Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yulyasha

Наши Воробушки

Разговаривала с Оксаночкой - опять какая-то напасть: у нее что-то не так со швами, говорит, что врачи бегают второй день, все смотрят ее. Что конкретно не так, ей не говорят, но швы вообще не заживают...По поводу Ленечки ей кажется, что ему хоть чуточку, но лучше, говорит, что порозовел немножко... Девчонки, держите кулачки, не разжимайте!! Пусть у них скорее все наладится!!! Ну что же на напасти-то на них??? За что им эти испытания???

13.06.2008 10:37:18,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скоро все будет хорошо! @@@@@
@@@@@
15.06.2008 00:00:00, Соседушка
За Леню @@@@@222
14.06.2008 22:26:52, Madam_sha and son
Совёна
Жму крепко крепко кулачки за Оксаночку и Лёнечку маленького! Пусть скорее все у них наладится, пусть уйдут все проблемы и они поедут домой - дома стены лечат! @@@@@
14.06.2008 11:26:04, Совёна
FioreJu
@@@@@ Пусть всё будет хорошо у них обоих!!!
14.06.2008 10:24:27, FioreJu
Шушелка
Держу кулачки за Воробушков! @@@@@ 13.06.2008 23:34:57, Шушелка
ну швы же это уже не так страшно!главное, ребенок! держим изо всех сил! @@@@@
13.06.2008 23:28:40, Плюша
anny_panda
@@@@@
13.06.2008 23:13:08, anny_panda
да что ж такое-то... Конечно, держим кулачки за них @@@@@
13.06.2008 22:59:20, Cloud #9
Да что же блин происходит.... Ни одно, так другое. Конечно мы держим кулачки. Наконец малыш приходить в себя начинает. Все будет хорошо. Они друг другу очень большая и самая главная поддержка. Все получится.:)))))
13.06.2008 22:15:03, Катя -Катя
аллаш
@@@@@!

13.06.2008 20:53:12, аллаш
Korina
@@@@@ 13.06.2008 20:49:24, Korina
anchutka
@@@@@
Пусть все хорошо будет, не разжимаем!!!!!!

На швы лазер надо и еще (если одна в палате) надо снять белье, включить кварц-лампу и она тоже обеззараживает швы, так полежать минут 10.
Мы так в р.д. делали.


13.06.2008 20:47:34, anchutka
lilia-a
@@@@@
13.06.2008 20:38:01, lilia-a
@@@@@
13.06.2008 20:14:27, Февральский партизан
Держим кулачки за вас. пусть все наладится побыстрее.@@@@@

13.06.2008 19:54:29, Даша и Эля
iren21
@@@@@ 13.06.2008 19:52:45, iren21
lisak7
Держим, крепко крепко @@@@@ Оксане Кс делали? 13.06.2008 19:26:14, lisak7
Рыжий Пушистик(Yanat)
держу... а там палаты кварцуют??
@@@@@


13.06.2008 18:39:16, Рыжий Пушистик(Yanat)
Yulyasha
в рд все дни, которые лежишь там, нужно ходить на процедуры: электростимуляция матки и швы там обаратывают кварцем(наверное кварцем)

