Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамонтам и тем кому за 38.

Девочки, вы почему отчетов о беременности не пишите?
хотите все время в мамонтах сидеть?)))))
найдите время -порадуйте нас )
17.06.2008 13:43:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, уговорили. Я просто как-то думала, что если сейчас напишу, буду потом долго здесь "мамонтовать" как J7 в свое время:)
Так вот. История эта достаточно простая. Жила-была молодая счастливая семейка: мама, папа, сын и дочка. Папе, правда, хотелось третьего ребенка, но мама как-то не могла решиться. Начала работать, сын в школу пошел, в общем, казалось, что времени на третьего ребенка нет. И вот весной прошлого года меня все-таки пробило, стали планировать. Как и с предыдущими детьми все получилось практически сразу. Нет, я конечно знала, что бывают осложения и т.п., но что у меня такое может быть, не могла даже предположить. И вот в полном неведении пошла на 7-й неделе к врачу. После подозрительно продолжительного осмотра лицо у врача как-то изменилось и она сказала, что все это ей н очень нравится. Дело было в пятницу, врач сказала приходить во вторник, но подозрение - замершая беременность. Все выходные я просидела в интернете, пытаясь найти хоть какую-то искорку надежды. Но все тщетно - в понедельник подозрения врача подтвердились. В тот же день сделали чистку и все... Некоторое время не верилось, что все уже закончилось. Мы уже планы строили, имена обсуждали... Муж поддерживал всячески, но все равно было тяжело. Сначала даже подумала - значит, не судьба, пусть будет в семье два ребенка. Но г-то в подсознании мысль о третьем продолжала жить. Цикл постепенно налаживался, но все еще был не очень регулярным, предохраняться мы особо не стали. Во второй половине октября я было подумала, что снова наступили "праздники". Но что-то мне странным показалось и я просто так из любопытства купила тест. Результат - две полоски, вторая, правда, не очень четкая. Теперь стала прислушиваться к себе, никаких признаков беременности. Правда, со старшими детьми их тоже не было, за исключением особой чувствительности к запахам. Было страшно, а друг опять ЗБ, а вдруг внематочная. Теперь-то я уже начиталась, сколько всяких бяк может быть, лучше бы не читала... И вот по моим расчетам на 8 неделе я побежала к врачу, по странному совпадению это был мой день рождения (просто у врача другой записи не было). Все отлично сердцебиение в норме, плод соответствует сроку, 7+5. Ура! Лучшего подарка на 34-летие и быть не могло. В тот же день я здесь зерегистрировалась и поведала всем о своем счастьи в планировочной. В тот же день мы пошли в оперу слушать "Травиату",в главной партии Анна Нетребко. Все было великолепно, но вечером дома я обнаружила легкую мазню. Перепугалась страшно, мы как были в вечерних туалетах помчались в клинику. Несмотря на позднее время, врач оказалась понимающей, осмотрела, сделала УЗИ. Все в порядке, сердечко бьется, велели пить магнезию и лежать. Ух...Обошлось. Потом все было нормально. Результаты первого скрининга отличные, но врч решила перестраховаться, ссылаясь на мой возраст и летнюю неудачу отправила на амниоцентез. Две недели ожидания - и вот звонок из клиники: все отлично, у вас девочка, никаких хромосомальных нарушений нет. С этого январского дня началась моя счастливая и беззаботная беременность. Какое же это было удовольствие покупать коляску, рассматривать всякие розовые вещички, выбирать вместе с дочкой одежки для малышки. Старшие восприняли новость с радостью. Сын, правда, немного огорчился, что будет не братик. Но потом, подумав, решил, что так даже лучше. А теперь уже почти старшая сестра уже вовсю планирует, как она будет возиться с малышкой
Время пролетело как-то незаметно и вот уже осталось совсем недолго ждать встречи с дочкой. Все уже готово - комнатка ждет свою обитательницу, вся семья в радостном предвкушении. Какая она будет? На кого похожа? Главное, чтобы здоровенькая. Ведь она такая долгожданная. Счастье все таки есть, хотя ровно год назад, выйдя 18 июня из клиники после чистки,я была склонна думать иначе... Всем вам благополоучного "дохаживания" и счастливой встречи со своими малышами. Они обязательно придут к вам, нужно просто верить...
17.06.2008 15:39:44, ант73
Лотос
Ой как здорово! Я вот вспоминаю урывками ваши некоторые этапы планирования. А тут всё в одну связную историю... Умилительно - сил нет :)Спасибо, что написали!
Мой сын, кстати, тоже всё грустит, что не брат :)

17.06.2008 17:53:50, Лотос
Совёна
Очень хороший отчетик! Спасибо!
17.06.2008 17:22:01, Совёна
Виноград
очень позитивно, спасибо!!!
17.06.2008 17:01:58, Виноград
замечательный отчет! спасибо тебе) ну и... легких родов конечно же))
17.06.2008 16:17:16, Капашита
Спасибо!
17.06.2008 16:49:37, ант73
Рыжий Пушистик(Yanat)
умница!!!! молодец!!!! еще в планировочной ссылку дай на свою тему - девочкам будет полезно почитать!!!!!!! А тебе - легких родов. И целуй долгожданную дочку за меня, когда ее увидишь!!!!!


17.06.2008 15:47:09, Рыжий Пушистик(Yanat)
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
А нам и в мамонтах неплохо-продолжаем вести активный образ жизни:)Вот сегодня на Опарина на КТГ съездила-результат отличный.Ежели до пятницы не родим-поедем в ЦПСиР к акушерке нашей шейку смотреть.Вот такие дела.Чичас вот форму детям поглажу-поедем на тренировку с ними.Вощем жисть бьет ключом:)
17.06.2008 15:05:05, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
типа отлыняла от отчета??))хитрюга!
17.06.2008 15:06:14, Капашита
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
ЫГЫ;)))))))))))))
17.06.2008 15:33:36, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
А мне и написать-то нечего :( Вся беременность в работе прошла, я только 2 недели как дома ошиваюсь, и вроде как ничего такого и не происходило...
17.06.2008 14:20:21, Яснотка
Лотос
скоро как произойдёт... :)) Всё время на работе - это на самом деле очень героическая беременность. Дитё будет гордится такой активной мамкой.
17.06.2008 17:55:09, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
значит будет краткий отчет))))


17.06.2008 15:01:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Аналогично:)))
17.06.2008 14:33:27, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Yanitra
Ну, сама-то беременность происходила :) Мысли какие-то в голове нет-нет бродили, ощущения...
17.06.2008 14:32:59, Yanitra
+1)
17.06.2008 14:34:53, Капашита
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, я прям поддерживаю - чего это вы традиции рушите???? ХОЧУ ОТЧЕТОВ!!!!!!


17.06.2008 14:06:35, Рыжий Пушистик(Yanat)
Совёна
А скоро уже и нам писать отчетики.....
17.06.2008 13:49:51, Совёна
Викентий
ага. никакой очередности :)
17.06.2008 16:22:38, Викентий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!