнительных "допингов" мне не надо было.
19.06.2008 14:07:07, Яснотка
Я даже комплексные витамины не пью))))
19.06.2008 14:02:51, Ambra
Mary-Lea
Я такая была в первые беременности. Но я была сильно моложе *-)) 19.06.2008 13:47:45, Mary-Lea
Мне 38:) Врач говорит, что все в порядке, больше ничего пить не надо. Наблюдаюсь не в ЖК, по контракту в медицинском центре. 19.06.2008 13:55:44, Ангелина.
Mary-Lea
не 35. Но у меня гормоны не впорядке *-) И выкидыш был. И третья беременность получилась не сразу. Так что увы *-(( Я бы с удовольствием, терпеть не могу таблетки. Детям, кстати, их не даю. Лечимся народными средствами, успешно. А сама сейчас пью эту дрянь *-(
Я наблюдаюсь в ЖК, но у врача, которая меня уже 16 лет знает.
19.06.2008 14:04:06, Mary-Lea
есть такие кто и их не пьет.
19.06.2008 13:45:25, Капашита
Во, я например. Зачем?
Но пью магний.
19.06.2008 13:51:11, Ай кью
А зачем магний? 19.06.2008 13:56:19, Ангелина.
А у меня в целом жизнь нервная. И чтоб ноги не сводило. И профилактика тонуса. 19.06.2008 14:36:11, Ай кью
ИМХО = если есть показания - то все оправдано.

я пью на данный момент
актовегин + курантил (по 100% показаниям)
поливитамины - 1 шт в день
2-ой день травянной сбор "Бруснивер" (ладошки отекать начали)
19.06.2008 13:40:14, Zefir
Буратинка
1. Элевит
2.Йодомарин 100 2р/день
3.Хофитол 3 р/день
4. Мальтофер 2 р/день
5. Магне в6 2 р/день
6. Лактогин

щас перестала пить актовегин и курантил, а то былоб еще больше:))
Свекровь када видит эту кучку у нее глаза лезут на лоб:)))
19.06.2008 13:34:26, Буратинка
neodna
МАгне убирать не рекомендую, препарат хороший, и можно всю беременность пить, он больше профилактические свойства имеет. Йодомарин?-у Вас проблемы с щитовидкой? На сколько я знаю, его не вем дают пить-организмы разные. Да и при беременности гормоны и щитовидка шалит. Мне его эндокринолог выписала-а врач запретила. Лучше есть йодосодержащую еду. На счет элевита-вроде выписывают всем, для мамочек и малышей полезен, но у меня на него аллергия началась, сразу закончила прием. Если при приеме элевита что то не то почувствуете(у меня сыпь на лице была), то прекращайте сразу.
На данный момент я пью только 3 раза в день Магне и Фолиевую, в перерывах, витамин Е. Хотя тонуса нет (ТЬФУ_ТЬФУ_ТЬФУ), но магне пью только из-за профилактики.
Желаю Вам тоже удачи и здоровья.
19.06.2008 13:08:03, neodna
svetLanka
А у Вас как сыпь от Элевита проявлялась на лице? Появилось у меня какое-то шелушение около виска, ближе к глазу. Ищу причину.
19.06.2008 14:35:33, svetLanka
Mary-Lea
Во, меня тоже напрягает количество выписанных мне препаратов.
У меня весь первый список. И еще витами е. Только недавно Магне В6 _заменили_ на элевит. Врач сказала, что что-нибудь одно, потому что в элевит входит магний. Еще утрожестан и канефрон - это для почек.
Но как-то, в начале беременности, я заснула, не приняв "вечернюю дозу". С утра проснулась от боли в животе *-(( С тех пор не жужжу *-(((
19.06.2008 13:03:25, Mary-Lea
А назначения все оправданы?
1. Дексаметазон... тестостерон насколько повышен-то? Принимаете для перестраховки? Или уже давно?
2. Элевит - точно надо?
3. Йодомарин - опять таки..? надо?
4. Магне б6 я бы оставила... если он помогает? Мне вот помогает, я его и ем.
С но-шпой и персеном.
5. Гинипрал - опять таки, есть показания? Тогда магне-б6 зачем? срок какой у вас? Соответственно - финоптин он нужен? или лучше веропамил (если не путаю название). Или можно без него? вы пробовали?
6. Тромбоасс - показания, опять-таки, есть? Или можно не пить?

Каждое отдельно разбирайте.

Про себя я отписала уже - магне, ношпу (иногда) и персен (тоже иногда).
19.06.2008 12:53:29, Ай кью


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!