13.06.2008 20:44:58, Yulyasha
mama Miya (партизан из древненьких)
Боже мой, да что ж это с ними такое, ведь ничего не предвещало... кулачки наши с ними, @@@@@ пусть поскорее все войдет в норму! удачи им и скорейшего выздоровления обоим!
13.06.2008 17:37:52, mama Miya (партизан из древненьких)
Maxima
зажали за них еще! @@@@@
13.06.2008 17:05:45, Maxima
Чук и Гек
Чтож на напасти такие на Оксану с малышком. Держу не разжимаю @@@@@
13.06.2008 16:43:52, Чук и Гек
@@@@@
Все должно быть хорошо!!!! иначе просто невозможно!!!! Скоро-скоро все наладится!
13.06.2008 16:33:35, Аннка-пулеметчица
@@@@@
13.06.2008 15:41:16, Рыжая Белка
Юффи
Зажали. 13.06.2008 15:33:55, Юффи
krotichka
Чтоб зажило всё поскорее и малышик поправился @@@@@
13.06.2008 15:13:45, krotichka
Девчонки, извините, что влезаю. А нельзя ли пригласить в роддом какого-то независимого платного врача из хорошей спецклиники, чтобы посмотрел все записи и сказал, что надо делать. Если такое возмозно, хуже не будет, а если он скажет тоже самое, что и лечащий врач, маме только спокойнее будет.
Скорейшего им выздоровления.
Света, ( Моника ) желаю, чтобы на вашем пути встречались такие же отзывчивые, готовые помочь люди как и вы.
13.06.2008 15:02:51, без реги
СветЛада
Ксюшка,ты там держись!!!!!Сил тебе и сыночку побольше!!!!Я ,со своим масиком, кулачки за тебя держу@@@@@
13.06.2008 14:54:25, СветЛада
АСЬКА
Поддерживайте ее как сможете!!! Надо держаться и сохранять веру в лучшее, не смотря ни на что!!! Сил ей!!! Очень надеюсь, что все это скоро пройдет!!!
А ВОТ ВРАЧИ БЕГАЮТ МОЖЕТ ЕЩЕ И ОТ "ЗВОНКА" ПОСТУПИВШЕГО сверху! Пусть требует полной информации о состоянии ребенка и своем собственном состоянии! Понимаю, что с медиками тягаться очень сложно, тем более, что в их руках сейчас жизнь ребенка. Но! НО!! Настойчиво потребовать об информации о своем состоянии ее законное право!!! Если надо - то мужу привлечь юриста!!!
Сейчас задача врачей, как я поняла, загладить свои оплошности. А жить и рожать потом ей! Вообщем, настраивайте ее на решительное общение!!!! СИЛ ей!!!! Пусть держится!!!!!! Очень переживаю за нее и за детку!
13.06.2008 14:08:25, АСЬКА
Бедненькие, дай Бог им сил, Оксаночке терпения и мужества.А Ленечке скорейшего выздоровления. У них обязательно все будет хорошо. Кулачки не разжимаю, все время о них думаю.@@@@@!!!
13.06.2008 13:55:02, *Lanita*
Miss Tery
Тьфу ты, да что ж такое (((((((((((((((.. Ну неужели столько позитивной энергии, которую тут им посылают, не в силах что-либо изменить.. И, главное, за что? Добрейшей души человек ведь, Ксюха... Держу, не разжимаю!!! Бедные наши птички (((..
13.06.2008 13:42:06, Miss Tery
@@@@@Мы все мысленно с ними.
13.06.2008 13:23:19, Dol'ka
Виноград
Господи!!! Да что ж такое((( @@@@@
13.06.2008 13:18:55, Виноград
Читаю вас, какой день подряд, и решилась написать, как аналогичную ситуацию разрулили мы 6 лет назад. Может мой опыт и поможет. Может не столько практически, сколько не отчаиваться.
6 лет назад у меня родился сын. По контракту в 10 роддоме. Роды длились сутки, ребенок весил 3750 и окружность головы была 38 см. Сначала плохо раскрывалась шейка (раскрывали вручную, потом слабость в потугах. В итоге у ребенка упало сердцебиение сильно, меня разрезали и достали ребенка щипцами. По Апгар 2 балла, сразу подключили к аппарату ИВЛ. Прогнозов никаких не давали, говорили, что может и обойдется, а может и все плохо, что у ребенка отек мозга и возможно кровоизлияние. Часа через 2 после родов педиатры вызвали выездную бригаду из ГКБ № 7 для консультации, а контрактная врач сказала моему мужу, что естественно мест там "не будет" и надо спросить, есть ли платные места. Приехала бригада, посмотрела ребенка, сказала, что сейчас его везти никуда нельзя, подкорректировала назначения лекарств, сказала, что везти можно будет вечером, если состояние улучшится, но "мест нет". Муж спросил про платные места, она сказала, что да, есть, стоит 300 $. На вопрос кому и когда платить - ответ - можно мне и сейчас. Заплатили, она приехала вечером и перевезла ребенка в 7 ГКБ, где им вплотную занялись. Ну а дальше... все с нами были предельно милы и вежливы, с ребенком возились как со своим собственным, на 3 день сделали УЗИ мозга, сами нам на мобильный позвонили и сказали, что обощлось, все у него хорошо. Неделю он пролежал в реанимации, капали ему антибиотики и что-то для преодоления последствий острой гипоксии, потом еще неделю в интенсивной терапии. На 10 день сделали контрольный рентген легких, анализы, потом осмотр всех специалистов и выписка. В дальнейшем мы до 9 месяцев наблюдались у невропатолога, и все диагнозы нам сняли, за это время мы сделали 2 курса массажа (были проблемы с тонусом) и пропили курсами лекарства (пантогам, глицин, кавинтон и микстура с цитралью). Ребенок развивался как положено, заговорил вовремя, нам даже помощь логопеда не потребовалась. Я считаю, что залогом успеха был своевременный перевод в заведение с квалифицированной мед. помощью, так что мое мнение - направить все силы на осуществление перевода!!!!
P.S. Тогда я говорили себе, что если еще рожать - то только кесарево, больше ни за что, так рисковать ребенком. А месяц назад у меня родился второй сынок, естественным путем, без осложнений за 2 часа от первой схватки, правда с использованием эпидуральной анестезии, которая обеспечила полное раскрытие дубовой шейки за 30 минут...
Так что не отчаивайтесь, занимайтесь с ребенком, выполняйте все рекомендации врачей и все у вас будет хорошо!!!!
13.06.2008 12:45:12, МамаМакса
молодец, что написала!
13.06.2008 23:31:04, Плюша
АСЬКА
обнадеживающий рассказ!
Скажите пожалуйста. У вас есть претензии к врачам, к их работе, к ведению родов?! Я про роддомовских врачей! Я понимаю, что роды это лотерея и никакими контрактами и договорами с врачами не сделаешь свои роды быстрыми и легкими. Но вот в сложившейся ситуации, на ваш взгляд, как немедика, врачи делали все возможное, чтобы облегчить роды для вас и ребенка?!
13.06.2008 14:00:59, АСЬКА
Нет, к роддомовским врачам претензий нет. Да, шейка раскрывалась плохо, да, роды шли медленно, мне предлагали эпидуралку, но я отказалась (мы с мужем на курсах готовились к естественным родам и решили рожать без обезболивания - как выяснилось - зря). Врачи говорили, что эпидуралка снимет спазм шейки и она легко раскроется (что и произошло во вторых родах). Ребенка все роды мониторили, показаний к кесареву не было до последних минут, когда он застрял плечиками и пережал пуповину... Претензий нет и потому, что в сложившейся ситуации они предприняли все возможноые меры, чтобы у ребенка не было последствий (сразу на ИВЛ, капельницу, тут же вызвали бригаду из 7 ГКБ, объяснив нам, что в нашем случае это лучшее место и надо приложить все усилия, чтобы ребенок как можно быстрее оказался там). 13.06.2008 17:55:20, МамаМакса
АСЬКА
Понятно! Да, тоже много раз читала и по рассказам слышала, что с эпидуралкой спокойнее и быстрее шейка раскрывается! Но мы же все хотим родить естественно! Прекраснов вас понимаю!!! Что ж! Значит вы теперь знаете особенности своего организма и можете сказать, что следующий раз будете рожать с эпадуралкой! :)))
Мне всегда нравится адекватная оценка произошедшего! А то если роды прошли неудачно, то и врачи плохие и роддом! :)
13.06.2008 18:38:28, АСЬКА
ZanZarah
откуда это взялось "естественно"???почему мы все хотим родить здоровых и остаться здоровыми?эт т фанатизм?что такого в эпидуралке?да даже,если женщина на нее идет,дабы облегчить себе боль?что в этом страшного-то?что такого героического в том,что женщина отказывается от вмешательств всего и вся и терпит сильную боль? не понимаю:(

13.06.2008 23:18:47, ZanZarah
+
девушки, вас случившееся с Оксаной еще не навело на размышления?
не знаю, а только догадываюсь (почитав топы той же Оксаны ранее и ОТВЕТЫ ей), откуда в этом "сезоне" на этой конфе такая "мода" - рожать во что бы то ни стало естественно, но она в корне неверная.
я не хочу сказать, что естественные роды - это плохо. да, это очень хорошо, это здорово. ЕСЛИ ВЫ МОЖЕТЕ РОДИТЬ САМИ. кесарево и стимуляция - это уже НЕ ЕСТЕСТВЕННО, но и НЕ нехорошо! надо трезво оценивать ситуацию и не думать только о себе, ибо в попытке родить во что бы то ни стало самой, отказываясь от эпидурала, стимуляции и кесарева, в итоге ПОСТАРАДЕТ РЕБЕНОК. в первую очередь помните об этом.
не взирая на ваш возраст, оценку здоровья и самочувствие, не забывайте в каком мире мы живем, чем дышем, что едим - все это влияет на эластичность тканей, на химические процессы в вашем организме. и хоть сейчас медицина далеко шагнула вперед по сравнению с прошлым веком, пускай сейчас продолжительсность жизни выше, а смертность ниже, но все же наши предки были здоровее нас.
почитайте конференцию не за вчера и сегодня, а за пару лет - такие случи, как Оксанин, сейчас растут в геометрической прогрессии. делайте выводы! делайте правильные выводы!
14.06.2008 01:54:48, соконфянка
RodnulЯ
по-моему вы путаете причину со следствием. нет ничего плохого в том, чтобы изначально настраивать себя на естественные роды. а в процессе уже врачи должны смотреть и в случае чего объяснить роженице необходимость кесарева. а Оксане, кажется, никто такой вариант и не предлагал. иногда роженицы сами просят кесарево, когда чувствуют что-то не то, а им отказывают. и всё равно роженицы виноваты?

14.06.2008 09:13:23, RodnulЯ
отнюдь. вот такие истории: "мне предлагали эпидуралку, но я отказалась (мы с мужем на курсах готовились к естественным родам и решили рожать без обезболивания - как выяснилось - зря). Сначала плохо раскрывалась шейка, потом слабость в потугах. В итоге у ребенка упало сердцебиение сильно, меня разрезали и достали ребенка щипцами. По Апгар 2 балла" - это последнее время типично, и это имено результат настраивания на естественные роды.
надо быть реалистичнее, гибче, ознакомиться со списком показаний к кесареву, обсудить их с врачем, если вы предполагаете, что хоть один пункт относится к вам. так же обсудить с врачом все варианты нестандартных ситуаций в родах - не раскрывается шейка, слабая родовая деятельность.
конечно вы все приедете в роддом РОЖАТЬ САМИ, но если, не дай бог, что-то пойдет не так - к этому надо быть готовым и ЛУЧШЕ не рисковать ребенком и не строить из себя героиню.
14.06.2008 11:37:57, соконфянка
ZanZarah
роженице по идее не могут отказать,нынче это выбор роженицы-метод родовспоможения ;)
слуш,понятно-настраиваться,эт хорошо,когда человек не мнительный и легко перестраивается...
а то,настроится-настроился,а на деле все по иному,затем уже и обида на себя,и стыд и немой вопрос "почему,я же так готовилась,Настраивалась?"...я по себе,опять-таки сужу..а после уже и послерод. депрессия и вообще просто плохо психологически....Поэтому,настраиваемся,девочка-ДА,но надо быть готовым к тому,что может быть и очень больно,может быть и операция,и ничего в этом страшного нет.Давайте будем исходить изначально не из естественности,а из(снова повторяюсь) того,что хотим родить здорового млыша,Не навредив ему(своим излишним настроем,бывает и излишний ведь ;) ) и,конечно,самим после родов остаться довольными.Я могу сказать так,если мне было бы суждено рожать,не оперируясь,и был бы вариант эпидуралки-согласилась бы нераздумывая.
Вот,кстати,поэтому читала я всю бер-ть Ларун,и гнала от себя эти мысли о ЕР,гнала далеко-далеко,и как оказалось-правильно делала ;)

14.06.2008 11:27:02, ZanZarah
RodnulЯ
А я, ехидна, даже от эпизиотомии отказалась, не то что эпидурал) в итоге порвалась сильно. но я не жалею. я ужасно боюсь всех этих орудий пыток) так что я не ради геройства и чистоты эксперимента, а просто трусиха я) со страха наверное и родила естественно, чтоб только до меня не дотрагивались нах... да ладно, мой пример, конечно, не показатель. все тут сознательные, все по врачам бегают чуть что. а мы растём как трава) и болеть нам нельзя. но, слава Господу, что мой старший родился естественно и с грамотной акушеркой рядом, без неё я бы не родила наверное. у меня тоже была слабая родовая деятельность, но есть много способов её усилить и без садизма типа окситоцина или разрывания шейки руками. я там и прыгала, и танцевала и бегала и тряслась как груша и чуть на шпагат не садилась на стульях. ну и тужилась, конечно, порядком по ее команде. и главное, что это СРАБОТАЛО! так что мне очень крупно повезло с акушеркой. но выбирала-то её Я САМА. с кем рожать - это очень важный момент, гораздо важнее всей твоей начитанности, имхо. ну и бодрый настрой всё равно никто не отменял.

14.06.2008 12:13:41, RodnulЯ
ZanZarah
ты правильно заметила-повезло с акушеркой,повезло с родами,наверно, и т.д.На счет эпизиотомии,наверно,тое побоялась бы:) просила б,наверно не делть(думала об этом просто),а вдруг:)))))))))))хотя тоже предположения...

14.06.2008 15:14:26, ZanZarah
:-((((
- эпизотомия - совсм не больно, рваться больнее
- заживают разрезы быстрее и лучше, чем разрывы
- эпизотомия - облегчение для ребенка: он быстрее проходит, не страдает от гипоксии и не тратит силы и время на то, чтобы, простите, "порвать маму"
14.06.2008 19:12:01, соконфянка
ZanZarah
я это все знаю,но только в теории :) к счастью или нет:)

14.06.2008 19:45:03, ZanZarah
RodnulЯ
Он у меня и так не пострадал - родился красивый и даже не синюшный, сразу взял грудь и вообще умничка. 10 по апгар. ну точнее полбалла скинули за вес - 4200, ибо это не считается гуд. но на состояние ребенка это не влияет. никаких признаков гипоксии не было. к тому ж мне эпизио предложили, но не настаивали - значит было не критично. рваться не больно - не до того было)

14.06.2008 19:19:14, RodnulЯ
АСЬКА
Все сугубо ИМХО. Никакого фанатизма. В некоторых случаях эпидуралка ОЧЕНЬ помогает (вышеприведенный рассказ). Я помню свои роды - наступил момент, что я поползла в коридор из своего бокса, схватила первого попавшегося мне человека в белом халате и попросила себе эпидуралку. Это оказалась врач, принимавшая роды у двух женщин в соседних боксах. Сама наблюдала через стекло и те и другие. Она так тихо спросила сколько часов рожаешь. Я сказала 6. Она говорит, ну иди дальше рожай! :) Не нужна тебе эпидуралка, да и поздно уже!:) Ну я и пошла! :) К слову, и те и другие роды, которые я наблюдала были с осложнениями (слабые потуги, выдавливали ребенка, накладывали щипцы, эпизиотомия, ручное обследование матки).
Нет никакого геройства. Каждый решает сам для себя. Да и болевой порог у всех разный! %)
13.06.2008 23:55:13, АСЬКА
RodnulЯ
да не такая уж она и сильная - эта боль) больше пугают ею. а вот лишних дыр и лекарств в теле иметь неохота. и лучше уж без них. имхо. каждый сам делает выбор, конечно.

13.06.2008 23:24:59, RodnulЯ
Miss Tery
Ну, Наташ, не скажи, родная... Чуть не подохла от боли...
13.06.2008 23:59:02, Miss Tery
RodnulЯ
Регин, я вот тебя как раз прекрасно понимаю. но у тебя ж были медикаментозные роды всё-таки. да и настрой весь испортили, мягко говоря. стресс блокирует выработку естественных эндорфинов у женщины. к тому же тебе вроде окситоцину влупили, а это дело без обезболивания... ну я не знаю... вообще садизм, чесгря. он шейку матки дёргает пребольнюче, так что запросто можно болевой шок получить. такая хрень, конечно, ничего общего с естественными родами в моём понимании не имеет.

14.06.2008 00:09:19, RodnulЯ
Miss Tery
Думаю, Ксю это бы вдохновило.. Меня так точно на вторые роды! :) Спасиб!
13.06.2008 13:44:41, Miss Tery
Yulyasha
спасибо большое за Ваш опыт, сегодня Оксене вечерком позвоню, зачитаю сообщение! спасибо!

13.06.2008 13:42:27, Yulyasha
Дай Бог им сил выдержать все испытания!
@@@@@
13.06.2008 12:42:37, Викулик и Макс
soroka
@@@@@
13.06.2008 12:35:50, soroka
@@@@@
13.06.2008 12:08:55, Василисушк
Fistashka(Krylatskoe)
@@@@@
13.06.2008 12:03:37, Fistashka(Krylatskoe)
Лотос
Эх, наверное, инфильтрат, как и у меня :(( Погано. Антибиотики, возможно, понадобятся. Пусть не отчаивается. Рано или поздно заживёт. Пусть сохраняет хорошее настроение и молочко. @@@@@
13.06.2008 11:47:44, Лотос
Yulyasha
Оксанка таблетки ,которые ей прописали, не пьет, говорит, что не хочет, чтобы Ленечка с молоком что-нибудь не то получил...

13.06.2008 13:39:31, Yulyasha
Лотос
Это неправильно. Меня тоже запустили и дошло до нагноения швов. Ещё бы немного и меня бы резали повторно. А точнее уже уложили в операционную и взяли в руки скальпель :((( Но врач в последний момент заметила, что вроде как воспаление чуть уменьшилось и решила подождать. Так мне за 2 недели сделали аж 150 уколов, в основном антибиотики, причём даже разных групп. После чего у меня началось воспаление седалищного нерва. А всё потому, что сразу швы запустили. А их было 9 штук!
Если что со швами не так надо сразу пить лекарства - антибиотики. На антибиотиках вполне возможно сохранять ГВ. На том же амоксиклаве можно кормить.
Зря Окасана отказывается. В результате ребёнку же это боком и выйдет.
14.06.2008 12:14:33, Лотос
ZanZarah
общем-то глупо....если прописали то,что нужно..то оч.глупо.

13.06.2008 23:19:35, ZanZarah
Лотос
ага.
14.06.2008 12:14:43, Лотос
Miss Tery
+100
13.06.2008 23:59:23, Miss Tery
RodnulЯ
Господи, помоги им! В это воскресенье, Бог даст, подадим в церкви за младенца Леонида! И за р. Б. Ксению. Она ведь крещёная именно так, да?

13.06.2008 11:33:49, RodnulЯ
Yulyasha
да, Наташенька, она Ксения. Мама моя заказала молебен Ксении петербугской за нее и Ленечку

13.06.2008 13:40:29, Yulyasha
Mycu
Зажала крепко!@@@@@

13.06.2008 11:29:26, Mycu
Yanitra
Господи, да что ж такое-то! :( @@@@@
13.06.2008 11:28:39, Yanitra
@@@@@
13.06.2008 11:25:35, Мама Кати
Держим и очень надеемся на все хорошее@@@@@
13.06.2008 11:23:48, Распюша
@@@@@ 13.06.2008 11:19:19, SAS
@@@@@!!!!!

13.06.2008 11:00:21, Saela
Rimusha
жмем крепенько, желаем преодолеть им все испытания с честью, скоро-скоро все будет хорошо, и они забудут все напасти, как страшный сон @@@@@
13.06.2008 10:48:19, Rimusha
Держим@@@@@Все наладится!!! Обязательно наладится!!! Бог поможет!!!!!
13.06.2008 10:45:21, MamaLeshi
I-ris
эх:(( зажимаем кулачки@@@@@
13.06.2008 10:42:05, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!